Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 19827
Hosts 1628
Visitors 2927
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Лето пришло!

Лето пришло!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Лето пришло!

Флоренса! А что, кладрастис семян не завязывает? Или проблема очутиться в Аптекарском, когда они созреют? Я думала, там как у акации какие-нибудь бобы висят...
От робинии не откажусь, а может и ракитничек где-то завалялся? :oops:  И уж до кучи - веерочка Абхазии нет ли лишней, в смысле ириса? :D
Изменено: Ната Чер - 19.06.2015 19:33:59

Про кладрастис в эдср написано, что в ГБС экземплярчик зацвел первый раз в 24 года, что-то я сомневаюсь, что дождусь :(. И ещё сказано, что семена завязывает неохотно.

Робиний в МГУ куча, я оттуда себе выкопала одну-растёт:)
А ракитник у меня из семячек эту зиму перезимовал и расцвёл, посмотрим как дальше будет!

Ната Чер, я пробовала делить-у меня были классные жёлтые, яркие, меня их просили-я куст делила-в итоге он очень плохо это перенёс, из семян росли розовые и синие:( Но семена соберу!

Спасибо!

Клубника пошла:)

Фото с выходных

Огородик, фрагмент

Ирисы

Продолжают цвести люпины, расцветают розы:)

Клубника

Прудик без дождей быстро мелеет:)

А на берегу заросли земляники!

Вид со скамейки

Необычный колокольчик

Вид со скамейки!

Александра Чеботаева, какой у Вас чудесный образцовый огородик  :wub: И вообще, такой порядок! Как журнальные картинки.

А у меня вот скумпия цветет. Радует среди бурьяна.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания

Ирина, скумпия великолепна! А как зимует? Я только начинаю с ней дружить:)
Спасибо:)-на самом деле ещё не весь участок освоен...забор не везде ещё:) А промежутки мужду грядками ещё предстоит засыпать гравием...

Александра Чеботаева,ууууууууу скока земли..даже газоны кошены
завидюю...
1-IMG_5645.JPG (94.89 КБ)
1-IMG_5521.JPG (25.55 КБ)
1-IMG_5641.JPG (81.81 КБ)
1-IMG_5551.JPG (28.2 КБ)
1-IMG_5644.JPG (84.25 КБ)
1-IMG_5620.JPG (85.25 КБ)
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит

А у меня ацидантера колосится :)

Цитата
motya иванова написал:  уууууууу скока земли..даже газоны кошены ,завидюю...
Лариса, смотри :)  Сегодня целый день косила!

Порадовали первые астильбы

Изменено: Ната Чер - 07.07.2015 01:34:22

Я очень симпатизирую своим соседям по даче... но их земля мне нра больше...... 6 соток маловато буит....
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит

У всех такие просторы!
А у меня три сотки))))
С одной стороны, надо больше, а с другой, у меня и тут все ужасно заросло, не успеваю))

Цитата
Александра Чеботаева написала: Продолжают цвести люпины, расцветают розы:)
Люпины - продолжаю любоваться и хочу семян с разных кустов :)
У вас на новом участке совсем нет тени! А у меня другая проблема- много тени: старые деревья - 20 елей (11 спилены в прошлом году изза короеда), 6 сосен и 5 берёз. На самом деле возделаны наверно те же 3-4 сотки, но это не единый массив, а кусочки - огород, клумбы, дорожки, отдельные растения, поэтому работы на самом деле даже больше - наступление сорняков со всех сторон! Стало выручать мульчирование скошенной травой - только всё время надо добавлять порции травы по мере усыхания. Всем советую!

Мы тоже без конца косим и косим... Очень здорово мелкой травой из сборника косилки все мульчировать.
Цитата
Александра Чеботаева написал:
А как зимует?
Просто так, безо всякого укрытия. Она у меня из семян, собранных в Братиславе. 1-ую зиму пережила дома, затем 2 зимы прикрывала лутрасилом и забрасывала снегом и еще 2 зимы вообще не укрываю. В прошлом году плохо вызревшие концы веток весной отсохли, но цветению это не помешало, этой весной я никаких повреждений не заметила, может, зима была не морозная.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания

motya иванова, спасибо:) У меня просто синдром навязчивых состояний:) Если газон не кошен и сорняки, то мне прям физически плохо:)

Gherkinator, какой шалфей...сказка просто!

Ната Чер, я уже срезала высокие цветоносы, и оставила нижнюю часть на семена:)

Ирина Токарева, спасибо! Свою думаю тоже в  первую зиму укрыть получше... У нас в МГУ-то это прям дерево...

Немного летних фото с моих 20 кв.метров!  :D
Колокольчик очень порадовал цветением, приковывал взгляд на клумбе, но закрывал зацветающий дербенник! :(  Придется их немного развести! Правда колокольчик уже отцвел и обрезан на данный момент, а дербенник только силу набирает, поэтому еще "надо посмотреть"!  ;) А вот махровую космею убрала- вымахала "неожиданно" метровой, в прошлом году была значительно изящнее и миниатюрнее, закрывает своими  кустищами по всей клумбе цветы, пришлось отсаживать, теперь растет отдельной поляной вокруг елки, пока не зацвела!

Первый раз укореняла розу прошлым летом, просто отдали лишний черенок и пришлось сажать! :)  Посажена возле забора д.садика, чтобы плестись по нему!

просто милая герань...

Оживляет клумбу эшшольция- сеяла в первый раз, по всей клумбе, взошла, но активнее цветет на этом солнечном месте!

Хорошо перезимовал и разросся шалфей, подкупила еще и другие сорта!

здесь  только осваиваемая часть клумбы с шалфеями, недавно посаженными

весной под лиственницей в тени посажена незабудка- цветет не переставая, очень радует!

лаванда цветет!

кусочек "горки"

дерен стригу регулярно, цвести ему практически не удается- присвоил цветение ромашки! :D

первый урожай декоративной сливы ( растет у меня несколько лет)
Изменено: В.-П. - 09.07.2015 10:20:38
Ольга

Розы...в том числе и мои любимые, Дэвида Остина:)

Огород

Клюква зацвела!

Новый газон-первая стрижка

Скамейка...вид с неё, на неё, вокруг неё:)

Земляничный берег пруда

Ну и просто сад!

Можно тоже показать пришедшее лето!!

цветет крупноцветковый зверобой
один из бузульников
клематисы
японский горец рядом с клематисом эхинацеечка
шалфей Швелленбург
вербена копьевидная
акант

Tomarix! ЗдОрово, интересные растения! Можно полюбопытствовать - а на чём это у вас клематисы держатся? :)
Изменено: Ната Чер - 12.07.2015 23:09:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2021 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика