Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66211
Hosts 2993
Visitors 16735
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Мучнистый червец в огороде

Мучнистый червец в огороде

Страницы: 1
RSS
Мучнистый червец в огороде, Как избавиться от него, если он по всему огороду расползся!
 
Помогите какие нибудь народные средства для начала от мучнистого червеца, кипяток и чесночный раствор не помогают. Поселилась эта зараза по всему огороду и не выводится, травила наиболее ценные растюхи Фитоверном, но у меня нет его в таком количестве. чтобы все опрыскать! Он опять на гибискусе появился. с него все и началось. честно говоря, сидит правда отдельно от остальных важных растюх. Уже выкинула все помидоры, бархатцы были просто им облеплены! Выдрала ипомею, они на новую перекинултсь! Сидят по всюду на диком портулаке :( Его мне по всему огороду не вытащить и на декоративном тоже опять вылезли, хоть я и поливала его отравой, каждый день в ручную собираю, портулак сортовой, жалко, пересаживать нельзя, жара у нас за 45 не перенесет пока он еще маловат. Может есть какое нибудь действенное средство, которое можно разбросать по земле или полить, чтобы они не лезли? Или какие способы профилактики? Не нашла ничего толкового в инете по поводу того, откуда они берутся, что вызывает их появление в принципе....
 
Вот здесь и народные средства имеются и препараты химические:   http://womanadvice.ru/muchnistyy-chervec
Lutik
 
Спасибо за ссылку, но все то же самое, что и везде написано, про комнатные цветы, у меня к сожалению не в доме, а в огороде, вот цитирую: "Мучнистый червец плохо переносит жару и влажность" - у меня наверное очень жаропрочный червец, раз появился при температуре 45 и безумном поливе при этом.
 
Актарой пару раз пролейте. Если не пищевые растения - можно в концентрации до 0,5-1г/л.
 
В том то и проблема, что нема Актары, я не в России, купить ее не где, поэтому и ищу действенные подручные средства, чем местные травят не знаю :( Боюсь поздно уже будет, когда мне привезут актару :(
 
АКТАРА это тиаметоксам. Это действующее вещество и международное название актары. Попробуйте у себя так поискать.
Я Юля :)
 
Актара- это не народное средство, а вопрос задавался о народном средстве. Так же как и для комнатных цветов, для огорода пойдёт опрыскивание спиртовым раствором (в 1 л воды добавить 20 г жидкого мыла и 20 мл спирта).  Можно спирта взять и побольше (опытным путём), а ещё лучше использовать нашатырный спирт.
Lutik
 
Lutik, супер! Осталось только найти спирт в Мусульманской стране. в которой я живу :) Проверю в аптеках, а растюхи то от спирта не загнуться? как часто можно их поливать ?
 
Нашатырь-то д.б. хоть в мусульмании, хоть в ...... Я его использую для уничтожения улиток и слизней. Как раз в минувшее воскресенье растворила 3 бутылочки (мл. по 30) в полулитровой бутылке и опрыскала небольшой кусочек земли. Улитки сдохли, растюхам ничего не сделалось. Но, пожалуй, надо пробовать какое растение отреагирует на определённое кол-во спирта, поэтому надо экспериментировать. Мои помидоры и лилии не отреагировали на упомянутое кол-во нашатыря. Конкретной инструкции по применению нашатырного спирта в борьбе с огородными вредителями вы нигде не найдёте, так что пробуйте.
Изменено: Lutik - 15.07.2014 13:00:28
Lutik
 
Lutik! Спасибо вам огромное, буду экспериментировать на менее ценных экземплярах :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.