Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5207
Hosts 398
Visitors 1426
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Помогите с закладкой яблоневого сада

Помогите с закладкой яблоневого сада

Страницы: 1
RSS
Помогите с закладкой яблоневого сада
 
Здравствуйте. Хочу на своем участке посадить небольшой сад. Территориально участок находится в центральной Украине. Больше 5 лет на нем была посеяна люцерна, которая со временем вывелась, и сейчас там помимо нее растут разнообразные сорняки(пырей, молочай, одуванчики). Саженцы хочу садить этой осенью, как до этого времени безопасно для грунтовых микроорганизмов, избавится от сорняков? Рационально ли использовать какие-то гербициды? Думал использовать ЭМ-технологию, но там нужно как минимум весь сезон почву обрабатывать.
Как вариант, думаю использовать гербициды. После чего заделать в грунт сидераты и обработать их раствором Байкал ЭМ-1. Если придерживаться такой технологии, то какой объем раствора нужен на мой участок(схема приложена).
Пунктиром обозначена область под обработку. Кружки - посадочные ямы.
Спасибо.
[IMG WIDTH=366 HEIGHT=352]https://monosnap.com/file/x7vFgA0PgKo8DATBuTEieFDLW4K3rE.png[/IMG]
 
Для начала Вам надо начать просто регулярно окашивать участок ;) , что бы не давать злостным сорнякам осеменяться и давать новые растения. Плодовый сад может расти и с "задернением",  просто первое время надо содержать в чистоте от сорняков приствольные круги. У меня конечно не большой сад, но те несколько яблонь, которые есть - им по 15 лет, растут с "задернением". По весне рассыпаю по по периметру крон  удобрение. Но у Вас, судя по схеме, промышленные масштабы.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.