Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2318
Hosts 260
Visitors 279
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Балконные маньяки, часть 2

Балконные маньяки, часть 2

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 75 След.
RSS
Балконные маньяки, часть 2, Сезон в разгаре!
 
В.-П., мы его пережили благополучно:)
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
мы его пережили благополучно:)
ну и слава Богу! У нас тоже на завтра штормовое предупреждение объявили. Надеюсь, что все же без града.
Калиброшечка какая яркая новинка! Почему то напоминает мне диковинную пеларгонию. До нас такая еще не дошла.

Цитата
Дуремар написал:
bobcat , она все равно прекрасна!
присоединяюсь!  Я очень люблю лилии и розы и для меня они все прекрасны! Сорт лилии похож на Кофе Нуар? Модная штучка!  :)

Цитата
Дуремар написал:
Фотка Манстед Вуд, сделанная 4 ноября.
Розы "в сахаре" тоже красивая тема  :)
А про лилии даже не знаю как ответить, чтоб не замучить разговорами о лилиях. :oops:  Ну и боюсь начать спамить. Балкон у меня большеват :D
Лилии моя первая садовая любовь, поэтому сейчас я даже не могу сказать сколько сортов лилий у меня есть. Много. Были и успехи, когда лилии по 2 метра со стволами в 3 см в диаметре, были и большие печали, когда коллекцию почти полностью съели мыши. Мне нравятся лилии разных групп -  это  "растягивает" цветение, потому что каждая группа лилий цветет в свои сроки. Так что от мартагонов, азиатских и ОТ гибридов до специозум и восточных. ОТ гибриды огромные и ароматные. Трубчатые тоже есть.
Изменено: Инна из Казани - 30.06.2017 22:16:27
 
Александра Чеботаева,  поздравляю с благополучным окончанием шторма! У нас тоже сегодня был штормец с градом и ветром, но хотя бы тепло. А пара лишних дырок в листьях банана даже придали ему естественности ) Хорошо, что память у балконов короткая  8)

Инна из Казани,  сегодня был в садовом в центре,  ездил за круговыми подпорками для Леди оф Шалот, или как ласково называют ее на форумах "Шалотихи", и все искал высокие лилии в горшках, еще нецветущие. И вот пока нет, только азиатские и уже в почти полном роспуске. Ну ничего, весной будет много луковиц. А есть у вас любимые сорта? Читал, что мартагоны очень привередливые по части цветения в первый год, это правда?
 
Цитата
Дуремар написал:
Читал, что мартагоны очень привередливые по части цветения в первый год, это правда?
у меня цвели. Но одно дело, когда мартагон цветет 2мя-3мя цветочками. Другое, когда он выдает все на что он способен, в количестве  40 цветков. Такой канделябр, конечно, шикарен. И мне пока такого результата добиться не удалось. Хотя "попу" они себе неплохую нарастили уже. Знаю, потому что время от времени перетаскиваю их с места на место, когда вижу, что улучшения нету, пытаясь с ними договориться. Хоть они и не любят пересадки.Я бы согласилась с другим утверждением из интернета, что они привередливые в принципе :D . Им должно понравится место, чтоб они себя показали.
Долго думала про любимые сорта. Не могу выбрать. Так их сейчас много очень красивых и разных и каждая по своему хороша.
Изменено: Инна из Казани - 30.06.2017 23:34:51
 
Вставлю, между лилиями и розами, капусточку  :P , правда сейчас она уже в два раза больше...


[IMG WIDTH=360 HEIGHT=270]http://s018.radikal.ru/i514/1707/5a/8a19fdef7c2bt.jpg[/IMG]
Изменено: Маруsик - 01.07.2017 14:55:12
 
Цитата
Маруsик написал:
Вставлю, между лилиями и розами, капусточку   , правда сейчас она уже в два раза больше...
почти роза, между прочим :D Чудо розовой  селекции "Изумрудный сюрприз" ;)
 
Дуремар, спасибо. Что-то получилось  :obm:  :4u:

Цветочки на моей лоджии  :)

 
 
Канна!  Ваши старания не напрасны, есть что показать. Очень симпатичный балкончик.  
 
bobcat с удовольствием смотрю на ваши растения. Как же красиво все смотрится, когда все разрастется и пышность от размеров растений появляется, Размер растений дает красоту. Я хоть и не выращиваю луговые цветы, но очень приятно на них смотреть. Столько видов растений и оттенков. Вероника и синенькие цветоки очень гармонтчны, оно вместе все красиво

Дуремар
 наверно жалко будет на зимовку убирать все с террасы, вечнозеленые еще так разрастутся за сезон. А что за крупное дерево справа в самом углу с большими широкими листьями пост 1136 (слева от него бругмансия ? а перед ним розовая лилия)
Виталий (Москва)
 
Маруsик, Симпатичная капустная роза! И продержится до снега и под ним! ) Красота  :)
Канна, Я рад, что все получилось ) Уютно у вас там )
Инна из Казани, значит придется проштудировать форумы и поискать рекомендации самому ) Как раз будет время зимой. Наверное  8)

mrk, да, отрезать, выкапывать и укрывать все осенью - самое печальное. Поэтому почти никаких новых растений, которые не пережили бы зиму снаружи я не сажал. А для стареньких крупномеров и мелочи уже все места в квартире расписаны. Дерево в углу - это авокадо, выращенное из косточки обычного супермаркетного плода. Закопал в горшок с каламондином кость и забыл. А когда спохватился было уже жалко выбрасывать, так и растёт теперь, как обычный фикус.

У новых роз началась вторая волна цветения:

[IMG WIDTH=1098 HEIGHT=720]https://s7.postimg.org/u5r54pd6z/L1014592.jpg[/IMG]

Это последняя картинка на розовую тему в этом месяце, обещаю  :)
Изменено: Дуремар - 02.07.2017 21:49:33
 
Александра Чеботаева,какие чудные у вас фиалочки, прелесть в голубых тонах...
 
У меня сейчас так на балконе, петунья стоит в ведре, пока обрываю  увядшие бутоны, без ведра стоять не может, потому как треугольное кашпо  ))
[IMG WIDTH=768 HEIGHT=1024]http://f5.s.qip.ru/ZCpdk637.jpg[/IMG]
 
Столько еще загрузила фоток, а отправить не смогла, то ли комп тупит. то ли что...Азарт пропал...
 
Ok"Sana, спасибо! У вас петуния просто шикарная! Это душистый сорт?
 
Все мои балконные уехали со мной на дачу. На свежий воздух и живую природу. 👍
Аранда aranda woleco от счастья цветонос родила.
Обожаю эту орхидею, с ней не надо заморачиваться.
После цветения поделю её на 2 части, наличие корней позволяет.
 
Всем доброго дня,

Зацвел ночной цеструм, нескольких кисточек хватает для ароматизации всей террасы:

[IMG WIDTH=1087 HEIGHT=720]https://s15.postimg.org/yevvcnsij/L1014646.png[/IMG]
Изменено: Дуремар - 05.07.2017 17:32:53
 
Цитата
Александра Чеботаева написал:
У вас петуния просто шикарная! Это душистый сорт?
Александра Чеботаева,Спасибо, да довольно душистая...
 
Бугенвелия...
[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]http://f6.s.qip.ru/11BE1KJmH.jpg[/IMG]
 
Я не понимаю почему не загружаются сразу несколько фото? вставляю по одной... :(

Сальпиглоссис

[IMG WIDTH=687 HEIGHT=800]http://f3.s.qip.ru/11BE1KJmI.jpg[/IMG]
 
[IMG WIDTH=768 HEIGHT=1024]http://f6.s.qip.ru/11BE1KJmF.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 75 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.