Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21001
Hosts 1445
Visitors 5607
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / ищу название ириса

ищу название ириса

Страницы: 1
RSS
ищу название ириса
 
Ищу ирис, желтый, но не бородатый, а (извините за корявость), а обычный. Вот как бывает ирис желтый болотный, такой же, только не болотный.
Вот фото моего синего, вот ищу такой же только желтый.

Поясню картину мира, второй раз в салон где я работаю привозят ирисы. Синие, обычные, все их видели, и такие же - ярко желтые. Ирисы приходят с листьями, и листья у него явно не от болотного ириса. Хочу себе такой на участок. Но я не только сорт не знаю, но даже и группу. У ириса желтого, так же как и у синего, виден желтый язычек, он просто более темного желтого цвета и совсем немного выделяется на лепестках.

Буду благодарна тому,кто хотя бы сорт подскажет

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fbuket-podarki.ru%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fimagecache%2Fhighslide_full%2­Fblyu_meydzhik_p.jpg&uinfo=sw-1920-sh-1080-ww-1903-wh-946-pd-1-wp-16x9_1920x1080&_=1429634856405&suggest_reqid=935158033139488­252848562096826055&viewport=wide&text=%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%­81%20%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B9&pos=0&rpt=simage&pin=1
 
Синий, скорее всего - это Hollandse Iris 'Blue Magic'
Думаю, это луковичные ирисы - iris xiphium.
Возможно, то, что Вы ищите - Iris xiphium 'Royal Yellow' ? Точнее - Yellow Dutch Iris 'Royal Yellow'
Изменено: Купава - 21.04.2015 22:44:43
 
Купава,
Спасибо. Почитала. Печально трудная культура в наших краях. У нас в Авоське прям рядом с домом и луковицы такие нашла. Решила что куплю парочку пачек, одну потом домой заберу,другую оставлю под укрытием на улице. И попробую семена собрать. Нашла статью ,что если из семян самой вырастить, они будут более пригодными для зимовки
 
Цитата
Настя Карелина написал:
Печально трудная культура в наших краях.
Да, увы. Пробовала сажать, но по весне взошли редкие хилые ростки и пытающиеся раскрыться бутоны... Возможно, агротехника не та, а может зима была такая, но больше сажать не пытаюсь...
 
А у меня такие луковичные голландцы растут без всяких трудностей и ухода уже не 1 год. Всходят не весной, а скорее летом уже и цветут вместе с лилиями. После цветения усыхают постепенно как тюльпаны, зимуют без выкапывания. Настя, если не найдете, то я могу откопать своих желтых... но это уже в конце лета теперь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.