Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 101534
Hosts 4646
Visitors 24417
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Клумба

Клумба

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Клумба, что лучше посадить?
 
Цитата
EleNZ пишет:
Сама переведешь?  

Постараюсь :huh:

Цитата
EleNZ пишет:
Вот уж не верится! У нас все магазины всегда рассадой забиты в любое время года. Наверно, ты просто не знаешь "рыбные места"...  

Да какие там места :huh:  - всего-то два магазина. В остальных - или букеты, или искуственные растишки. Нашла еще один, но там только деревья и кусты уличные. Цветами они не занимаются :huh:  Вот такие у нас МЕСТА :)

Цитата
EleNZ пишет:
Ну, что, решила, что будешь сажать?
Решу в процессе :D  - посмотрю, что будет и определюсь.  А то сейчас нафантазирую себе, а потом буду носиться, выискивать - как желтенький декабрист. 8)  
Богат тот, кто беден желаниями...
 
Алена, я в глубоком обмороке!
Кстати, меканопсисы тоже где-то там...неподалеку, да?
Цитата
EleNZ пишет:
Не знаю, как эти белые "ромашки" называются, но цветут замечательно.
Я тоже не знаю, но очень их хочу, просто невыносимо, а как бы узнать?
Цитата
EleNZ пишет:
Прямо к стене дома, чтоб закрыть ее можно посадить высокие растюшки.
Ален, а вот вода дождевая с крыши как-то сама собой куда-то уходит, да? Я так понимаю, что она не мешает цветам? Просто у меня, к примеру, уходить ей пока некуда и она лупит по отмосткам и по тому месту, где цветы хотелось бы иметь.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
Янка пишет:
Да какие там места  - всего-то два магазина.

Не ве-рю!© (господин Станиславский) ;)

Должны быть у вас там садовые центры с постоянным ассортиментом! Или ты живешь на другой планете... :D

Цитата
Янка пишет:
выискивать - как желтенький декабрист.

:jok:

Цитата
Янка пишет:
Решу в процессе  - посмотрю, что будет и определюсь.

Ну, думай, пока время есть. Кстати, летники можешь семенами прикупить и черз месяц уже сеять.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Алена, я в глубоком обмороке!

Срочно, водыыы!.. Шампанского!© :D  (Из Сильвы. Обожаю этот момент!)

Цитата
ИринаК. пишет:
Кстати, меканопсисы тоже где-то там...неподалеку, да?

:oops: В кустах, на заднем дворе.

Цитата
ИринаК. пишет:
Цитата
EleNZ пишет:
Не знаю, как эти белые "ромашки" называются, но цветут замечательно.

Я тоже не знаю, но очень их хочу, просто невыносимо, а как бы узнать?

Надо будет их сфоткать во всех ракурсах и выложить в опознавалку. Там таааакие знатоки! Опознают, я уверена.

Вообще, я ими, конечно, впечатлена! Из череночка разрослись за год в такие кустищи и цветут пышно. И белые и желтые.

А недавно увидела это же растение, только выращенное штамбом - отпад, умереть не встать! Так изящно получилось. Стволик около метра высотой (может чуть больше) и абсолютно круглая крона вся в цветах. Причем, ее формировать не надо, они сами так растут - шариком! Хочу попробовать, посадить по паре деревьев каждого цвета в терракотовые горшки.

Цитата
ИринаК. пишет:
вода дождевая с крыши как-то сама собой куда-то уходит, да? Я так понимаю, что она не мешает цветам?

Там вокруг всей крыши пластиковые желобки, а по углам пластмассовые белые трубы и вода вся уходит в них.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
И белые и желтые.
Еще и желтые?! Ух... Из череночка... Эх...
 
Желтые еще больше хочу, чем белые. :(  
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Девочки! Если вы узнали название этого великолепного белого куста (и заочно желтого), скажите, пожалуйста!!! :pray:

 
Это, наверняка, Аргирантемум Хризантема Argyanthemum frutescens

[IMG]http://gardens.no-ip.com/images/garden/2402/480x600/240202.jpg[/IMG]

У нас называется кустовая хризантема. В NZ климат мягче, чем в Израиле, нам не хватает сезона, чтобы из черенка превратиться в пышный куст, но тоже растет легко. Есть и сиреневые, и розовые, и в виде ромашек. Желтых не видела :-(

Здесь я про него чуть-чуть собрала информации
http://gardens.no-ip.com/forum/viewtopic.php?t=707

Если это не она, то очень хотелось бы увидеть фотографии цветов поближе. Это может быть что-нибудь ваше местное, было бы интересно познакомиться с новым растением.

Желтые "ромашки" это другое растение. Похоже на это?
http://gardens.no-ip.com/images/garden/3006/600x480/3006066.jpg


EleNZ, отличная клумба!
Израильское садоводство на русском языке. Добро пожаловать!
http://gardens.no-ip.com/forum
 
Цитата
EllenGorden пишет:
Аргирантемум Хризантема Argyanthemum frutescens

Такая у меня есть, кремовая. Желтые и белые ромашки совсем другие, у них стебель древеснеет просто сразу и потом они станoвятся кустом на одной ножке.

Цитата
EllenGorden пишет:
хотелось бы увидеть фотографии цветов поближе.

Сделаю!

Цитата
EllenGorden пишет:
Это может быть что-нибудь ваше местное, было бы интересно познакомиться с новым растением.

Не исключено, что нэйтив...

Цитата
EllenGorden пишет:
отличная клумба!

Спасибо! :buket:  Главное - мы победили сорняки! :D  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Алена, очень красивый домик и цветник!!!  :wub: (или это музей в твоем садике на 40 га?:-) Такое ощущение ,что все делать получается на 5+. От твоих фотографий с розами я млею, а домик такой аккуратненький.(не сочти за лесть, просто не могу удержатьсся от комплимента).
Жаль у нас на даче тоже широкая отмостка, как у ИриныК.
 
У меня, что-то с клумбами и планировкой участка не получается. Сажу все подряд, где есть место и получается такая жуткая смесь цветов. Зато цветут с весны до поздней осени. В этом году не подрасчитала с васильками и они заглушили все цветы, пришлось их половину выдергивать в разгар цветения. Из года, в год планирую участок, а в этоге всеровно получается "деревенский стиль". Один раз, перед домом посадила подсулнухи, они выросли так, что прохожие все останавливались, затаив дыхание (такого у них, еще не было в центре города) :jok:.
Увидела у EleNZ на фотографии артишок. Я его люблю в пору цветения, в букетах, а как представлю его такого колючего и огромного :str: .В этом году, первый раз увидела и понравился картамус. Купила семена, а вот как его правильно вырастить информации не нашла, может кто сталкивался с таким растением? :thk:
И еще, меня очень интересуют цветы с похожими на артишок шишками,  может кто подскажет названия?
 
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Цитата
Natallia D. пишет:
интересуют цветы с похожими на артишок шишками

чертополох какой-нибудь? ;)
Алён, всё очень красиво, в этаком небрежно-сельском стиле... здорово!!! :wub:

а вот ну-ка знатоки средней полосы, что с тагетасами бум сажать, бархатцами т.е.? :)  
 
ШпулькА,

Спасибо! Комплименты принимаю с благодарностью :buket:

Цитата
Natallia D. пишет:
всеровно получается "деревенский стиль".

А я так и задумывала "в дервенском стиле", поярче, попышнее, чтоб все сорняки померли от зависти к цветам!

Цитата
Natallia D. пишет:
картамус

Зверь мне неведомый.

Цитата
Natallia D. пишет:
И еще, меня очень интересуют цветы с похожими на артишок шишками, может кто подскажет названия?

Такими же большими или поменьше?..

Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
всё очень красиво, в этаком небрежно-сельском стиле...

:bis: Спасибки! :)

Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
что с тагетасами бум сажать, бархатцами т.е.?

:thk: Это зависит от того, какие бархатцы - большие/маленькие, высокие/низкие, желтые/разноцветные. А, вообще, они в овощах хорошо смотрятся и пооольза! ;)  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Такими же большими или поменьше
Сойдут любые, но желательно что побольше.
Цитата
EleNZ пишет:
Зверь мне неведомый.
Симпатичные цветы. Я первый раз увидела их в букете, что то вроде почек-шишечек(похож на бутон пиона, только весь в таких листовых обертках).Потом, через несколько дней появляются оранжевые хохолки(как у артишока).Народ их называет "оранье".Немного нашла информации и название- картамус.Они бывают еще с желтыми и красными хохолками.Меня привлекают нераспустившееся бутончики, очень забавные.
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Цитата
EleNZ пишет:
маленькие,
c овощами - это очень хорошо!! :jok: душевно.. такс, будем отторачивать грядки  :D

а вот всё-таки с другими цветиками? наверное, что-нить сине-невысокое пойдёт, типа лобелии, горечавки той же, а? я ещё не пробовала, это так, фантазия...  :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.