Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11908
Hosts 1212
Visitors 5149
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Секвойя в домашних условиях

Секвойя в домашних условиях

Страницы: 1
RSS
Секвойя в домашних условиях, помогите советом
 
Ситуация такая: я купил в Калифорнии семена секвойи и комплект для взращивания. После стратификации пошёл радостный рост. По инструкции, как только ростки становятся около 10 см - нужно пересаживать каждый в отдельный горшок. Почва нужна некая дренажная (draining soil), а удобрение Osmocote. Естественно, в России такого нет. Поэтому решил просто использовать почву для декоративных хвойных растений (другой не было). Но... Через 4 дня начали загибаться ростки..(

Внимание, вопрос! Как теперь быть? Есть ли всё же аналоги какие-то в России? Может и успею спасти секвойки?

P.S. Если все же не удастся, то придется заказывать семена и почву из Штатов, уж очень охота вырастить это Великое дерево. Потомкам на радость)

Ветку про деревья не нашел, размести сюда...
image.jpg (79.02 КБ)
 
Да фигня все это - спец грунт, спец удобрения... Обюычная земля для хвойников (можно из лесу копануть), Удобрения в таком ворасте смертельны (ИМХО). Проблема, скорее всего от повреждения корней при пересадки. Кстати у нас секвою можно купить в питомнике или на базаре и совсем недорого.
 
Добрый день!
Как там ваша секвойя?
Я выращивала секвойю из семян, тоже в мини-тепличке, пересаживать из нее нужно через несколько недель после прорастания, а не когда растение будет 10см- у меня оно такой величины сейчас, через 7 месяцев после прорастания.
Из проросших 4-х семян выжила только одна секвойя, я пересадила ее из теплички в обычную качественную землю, добавив туда песок, и поставила горшочек в пустой, открытый сверху аквариум, где у меня орхидеи на реанимации. Там секвойя жила довольно долго, я ее где-то месяц назад переставила оттуда на полочки к другим растениям.
Недавно мне предложили заказать взрослую секвойю, если захотите присоединиться, можете написать в личку.
Хотя из семечки выращивать- интересный процесс, даже не столько ради результата, сколько ради процесса :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.