Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64781
Hosts 3890
Visitors 18399
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посоветоваться: сциллы или мускари

Посоветоваться: сциллы или мускари

Страницы: 1
RSS
Посоветоваться: сциллы или мускари
 
Помогите определиться, хочу заказать много-много синих мелколуковичных и посадить вдоль дорожки. Место многострадальное, растет там отчего-то не все, хотя земля хорошая, привозная, новенькая. Например, живучка у меня там решила не расти.
В прошлом году среди лета с подсаженной лобелией это место выглядело так
[IMG]http://s017.radikal.ru/i404/1505/92/f44d14b92f57.jpg[/IMG]
Как думаете, что лучше, сцилла сибирская или мускари какие-нибудь?
Сцилла цветет раньше всех у меня, это радует.
Мускари вроде подольше цветут, хотя это зависит от погоды.
И те, и другие не требуют регулярного пересаживания-рассаживания. Капризов ни у тех, ни у других не наблюдала.
Как думаете?
 
Gherkinator,
Я бы в перемешку посадила, и еще бы хионодоксами разбавила (они разрастаются хорошо и семенами "разбегаются" по участку).
Но в любом случае к середине-концу мая это все отцветет, а еще через месяц будет желтеющая ботва и все равно придется чем-то закрывать.
 
Да, конечно, буду прикрывать. Планирую карпатским колокольчиком, но посмотрю еще... А пока разрастется буду лобелию сажать.
Шалфей еще у меня там сеется с противоположного бордюра. Не решила пока, что с ним делать, пусть сидит.
Изменено: Gherkinator - 18.05.2015 12:55:02
 
Я бы тоже посадила в перемешку, тем более, что почти сциллы уже отцвели,  мускари нет (это у меня на даче). Вот и продлится цветение.
Чудесный бордюрчик из лобелий, прямо как речка :bis:
Надежда
телефон в профиле

Жить -не тужить,
никого не осуждать,
никому не досаждать,
и всем мое почтение.
 
Elpis2012, спасибо за похвалу.
Люблю не могу синенькие цветочки:wub:

Все ж я хотела, что-нибудь одно, а то вдруг потом колокольчик с шалфеем не влезет)))
Пока склоняюсь к мускари, мне кажется, они понадежнее в плане выпадов и размножения. Потому как мне эту землю желательно крепко держать, там склон
 
Цитата
Gherkinator написал:
Elpis2012  , спасибо за похвалу.
Люблю не могу синенькие цветочки:wub:

Все ж я хотела, что-нибудь одно, а то вдруг потом колокольчик с шалфеем не влезет)))
Пока склоняюсь к мускари, мне кажется, они понадежнее в плане выпадов и размножения. Потому как мне эту землю желательно крепко держать, там склон
Вперемешку белые с синими сажайте, очень хорошо смотрится.
 
Мне кажется , что цветение сциллы уж слишком раннее,  а вот мускарики в хорошее время цветут - конец мая, июнь.  
Изменено: Ока (Москва) - 16.06.2015 16:07:13
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Заказала я обычного мускари арменикум 200 луковок. Если не забуду, весной отчитаюсь!!! Будет у меня синий ручей
 
Если хотите, могу еще своих столько же Вам накопать  8) )) Пишите на мыло, если что
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.