Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3369
Hosts 507
Visitors 919
90
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вопрос про акебию в Москве

Вопрос про акебию в Москве

Страницы: 1
RSS
Вопрос про акебию в Москве, стоит ли? можно ли?
 
Добрый день!
домашнее цветочное безумие распространяется уже и на территорию перед многоэтажным домом (благо место есть и на юге и на севере). Почему-то меня привлекает не что-то проверенное, а всякая экзотика. Вот посмотрела статью о шоколадной лиане и заинтересовалась, но не знаю, так ли акебия красива, как на фото в журнале и интернете, и как она хорошо приживается в Москве.
Еще - поняла, что надо покупать черенок, а не семяна, иначе слишком долго ждать цветения. Реально ли это?

Спасибо заранее
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Я посадила в прошлом году Акебию, наверное, голландского производства, довольно уже крупненькое растение. Все лето она красиво вилась по сетке. Осенью оказалось, что размотать ее с этой сетки не реально - ветки ломались. Пришлось снимать с опоры вместе с сеткой. Свернула все это рулоном, засыпала листьями и укрыла лутрасилом в несколько слоев. Весной все лианки оказались погибшими, засохшими. Но от корня вырос небольшой побег, который так все лето и провел где-то там около земли, особенно не вырос. Вот такой у меня опыт. :( Про цветение, естественно, речь и не шла ни в прошлом году, ни тем более в этом.
Прошлым летом видела акебию в Сочинском дендропарке, ею было увито какое-то низкое непонятное сооружение типа будки. Ни одного плодика я на ней не увидела.
 
Флоренса, понятно... видимо все-таки холодновато
но на всякий случай - а где Вы черенок купили?
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria,
Акебию я покупала в заказе на другом форуме.
 
Спасибо
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Добрый день! Прикупила акебия на распродаже. Привезла домой пересадила. Возник вопрос: а что с ней дальше делать? Описание опыта выращивания в открытом грунте есть, а про домашнее выращивание - ни слова. Она листопадная? Ей зимовка нужна? Темная? Светлая? Холодная? Помогите, пожалуйста!
[IMG]https://a.radikal.ru/a38/1808/9b/679ec92fc63ct.jpg[/IMG]
Изменено: helen.deg - 19.08.2018 12:26:02
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.