Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14989
Hosts 1215
Visitors 4805
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Палисадник

Палисадник

Страницы: 1
RSS
Палисадник
 
Ой девочки уже все мозги на бекрень. Не знаю как бы так сделать, чтобы красота была. Пару месяцев назад купили домик. Участок не большой, но все моеееее!. Проблема, имеется участок где-то 4 на 6 метров, сейчас там просто газончик, но я хочу сделать там клумбочку . Вот теперь не знаю занять всю территорию или нет. Траву косить там не очень удобно ( участок приподнят , с одной стороны соседи, с другой дом , потом терраса) подойти можно только со стороны улицы и то гасонокосилку поднимать надо. У меня имеются 3  японских клена ( еще маленькие) , цвет бордовый, розовый, и оранжевый,  пионы (розовый и белый), рудбекия желтая, 5 роз,  ирис, если что нибудь надо можно докупить. Можно ли с этим всем соорудить красоту. Подскажите как лучше сделать. Надеюсь не криво обьяснила?
 
Ну хотя  бы подскажите что с чем сочетается:(. Забыла еще пару кустов юкки садовой, спирея, рододендрон ( штамбом высота 1 метр), гортензия ( метельчетая штамб высота 1 метр) и серень (сереневая и белая).  
 
А вы где живёте-то?
 
Son4ik, в инете масса фото с клумбами и садами, на любой вкус. Я поступаю так- ввожу в поисковик растение, какое у меня есть (например лаванду) и смотрю фото- с какими растениям лучше сочетается, на мой вкус, по цвету, размеру и т.д.  Люблю сады в природном стиле, сейчас любуюсь на цветы  здесь https://www.flickr.com/photos/werms/14501713788/in/photostream/ , может что-то присмотрите интересное для себя!
Ольга


 
Александра Чеботаева  Я из Германии.
 
Германия-то северная или южная? Хотя раз юкка зимует, наверное Бавария или что-то соседнее?
 
Александра Чеботаева  Саарланд. Может посадить серень, клены, гортензию, юкку и рододедрон, а остальное на другое место? Вот только сочетаются ли эти ростения ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.