Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64810
Hosts 2925
Visitors 16529
59
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Голуби на балконе - отпугивание

Голуби на балконе - отпугивание

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Голуби на балконе - отпугивание
 
Самое простое и дешевое (если не сработает - хоть жалко денег не будет)) - разместить всякие блестяшки. Птицы, насколько я знаю, не любят сверкающие и бликующие вещи: фольгу, мишуру, дождик, CD-диски. Так же не любят громкие звуки и резкие движения. Может что-то установить, где он садится, чтобы оно падало или щелкало? Хотя бы попробовать. Если Вы можете его застать врасплох, попробуйте водой из брызгалки (струйкой) в него попасть. Ну и думаю, если птичка не совсем пофигист, можно попробовать двухсторонний скотч.
 
Светлана, спасибо за идеи. Я сама размышляю о мишуре, но пока не придумала как ее растянуть-закрепить по всему подоконнику.
На резкие звуки и движения наглая птичка плюет, мы с коллегой регулярно стучим по стеклу и машем руками, ругаемся, кстати, сосед-коллега у меня парень ростом около 190 и плечистый, но даже его голубь не боится. Из бутылки-брызгалки коллега его уже обливал, голубь спланировал на балкон ниже, отряхнулся, недовольно посмотрел на нас и .... через несколько часов вернулся опять на подоконник. В последние дни, чтобы согнать его приходится открывать окно и чуть ли не рукой спихивать его с карниза.
Вот вынашиваю потихоньку бредовую идею, раз он такой наглый, то может быть удастся схватить его в руки, запихнуть в коробку и увезти куда-нибудь на другой конец Москвы?
 
zga, будьте осторожны с голубем, насколько я слышала, они переносчики различных заболеваний и паразитов. Даже домашние птички небезопасны, а тут дикая особь. Кроме того, помет тоже может быть опасен. А мишуру можно приклеить или обычным скотчем или посадить на двусторонний, которым ковры приклеивают. Можно вообще посмотреть на реакцию голубя на липкое. Может ему не удобно будет сидеть и он улетит? Кстати, вот пришла мысль, может сделать чтоб ему там скользко было? Вазелином намазать, чтобы съезжал с подоконника?))))))
 
Цитата
zga написал:
Птица оказалась весьма наглой, людей не боится, согнать ее с подоконника непросто.
Вы меня, конечно, извините, но, может, банально бошку открутить ему?
Или поймать и как в этом мультике волка на 16:00 минуте обезвредили.
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=459 HEIGHT=344]//www.youtube.com/embed/53FjiFo0MzI?start=961&feature=oembed[/VIDEO]
 
Мою идею с коробкой и увозом голубя подальше раскритиковали коллеги, напомнили, что голуби как почтальоны использовались в свое время, поэтому вернется назад.

Цитата
Andrew Geser написал:
Вы меня, конечно, извините, но, может, банально бошку открутить ему?
Хоть голубь и наглый, но виноваты то люди прикормившие его. Самым оптимальным вариантом было бы не кормить его больше с балкона, через некоторое время он сам бы перестал прилетать. Идея с волком интересная, но что на голубя натянуть, чтобы не погиб?

Вчера на балконе кормителей проводились работы по модернизации крыши и голубя не было видно весь день. В выходные поищу в магазинах мишуру потолще.

А это наша "летающая корова"
IMG_0242_small.jpg (75.14 КБ)
 
Я не специалист, но мне кажется голубь не простой, не "уличный"! Если рядом есть голубятни, обратитесь, вполне возможно потерялся, а может и так возьмут или помогут пристроить!
Ольга


 
Явно - породистый. С голубятни, наверняка. Но они вроде всей стаей обычно держатся, наверное отбился? Не видели летающую кругами стаю?
 
У меня была такая проблема! Живем на 16-м этаже. Голуби частенько засиживали подоконники, и нам с мужем пришла идея привадить ворону. Мы тут часто видим стаи голубей и ворон. Вороны хитрые и голубей гоняют. Мы вечерами клали на уличный подоконник обрезки сыра, ворона это заметила сразу. И с тех времен голуби редко появляются - то есть они бывают, но недолго засиживаются. Зато ворона частенько наведывается и ведет себя очень осторожно. Главное - она гоняет голубей. За это мы ее и подкармливаем иногда! Способ оказался простым. Советую! Ворона ни разу не наследила. Я пробовала ее сфотографировать, но она хитрая и прячется, фото получились неважные.
Перово
тел. 89197653159
 
А если растянуть вдоль окна игрушку слинки (разноцветную пружинку) закрепить ее, чтобы не сползала и не сдувало ее ветром, тогда голубь не сможет лапками стоять на подоконнике и не будет прилетать. Он же тяжелый, не как попугайчик, вряд ли его выдержит эта пружинка. Попробуйте, вдруг поможет)
 
Спасибо всем за участие и поддержку! От ваших откликов и советов как-то легче стало, вырабатывание "озлобина" у меня уменьшилось  :) .

Голубь явно породистый, стаю породистых не видела, только сизые большими стаями в округе летают. Когда он появился, тоже была мысль, что сбежал из голубятни погулять. В пятницу отмыли подоконник, в выходные купила толстую мишуру. Боюсь сглазить, но подоконник уже 3 дня чистый! На выпавшем снежке никаких следов нет. Мы с соседом потихоньку мечтаем, что наша "летающая корова" осела в своем курятнике. Птичка то окольцована, скорее всего имеет постоянного хозяина, может быть он наконец залатал дырку в голубятне, через которую голубь удирал погулять? А мешок с мишурой пусть на всякий случай под рукой полежит.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.