Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83747
Hosts 4386
Visitors 21622
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Можно ли выращивать шиловидный флокс в контейнере

Можно ли выращивать шиловидный флокс в контейнере

Страницы: 1
RSS
Можно ли выращивать шиловидный флокс в контейнере, Нужны идеи где посадить
 
Купила я флокс шиловидный два сорта Bavaria & Candy stripe. Не знаю куда посадить.. Земля у меня скорее влажная, что усугубляется дождливым климатом.
Плюс я подумала что было бы здорово задекорировать кирпичный стобик (невысокий), у него сверху можно организовать из цемента и обломков кирпичей что-то вроде емкости куда можно посадить что-нибудь "альпийское", чтобы оно потом каскадом вниз спускалось. или не каскадом а шапочкой..
Так вот, подойдет ли флокс для такой цели, и не будет ли ему там тесно, и если все нормально - то какую смесь лучше подготовить? с добавлением песка?

пс: морозов у нас не бывает, и этот кирпичный столб находтся на солнечном месте

вообще-то флоксы вроде бы могут расти наскально, но наверное все-равно должен быть доступ к почве? т .е. на скалистых подпорных стенках они - должно быть ок. а вот каменный контейнер? с ограниченным объемом земли? И если флокс для такого места не подходит, то что бы там могло расти? обриета?
Изменено: java - 23.04.2014 01:13:27
 
Если морозов у вас не бывает, то смею предположить бывает очень жарко в летний период. В таком случае кирпичный столбик может сильно нагреваться в такие дни. Не знаю как к этому отнесется именно флокс, но многие растения от перегрева почвы/корней загибаются.
 
Цитата
Наталья Гармашева пишет:

Если морозов у вас не бывает, то смею предположить бывает очень жарко в летний период. В таком случае кирпичный столбик может сильно нагреваться в такие дни. Не знаю как к этому отнесется именно флокс, но многие растения от перегрева почвы/корней загибаются.

жарко тоже не бывает, мягкий климат..я больше про то что ограниченное пространство будет у флокса, и поэтому наверное он там не будет особо красиво разрастаться?
просто вот я знаю, некоторые растения или сорта годятся для контейнеров, некоторые не очень
иногда так прямо и пишут к описанию сорта
 
java, проблем с посадкой не вижу,  :)  тем более, что морозов не бывает....
почитайте, тут все про этот флокс, и про посадку и про культивирование.
Удачи!!!

http://www.botanichka.ru/blog/2010/07/12/moss-phlox/
Мои фотоальбомы :
https://disk.yandex.ru/client/albums
http://vk.com/id65926403
89166ОЧ7379
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.