Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80102
Hosts 3596
Visitors 18890
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Балконные маньяки, часть 2

Балконные маньяки, часть 2

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 75 След.
RSS
Балконные маньяки, часть 2, Сезон в разгаре!
 
    Дуремар, раздразнили кобеей. Прям хочу-хочу-хочу, но буду героически терпеть до весны. А вот интересно, насколько она солнце-жароустойчивая. У меня лоджия застекленная, несколько лет назад по всему дому снаружи сделали декоративное застекление на расстоянии 30 см от моего застекления .Между рамами в двух местах полки на кронштейнах ниже уровня подоконника , чтобы горшки от солнца прятать. Если кобею посадить на эту полку и пустить между рамами, чтобы она притенила лоджию от солнца, она там сможет расти?
 А еще мне сегодня с подмосковной дачи подарили 2 розы (они в горшках были, я их перевалила в горшки побольше, получилось 3 розы :D ). Какие это розы-вид, сорт, не знаю, у хозяйки уже не смогу спросить. Знаю только, что на одной была мучнистая роса, но розу обработали. Одна роза цветет, другая отцвела. Надо ли сейчас их чем-то подкормить или обработать (от росы или от стресса)? Смогут ли они  у меня на лоджии круглый год жить?. Зимой температура +5+10, регулирую открыванием форточек. Надо ли будет досвечивать?
8-962-908-14-41
 
Дуремар, у меня на даче всё прекрасно зимует, но место мало,  балконные туда некуда везти:(
 
НаталияМ, мучнистая роса - явление частое на нежных листьях определенных сортов роз в длительной сырой прохладе (как в этом июне было в Москве и как обещает с сегодняшнего дня август). Так что обрабатывать приходится часто.
Или сорта менять, выдерживают сырость и прохладу розы с глянцевыми темными листьями. Горшок должен быть высотой мин 40см для роз (но в один можно высадить сразу 2 куста!).
Круглый год розы на закрытой лоджии жить могут, при температуре +5 активно наращивают корневую систему. Я свои обрезала в ноябре-декабре  (и все листья все ободрала аккуратно). Принесенные из сада розы в прошлом августе промывала-опрыскивала с зеленым мылом, перекисью и фитоспорином (в том числе и корневую систему вымачивала), чтобы избавиться от всякой живности.
В прошлом году было замечательное для растений лето, поэтому не подкармливала свои 7 кустов (просто хороший грунт для роз свежий использовала и добавила щедро древесного угля).
Цвели шикарно, до декабря. Следующее цветение без досветки зимой и весной - дружно с 01 июня (этим холодным летом без яркой весны на улице).
Изменено: Maria@Moscow - 25.08.2017 22:44:12
помним и осознаём библейское правило:
Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам
 
Maria@Moscow,  спасибо. А насколько коротко розы обрезали? И какой полив после обрезки?
8-962-908-14-41
 
НаталияМ, Мучнистая роса действительно часто появляется весной и ближе к осени, когда перепады температур большие, ничего страшного в ней нет, главное не запускать. Про зимнее содержание роз вам уже ответили ) Дело в том, что у меня все розы зимуют на улице. Посаженные в этом году тоже останутся на улице в состоянии глубокого сна.  :)  Если только перевалили, то кормить уже не стоит, тем более, что осень скоро. Можно, наверное, цирконом опрыскать. А вы не видели взрослые кусты этих роз у хозяйки? И ещё, если оставите кустики на лоджии, то все же придется обрабатывать от клеща профилактически, потому что он просто обожает розы.

Про кобею: она очень жаропрочна, очень любит солнце, удобрения и воду. Ниже моя старая картинка, горшок около 20 л., терраса выходит на юг, солнце с 9.00 до 19.00 и открыта всем ветрам. Температура с мая по сентябрь у нас от 25 до 40. По-моему ей вообще ничего не страшно, лишь бы был большой горшок и поили-кормили.  8)

[IMG WIDTH=572 HEIGHT=800]http://i50.tinypic.com/farb6d.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=800 HEIGHT=535]http://i50.tinypic.com/35a21w8.jpg[/IMG]
Изменено: Дуремар - 25.08.2017 23:26:48
 
Обрезала каждый куст индивидуально, крепкие толстые ветки оставляла до 50см. Полив был минимальный с ноября, но в грунте было много гидрогеля. Просто на ощупь ориентировалась.
помним и осознаём библейское правило:
Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам
 
Дуремар, Maria@Moscow, спасибо за советы. Дуремар, теперь еще больше захотела кобею. Буду ждать весны как школьник окончания учебного года :) . А розы у хозяйки были в горшках, она мне 2 горшка целиком отдала, так что они у меня и есть взрослые.
Изменено: НаталияМ - 26.08.2017 09:03:05
8-962-908-14-41
 
У меня на закрытой тонким остеклением лоджии (восточная сторона) клеща не было.Просто всё своевременно получает должный уход (опрыскивание, осмотр, общая ежедневная чистота помещения).
А какого размера у вас кустики роз и в какого размера горшках?
Я пыталась выращивать комнатные розы на той лоджии, безуспешно (и вредители и мучнистая роса тоннами и побеги хилые), отдала.
помним и осознаём библейское правило:
Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам
 
Maria@Moscow, горшки высотой 16-18см, розы 20-35 см   [IMG]http://i013.radikal.ru/1708/fa/1ea08e95f9ba.jpg[/IMG];   никак не могу загрузить картинки из радикала. Что я неправильно делаю?  В радикал загрузила размером 281х500 пикс, выбрав из предлагаемых размеров- среднюю картинку.  Из показанных кодов картинки сюда вставляла 2-й код.   Вот сейчас на радикал загрузила картинку маленького размера[IMG]http://s016.radikal.ru/i337/1708/ae/20f8ba8a420d.jpg[/IMG];   [IMG]http://www.flowersweb.info/forum/topic/add/forum3/[IMG]http://s016.radikal.ru/i337/1708/ae/20f8ba8a420d.jpg[/IMG][/IMG]
Только так получается, а хочется красиво :cry:  
SAM_1490.JPG (90.78 КБ)
SAM_1489.JPG (93.21 КБ)
Изменено: НаталияМ - 26.08.2017 16:19:01 (не смогла картинки вставить)
8-962-908-14-41
 
НаталияМ, Красивые  :)  аромат присутствует?  

Грэхам Томас выдал удочку с кистью цветов на конце:

[IMG WIDTH=976 HEIGHT=640]https://s2.postimg.org/sezukqoax/L1015525.jpg[/IMG]

И зацвел  апиос, очень скромно, но симпатично! Аромат странный, не похож на цветочный, и соцветий много по всему растению. Не разочаровал короче )

[IMG WIDTH=739 HEIGHT=480]https://s2.postimg.org/s3ie7z7ux/L1015526.jpg[/IMG]
 

Дуремар, розочка без аромата. Сегодня сунула в нее нос (вот ведь знаю, что не пахнет, а хочется  уловить хоть чуть-чуть) и уловила между лепестками мучнистую росу. Хорошо, вчера взяла банку сыворотки. Развела водой и окунула все розы, да потом и землю побрызгала, и всех остальных на лоджии до кучи.

Томас- красава!  А апиос у вас первый год, как зимует? Прочитала, что он выдерживает -35 зимой. А странный аромат апиоса- приятный?

8-962-908-14-41
 
НаталияМ,  А что за сыворотка?

Томаса немного поломало ветром, но ему точно на пользу. Покрепче нарастит куст перед зимой. Апиос пахнет стиральным порошком, это моя личная ассоциация  :)  Несильно, но отчетливо. У меня еще не зимовал, но я планировал выкопать клубни и хранить в коробке, как корни канн.
 
Дуремар, сыворотка обычная молочная. Я здесь на форуме прочитала, что она с водой разводится 1:3 и против мучнистой росы применяется. Проверим!
8-962-908-14-41
 

Я очень люблю цветы. Но так как живу в городе, очень хочется чтобы кругом была зелень и цветы. Нашел чудесную рассаду пеларгонии. Даю ссылку https://hoga.ru/catalog/yashik_balkon_kashpo/ . Здоровые и крепкие растения. Заодно там же можно заказывать и рассаду кустарников в сад. Гарантированные здоровые саженцы. Покупал для родителей. А для меня важно еще возможность купить различные пластиковые ящики для моих цветов на балкон.

 
Доброго дня,

Подниму тему и покажу во что к концу сезона превратилась терраса. Зимующие снаружи растения уже готовятся ко сну, а тропические - не понимают что делать и нервничают:

[IMG WIDTH=833 HEIGHT=560]https://s26.postimg.org/oghpbz9zd/L1015759.jpg[/IMG]

Уже перестал обрезать отжившие цветки, чтобы не провоцировать новый рост. Заложенных бутонов должно хватить:

[IMG WIDTH=846 HEIGHT=560]https://s26.postimg.org/3v2xk2seh/L1015751.jpg[/IMG]

И небольшой офф-топ, у нас тут у некоторых каштанов случился сбой в системе и они решили второй раз зацвести.
Теперь на одном дереве можно увидеть: созревшие орехи, старые желтеющие листья и новую поросль с цветами:

[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=607]https://s26.postimg.org/v9ikf5u89/L1015724.jpg[/IMG]
 
Цитата
Дуремар написал:
а тропические - не понимают что делать и нервничают:
Классно сказано)) и, как всегда, очень красиво
Всё-таки здорово, когда так много места на террасе, не то что наши балкончики и крохотулечки-лоджии))
 
Канна, Спасибо!  :)
Есть и оборотная сторона: я долго и упорно все сажаю и пересаживаю каждую весну, начиная с конца марта и заканчивая началом мая.
А потом, всю вторую половину октября идет обратный процесс упаковывания, выкапывания и тд.  8)
 
Дуремар, очень красиво у Вас на террасе, видно, что много труда вложено.  С погодой и с растениями творится нечто, у моих флоксов начали отрастать  боковые веточки, там где были цветы и на них опять метелочки с цветами, не сфоткала, думала только у моих такой офф-топ.
Кому всё пофиг, тот неуязвим.
 
Дуремар, ах, какая красотища! И сколько простора для воображения! А как сейчас? Все ли упаковано ко сну и все ли согласились?)

Мне пришлось все очень быстро скосить и уложить, т.к. стали настойчиво атаковать любимые синички, требовать вернуть кормушку, привыкли наверное за прошлые зимы...
Вот теперь любуюсь на них и мечтаю о новом сезоне.


Что бы такого посадить? :val:  
 
zulka, синички прекрасны!
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 75 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.