Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 56138
Hosts 3273
Visitors 7333
55
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Глициния

Глициния

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Глициния

Продолжу про свою глицинию. Моя Blue Moon все прошлое лето и это просидела в куче песка с северной стороны фундамента вместе с несколькими саженцами роз. Возможности сажать не было, укрытия на зиму не было.  Зимой 2014-15 г все те розы  обмерзли до уровня кучи, у глицинии обмерзли невызревшие побеги, но основная ветка была на срезе зеленой. К июню часть роз возродилась, но глициния не росла и начала медленно сохнуть. Достать её из кучи было невозможно, я бы убила розы которые были прикопаны очень тесно. В итоге торчащая ветка почернела и заплесневела.
В начале сентября я наконец расселила эту "общагу". Оказалось, что я закопала все слишком глубоко, на 20-30 см ниже необходимого (видимо окучила и забыла) и много роз просто вымокло и не имело сил пробиться наверх. Глициния же чуть ниже уровня земли оказалась живой и с отрастающими побегами.  Посадила на временное место на клумбу с розами, чтобы попадала под укрытие. Надеюсь она наберется сил и окрепнет, чтобы можно было растить нормально.
телефон в профиле. Ватсапп

4года подряд выращивал глицинию на улице в палисаднике. Обмерзала ,но весной  от корня восстанавливалась. В этом году выкопал  обрезал   и посадил в горшок. Пусть в квартире зимует  в холодильнике под окном.
только бог может вырастить дерево

Да, еще нарезал черенков попробую укоренить методом бурито.
только бог может вырастить дерево

Могу рассказать про массовый эксперимент с Блю мун. На форуме садоводов Твой сад в 12 году она была закуплена напрямую от производителя по разумной цене .. много. Точно не скажу, но полсотни точно. И была высажена в самых разных районах Подмосковья. Я тоже играла в эту игрушку. Моя не жива и не мертва. Каждый год обмерзает до уровня снега  и потом гонит ветки заново. Не цвела.  Сидит как положено у каменной стены на южной стороне хозблока. У 99% участников заказа такие же результаты. Цвела одной  хилой кистью хорошо если у 3 человек.
Так что выводы можно сделать самим.
8-916-шесть5семь-34-две девятки
https://my.mail.ru/list/helenm/photo/340

Доброго всем дня! Глициния у меня жила 2 года, не цвела, подмерзала до уровня земли, потом за сезон вырастали новые побеги и опять обмерзали, не растет она у нас, это растение для более теплого региона. Может конечно если ее снимать с опоры, накрывать, прикапывать и т.д. может и вырастит, кто пробовал отзовитесь!!!  :4u:

Внимание, розыск!!! Откликнитесь, пожалуйста, владельцы комнатной глицинии ( в смысле кто выращивает ее в домашних условиях?) Не смогла пройти мимо распродажи в Леруа. Зацепила горшочек с Альбой. Пересадила. Что с ней дальше делать? Про опоры - понятно. Меня больше интересует обрезка и зимовка. Подвала нет. Прочитала что нужна прохладная зимовка. Но максимум что могу ей предложить - вынести на лестничную площадку. Зимой там около 15 градусов. Зато светло. Потому что написано что ей и зимой нужен свет (хотя не  понятно зачем, она же по идее листопадная? Или нет? Как ее зимовать? И вообще, она в квартире будет жить? В интернете из реальных историй только опыт южных регионов. У меня климат Подмосковья. Окна - восток-запад. У кого-нибудь она в квартире растет?

К сообщению #61 та глициния погибла после пересадки.
helen.deg,  нс растила дома более года, но по зимовке:
- китайскую растила год в горшке. Зимовала на остекленном и неутепленном балконе, бывал минус. То ли заморозила, то ли залила, весной не ожила. Очень много веток во все стороны.
- осенью 2017 в Ашане зацепила глицинию Blue Moon, 2 шт. Привитые, от европейского производителя. Когда похолодало не все  листья опали, пришлось срезать, они уснули. До Нового Года стояли на балконе, потом до февраля в темном подвале при +5C. В конце февраля выставила в комнату с +15С , проснулись в марте-апреле. Даже при повышении температуры они не торопились просыпаться. До пробуждения очень сохли ветки, одела пакеты, прекратилось.
Одну пристроила, вторая выдала плети по 2-3 м уже.
Это немаленькое растение, может нещадная обрезка и приемы бонсай помогут держать её в рамках.

Сейчас она еще выше, побеги начали вызревать, пока в 15л ведре. Забавно прижимает листья к веткам на ночь.
Изменено: Cucumber - 19.08.2018 00:14:35

Цитата
helen.deg написал:
Откликнитесь, пожалуйста, владельцы комнатной глицинии
У  меня не комнатная, но я подумываю укоренить от своей.
Моя.
Я купила в сентябре 15-ого года. Укрывала на зиму первый год, потом две зимы она так выживала. Весной отрастает от корней, с каждым годом всё выше и выше, и пышнее.  Разумеется не цвела, хоть и покупала Блю Мун, правда с рук (если не обманули). В этом году тоже самое, правда уже забралась на крышу. Побоялась что она там получит ожоги от нагретой на солнце крыше. Сняла с верёвок и закрепила на опоре, которую мне сын сделал для орхидей (чтобы вывешивать их летом на улицу). Думала что к зиме скину верёвочки и утеплю её на земле, теперь уже так не думаю, быстро так она на ней уцепилась-завиваться начала.

Это она в 16-ом году.

Это сейчас.

На СМС не отвечаю, звоните.

Сегодня на глаза попались бутоны. Насчитала штук 5-6. Вот уж неожиданная радость :obm:
Теперь жду цветочков :ruk:

Чаралика, поздравляю. Видимо теплое лето простимулировало осеннее цветение.
Ждем цветов. Они приятно пахнут, напомнили ароматом нарциссы или дендробиум нобиле

Начали выдвигаться цветочки.

Чаралика, у Вас золотые руки! Что ни попадет, обязательнт растет и цветет!
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/

Цитата
Onda написал:
Чаралика, у Вас золотые руки! Что ни попадет, обязательнт растет и цветет!
Спасибо большое :buket:  Правда мне иногда кажется что всё у меня растёт не благодаря чему-то, а вопреки.  : :) wub:

Чаралика, грандиозно! Поздравляю! :poz: Своей куче зелени глицинии тоже расскажу, что глицинии вполне цветут в Подмосковье. ;)

Инна из Казани, Спасибо большое :buket:

Сейчашная  :D  фоточка.

Какая красота!
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/

Цитата
Anyta12 написал:
она у вас уже перезимОвывала? если да, то сколько раз?

Цитата
Чаралика написал:
Я про неё писАла  здесь.

спсб за ответ, перезимовала у вас, перезимует и у меня

я её много где видела (а я очень много где была), но глициния в Венеции, это нечто!
а вот так ее выращивают в одном из малюсеньких городков в Словении
видела и расцветшим этот куст, но в фотоархивах бардак, может и утеряно

Anyta12, Какое интересное фото!  Кустарничек.

Цитата
Anyta12 написал:
перезимовала у вас, перезимует и у меня
Зимует-то она хорошо, хотелось бы чтобы цвела. Я своей в этом году "соломку подстелю", укутаю получше, посмотрю, может откликнется на заботу весенним цветением.  :sml:
Изменено: Чаралика - 21.10.2018 17:51:49

Чаралика, а как укрываете? У меня молодое растение, прошлый год зимовала в кадке, прикопанной в парнике. Плюс укутывала нетканным материалом в 2-3 слоя (как намоталось). В этом году поступила так же. Но в следующем надо бы ее уже на постоянное место определять, а как там придется укрывать, не знаю.
8 9I6 8З5 8987

Цитата
Onda написал:
Чаралика , а как укрываете?
Воздушно-сухое укрытие, буду подбирать подходящий вариант в интернете, благо про это есть много информации.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика