Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92437
Hosts 4264
Visitors 20546
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Земляника

Земляника

Страницы: 1
RSS
Земляника
 
http://www.semenapost.ru/vcd-1238-1-1247/Goodsinfo.html
меня интересует, кто-нить выращивал её.Если да то точно она ампельная или обман. И как она росла. Хочу купить, но сомневаюсь.
 
Был некий опыт в прошлом году. Не знаю, та ли это земляника. Пакетик с семенами достался вместе с каким-то журналом в качестве бесплатного приложения. Написано, что подходит для выращивания в горшках на балконе. Там я ее и посадил.
Претензий, в общем-то, нет. Ампельной назвать трудно, так как листва и ягоды особо из горшка не свешивались. Симпатичные кустики с мелкими ягодами, которые практически не удалось попробовать. Дело в том, что очень уж их полюбил клещ, и приходилось чуть ли не еженедельно проводить опрыскивания всякой химией. После чего, естественно, в рот как-то тянуть эту красоту не очень хотелось.
Кстати, цвели и плодоносили до самой осени.
Эх, тяжела ты, львиная доля...
 
В прошлом году посадила несколько сортов земляники и клубники, в т.ч. и так наз. ампельную. По сравнению с др. сортами "ампельная" и "тристар" развивались очень медленно и не успели дать ягод. Кусты ампельной выглядели на грядке точно также как и все остальные. Возможно, в этом сезоне подрастут и поампельнеют... :wub:  
Lutik
 
Оки подумаем, а стоит ли?
 
Если говорить о ремонтантных, то, перепробовав многое, лучше "Московского деликатеса" ничего не попалось...
Посмотрю ещё, что даст "Елизавета-2", которая появилась у меня только в сентябре 2004.
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
"Московского деликатеса
Согласна
 
А мне Деликатес не понравился :(
А вот Елизавета - супер! Размножается, правда, медленно.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
А чем М. деликатес не понравился?
Ягоды крупные, вкусные, кусты супер урожайные, красивые. И сам куст развивается очень быстро - к сентябрю в год посадки семенами получается первый урожай и кусты нормального размера, в отличии от др. сортов.
Сажала ещё в прошлом году сорт "Всемирный дебют". Цветёт розовым цветом и это единственное достоинство, в остальном уступает М. Деликатесу. Фреска тоже неплохой сорт, но Деликатес крупнее и урожайнее.
Lutik
 
Я выращивала! В общем скажу, что у меня тоже не было вьючести, жду в этот сезон. Ягод тоже было минимум. Советую посадить желтую землянику, очень ароматная , с красной не идет в сравнение!!!! Через семена тоже выращивала, в пакетике много было семян, много осталось, не знаю куда девать :-) Всхожесть отличная! Посадите - не пожалеете.
 
У меня много лет Деликатес, мне нравится. Елизавету-2 тоже посадила в прошлом году, пока не знаю какая она окажется.
А желтую люблю тоже.  :)  
-----------------------------------
мой фотоальбом
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.