Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 121398
Hosts 6891
Visitors 13718
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Балконные маньяки, часть 2

Балконные маньяки, часть 2

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 75 След.
RSS
Балконные маньяки, часть 2, Сезон в разгаре!

Немного портретов моих любимых цветочков с лоджии и южных подоконников! :wub:

Изменено: В.-П. - 16.08.2019 12:29:27
Ольга

В.-П., красиво очень!

Александра Чеботаева, спасибо за добрые слова! Все эти цветы у меня живут на лоджии круглый год. Лоджия маленькая, чуть больше 2 м, утеплена, но не сильно.  Зимой температура минимальная +10-15гр, при необходимости включаю небольшой обогреватель.  С удовольствием и интересом смотрю в теме у кого как устроено на балконах, что растет! Теперь вот хочу розу как у Дуремара!   :oops:
Ольга

В.-П., а чем утепляли? Зимняя температура как раз идеальна для зимовки многих растений!

Александра Чеботаева, дом новый, пол поднимали до уровня порога- керамзит, фанера, плитка,  окно- стеклопакет однокамерный, стены- пенополистирол, стеновые панели. В сильный мороз включала на ночь калорифер, управляемый переделанным электронным контроллером  от холодильника, настроенным на определенную температуру.
Изменено: В.-П. - 17.08.2019 15:31:25
Ольга

С четвёртой попытки выросло что-то приличное :) А всё потому, что лето дождливое. В прошлые годы летники сгорали буквально за день, стоило только зазеваться и не полить.

Cathome, симпатично!Можно очитки посадить, матрону например, легче переносит сухость. На окнах не вижу ни у кого цветов, в основном сажают на закрытых лоджиях и балконах! Останавливает меня лично мусор и окурки, сбрасываемые сверху! На газонах под окнами чего только нет и не хочется все это выгребать из цветочных ящиков! :(
Ольга

В.-П., спасибо  :oops: это моя мини-дача. К счастью, сверху ничего не падает  :o Сажаю по принципу что мне нравится, но не всё, что нравится мне, согласно жить в таких условиях :) и почему-то всё растёт какими-то огромными страшными палками, в том году специально сравнила агератум из одной рассады - в моих ящиках под полметра выросли палки, а на даче у сестры - симпатичные компактные кустики  :cry: Думаю, это потому, что я пикирую сразу в ящики, а они у меня стоят ещё где-то месяц до выезда на улицу, из-за этого тянутся. Вот мимулюс показал себя очень хорошо в этом плане.

Балкончик  мой:)

Александра Чеботаева, симпатично!
Ольга

В.-П., спасибо:)

У большинства участников форума сезон уже далеко не в разгаре. Но у нас по-прежнему тепло и солнечно. Покажу свой балкон в самом конце сентября.

Бугенвиллия радует все лето

Новые бутончики зреют

Пряные травы тоже цветут сейчас. Вот это кумин

Розмарин:

Базилик:

В нашем климате суккуленты наиболее безпроблемные растения. Люблю их за простоту ухода за ними. Вот несколько из них:

Сенецио

Толстянок у меня много, но эта старейшая. Я упустила момент перенести ее в тень и она слегка подгорела.

Кстати о солнце. Сингониум, хоть и стоял в теневой части балкона, правтически потерял зеленую окраску листьев.

Аптения - очень неприхотливое и постоянно цветущее растение

Портулакария хорошо подросла за лето

Ну вот как-то так у нас.
Изменено: MarAlex - 30.09.2019 19:56:09

Осенний балкон

Перенесла на северную лоджию на зимовку кактусы и часть растений- сеянец французской лаванды и маленькую  лаванду с серебристыми листьями. Французская не зимует в открытом грунте... :(  Лаванда с серебристыми листиками первый год у меня, одну посадила в цветник, одну оставила дома.

Цветут плющелистные цикламены, отцветают персы.

Ольга

В.-П., кислица какая яркая у вас!

Цитата
MarAlex написал:
Ну вот как-то так у нас.
очень даже понравилось! Буга на первом фото- красавица! Сам кадр нравится с этим металлическим ограждением за ней! И на третьем фото такой брутальный глиняный горшок и на его фоне яркие оранжевые цветочки суккулента и контрастные цветы буги!
Александра Чеботаева, кисличка нравится своим желанием выживать и цвести в любых условиях! :wub:
Изменено: В.-П. - 02.10.2019 16:56:56
Ольга

В.-П.,
Спасибо. Я люблю такие брутальные горшки. Они особый колорит придают.
Как ваша лаванда, которая дома росла? Моя как-то не выглядит счастливой на балконе.

Цитата
MarAlex написал:
Как ваша лаванда, которая дома росла?
из французской лаванды дома растет только сеянец этого года, остальная не прижилась. А моя  английская узколистная прекрасно растет в цветнике. Все, что нормально зимует в открытом грунте, домой  не забираю. На южном окне все места заняты, а северная лоджия лаванде летом темновата. Вот розмарин не требует на окне особых танцев вокруг него,  оставила на южном подоконнике и ему нравится, уже год.
Изменено: В.-П. - 05.10.2019 22:47:48
Ольга

Подниму темку  :)

В.-П., Красотища! Поздравляю с геранью "Розанна", она очень крутая  8)  Я впервые посадил в этом году еропейский цикламен, только начал бутониться. Надеюсь зацветет до того, как погода совсем испортится.

Александра Чеботаева, уютно у вас там под липами!

MarAlex, Отличные у вас растения и погоды, эх у нас полная противоположность: холод и дождь бесконечный вторую неделю. Сейчас вроде должно наладиться, мы с цимбидиумами очень хотим чтоб сухо и прохладно )
Вот что происходит на террасе.

Астры и анютины глазки - свежепосаженные. Захотелось яркого  :)

Самое сухое и солнечное место:

Вот видно, что от дождей и грибов листья на розе все в пятнах, хорошо, что они скоро отвалятся

Последние цветы на Леди оф Шалот:

Зацветает китайская горечавка:

И мискантус:

А так в начале осени цвела двойная бругмансия, скоро придется ее укладывать спать:

Всем хорошей погоды!
Изменено: Дуремар - 10.10.2019 16:45:58

Дуремар, ну надо же иметь совесть в конце концов! Невозможно смотреть без инфаркта на Ваш балкон!!! Это мечта для любого цветовода, захожу в темку именно на Ваш балкон посмотреть.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 75 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика