Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56462
Hosts 2568
Visitors 14619
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Горшечные георгины и гладиолусы

Горшечные георгины и гладиолусы

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Горшечные георгины и гладиолусы, Кто-нибудь выращивал дома?
 
Сейчас в www.gardenshop.ru появились горшечные георгины и гладиолусы. Это вообще реально их вырастить дома, или будут какие-нибудь задохлики? Может быть кто-нибудь имеет такой опыт?
 
гладиолусы вирашивала из луковиц,даже цвели.Но у меня проблема,постоянные ветра с моря.Поетому высокие цветы не выдерживают
 
А зачем дома?Лучше посадите в горшки на балкон карликовые георгины и миниатюрные гладиолусы Гладиолусы в любом случаи надо подвязывать А дома эти растения будут вытягиваться  Можно в марте-апреле их немного подрастить дома а потом обязательно на балкон с горшками  на воздух Выращивала дома гладуолусы и видела у других -одно могу сказать всеровно получаются задохлики а вот на балконе очень даже хорошие были большие и цвели Если балкона нет то лучше попробуйте карликовые георгины  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Георгины! Я так поняла , что вырастить можно, они и у Вас на фотографиях в горшках и корзинах растут. Только вот балкон у меня на северную сторону. Будут они без солнца расти? А если все-таки в квартире, но зато на солнечной стороне?
Кстати, в "гарденшопе" они тоже сортосерии "Галлери", такие красивые! :wub:  
Каждая минута жизни - это шанс все изменить
 

У неня этим летом тоже гладиолусы на балконе росли и цвели, красяво бало  :sml:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Marisabel пишет:
Будут они без солнца расти? А если все-таки в квартире, но зато на солнечной стороне?
На все ответ нет!.
Только на солнце причем, если балкон застеклен и свет будет через стекло , тоже путного не выйдет ничего. Цвести будут, но как задохлики.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Рассказываю про свой личный опыт.  :)
У меня северо-западный незастекленный балкон. Солнышко летом после 16.00 и до самого заката.
В прошлом году купила георгинку Манэ из серии Галлери. Клубень поделила, один георгинчик оставила себе, остальные - свёкру на дачу.
У моего зелень была харрооошая, но цветов - не больше трех за один раз, и цветочки блеееедные. Вот такие:

balk2.jpg (36.4 КБ)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Такая жалость, а так хотелось георгин и гладиолусов в квартире.... :cry:  
Каждая минута жизни - это шанс все изменить
 
А у моего свёкра на даче, на солнышке, кустики были усыпаны вот такими цветочками:

dacha2.jpg (48.64 КБ)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Вот. Почувствуйте разницу ;)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Lucy ,Какие красивые георгины получились!В горшках можно выращивать тоже хорошо,можно и дома,георгины растения короткого дня.К свету не очень критичны,но утреннее освещение для них как необходимо,как для нас воздух.Т.Е балкон должен выходить на восточную или южную сторону.А уж на западный сажайте сенполии.В контейнерах на балконах и окнах  георгинам не хватает питания,поэтому надо с каждым поливом добавлять удобрения для комнатных цветущих( с пониженным содержанием азота и повышенным содержанием фосфора).Купите любые удобрения для комнатных,хорошо с гумматами,типа "Цветник",много хороших я видела в "Метро".И у вас будут РОСКОШНЫЕ ,пышно цветущие георгины,да так,что листвы не видно.Я последний горшок отправила на хранение после Нового года!Жалко было останавливать цветение!У меня есть знакомая ,так у неё георгин рос как комнатное цветущее растение 2,5 года!и мы даже не знали как лучше поступить.В результате,просто обрезали зелень " на пенёк" и   выкопали корни,горшок был полон корней,земли практически не было,правда корни были мелкие,но плотные,разделили на 17 деленок(!),просушили,запарафанировали и через полгода посадили в сад,цвели прекрасно!
 
Для Lucy:Такой красивый георгинчик а название  :obm:  :obm:  :obm: Это же мой любимый художник Моне и мои любимые цветы Это же два в одном  :cry: Хочу такой георгинчик!
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Цитата
георгины пишет:
Lucy ,Какие красивые георгины получились!
Ой, спасибо огромное!  :oops:
Это у моего свёкра красивые, а у меня - бледненькие. А может и не докормила, я раз в неделю кормила их.
Мой георгинчик на балконе даже первые заморозки вполне успешно перенёс. Домой заносить некуда было, места нет.

Наталья Давыдова,
В этой серии вообще замечательные названия: Рембрандт, Сальвадор, Рубенс.  :)  Я хочу галлери Зингер, на фотках он насыщенно-красный. Только это точно не на мой балкон :(
А вообще серия замечательная, всем рекомендую. Я оценила  :sml:
И мой свекр оценил. Ему особенно понравилось, что их подвязывать и формировать не нужно ;)
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Для Lucy:Огромное спасибо за информацию и фотографию Моне(Monet) все нашла :wub: и возможно закажу Да группа очень замечательная и красивая Я в прошлом году садила один галлери -это был сорт Рубенс мне очень он понравился цвел до ноября месяца Оказалось что я невнимательно посмотрела каталог в котором все сорта галлери в том числе...Зингер :oops:  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Наталья Давыдова,
Летом с Вас фотки  :buket:  
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
Я уже сама жду весны и лета А фотки обязательно :!:  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Цитата
Lucy пишет:
Это у моего свёкра красивые, а у меня - бледненькие. А может и не докормила, я раз в неделю кормила их.

Солнце , Люси. Оно противное....С фуксами таже история, как не крути....УФ и синий им всем надо для набора естественной пигментации цветка, каким-то растючкам больше, каким-то меньше.
Даже гиппы реачат на это дело, цвет под ДНАТ и под ДРИ(спектр почти солнечный) различались по сочности и интенсивности окраски одни и теже сорта.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
 :4u: Приветики всем! Случайно зашла на ваш форум. Как интересно. Я начинающий так сказать цветовод любитель. Еще совсем ничего не знаю. Но стараюсь, тянусь изучаю.  Месяц назат купила себе пальму семечкой. Вот с нетерпением жду вырастет или нет. Вообще  у кого нибудь был опыт? Расскажите  
 
А у меня этим летом цвел такой "маленький тигр". Очень милый георгинчик. А еще я как-то сажала георгины из семян "веселые ребята". Так у меня простые немахровые георгины цвели и зимой в кварире на северном окне
l_tiger2.jpg (35.4 КБ)
 
Цитата
Светлана Бондарева пишет:
Месяц назат купила себе пальму семечкой. Вот с нетерпением жду вырастет или нет. Вообще у кого нибудь был опыт? Расскажите

С этим вопросом надо в другой подфорум - по комнатным растениям. А здесь - огородные радости. :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.