Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1054
Hosts 80
Visitors 188
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Ракитник

Ракитник

Страницы: 1
RSS
Ракитник, Что скажете?
 
Растет ли у Вас ракитник венечный? Что можете сказать? Как зимует? Что любит?  Мне тут подарили красивый кустик и бархатисто-бордовыми цветочками.
Почитала, вот тут http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic49176/messages/?PAGEN_1=3 - но там то о бабовнике,  то о хурме,  то о ракитнике - в общем неопределенность сплошная, а хочется конкретно о Ракитнике
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
У меня растет ракитник, но с зелеными листиками и желтыми цветочками. Очень декоративен весь сезон! Сейчас весь в цвету, этакое желтое облако ))) после цветения "стригу под мальчика", и подкармливают каким-нибудь комплексным удобрением. Весной выстригаю подмерзшие ветки и то, что торчит в разные стороны ))) живу в Сибири, Новосибирск, климат суровый, он у меня за 10 лет серьезно подмерзшие один раз, будучи молодым, но за лето полностью восстановился.
Если руки золотые - неважно откуда они растут!
 
У меня было несколько попыток выращивания ракитника, но... Максимум он зимовал и тяжело восстанавливался 1 год, на следующий к сожалению погибал. Это при условии легкого укрытия. Подмосковье- юго-восток.
Изменено: Tomarix - 03.06.2015 21:32:39
 
Цитата
marinavel написал:
но с зелеными листиками и желтыми цветочками.
У Вас видимо не такой как у меня.  Скорее всего природный вид, у нас такие по осыпям растут,
Цитата
Tomarix написал:
Максимум он зимовал и тяжело восстанавливался 1 год, на следующий к сожалению погибал.
Чего-то подобного я и ожидала.    Буду пробовать конечно, раз уж он ко мне попал. Но у меня принцип - "Хочешь жить - живи" ;)
Спасибо!
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.