Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36986
Hosts 2658
Visitors 8724
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Извести растения

Извести растения

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Извести растения
 
Цитата
ЧерНика написал:
грунт видимо кислый
Конечно кислый, специально готовила:D
В этом же садике растёт астильбочка небольшая, моя любимая, вот так всё это выглядит.

[IMG]http://f6.s.qip.ru/Fspxfxzc.jpg[/IMG]

Но с этим я справлюсь, там небольшая куртинка, выкопаю её, перекопаю почву, выберу все корешки и посажу обратно. А вот рододендроны выкапывать не стану конечно. Решила пока попробовать с одним рододендроном, накрою почву под кустом тёмным матерьялом, правда пока не решила каким лучше: рубероидом, но он как-будто сгнить должен через какое-то время, лутрасилом или пленкой. Да и как отнесётся к этому куст.
В общем пока думаю:thk:
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,
Идеально в этом случае застелить почву под растением геотекстилем или плотной черной нетканкой и замульчировать природными материалами, например корой, шишками и т.д. И смотрится красиво и сорняки не пройдут.
 
Вобщем-то я собиралась сверху матерьяла камешки насыпать, но у меня был опыт с чёрным лутрасилом и именно на этом участке земли. Я по краю этой клумбочки проложила лутросил черный шириной 50 см и сверху камешки, красиво было, но не долго прослужило. Может потому что мы наступали на эти камешки и матерьял рвался, стали проростать сорняки, а выдирая их ещё больше рвали матерьял. Но под кустом мы ходить не будем, может прослужит дольше, вобщем попробую.
А геотекстиль-это что такое, тоже наверное типа лутрасила.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Геотекстиль он типа лутрасила, но он плотнее намного и немного другой на ощупь. Служит в разы дольше, но и стоит ощутимо дороже.
Я хочу в розарии почву закрыть, потому что розы на лужайке это конечно красиво, но полоть приствольный круг приходиться чуть ли не раз в неделю.
 
А от чего на участке вдруг хвощ мог вылезти? 30 лет не было.
Причем под ним 2 слоя черной толстой пленки и песок((((
Может, пока пленки не было, он и не рос?
"Кактус - это во всём разочарованный и ни во что не верящий огурец." (С)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.