Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50236
Hosts 2932
Visitors 12815
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Букеты домой с дачи как возите?

Букеты домой с дачи как возите?

Страницы: 1
RSS
Букеты домой с дачи как возите?
 
Люди добрые, как вы довозите цветочки с дачи до дома?
Я заворачиваю срез в мокрую тряпу и в пакет. Но довожу далеко не всегда в бодрости и здравии. Даже вот ромашки, и те после такого путешествия чувствуют себя не важно.
Еду от 2,5 часов и до бесконечности.
А как у вас?
 
Аналогично, + срезаю накануне вечером и ставлю в воду наночь, чтобы напились. Если цветов много - беру большую сумку, связываю в букеты по 30 шт, заворачиваю в  толстый спанбонд и укладываю в сумку. Высокие (напр. гладиолусы, срезать в полуоткрытых бутонах) крепко связываю в не менее 3х местах, по 50 шт. и на плечо, тяжелые ведь! :)
 
Оо, накануне! Интересно! Я об этом не думала! Спасибо!
А мне все хочется какую-нибудь банку-непроливайку выдумать, чтоб в машине не плескалось :huh:
 
Цитата
Gherkinator пишет:
какую-нибудь банку-непроливайку выдумать,
Маш, а если для таких случаев разориться и прикупить гидрогель?  :thk:  Точно не расплескается!
С уважением Галина
 
А и есть у меня гидрогель! Его тоже в пакет, наверное... И туда-сюда возить, не забывать :val:
 
Gherkinator, просто положить пакетик в бардачок, точно не забудется.

Еще можно купить детскую пеленку, по типу памперсов, размеры бывают разные. Смочить водой и завернуть цветы в нее. Тоже должно хорошо получиться. Главное, не прольется ничего.
Изменено: Галина *** - 15.07.2013 11:09:27
С уважением Галина
 
Маша, подвядание зависит не только от наличия влаги, но и от скорости испарения.
Много влаги испаряют листья, соответственно нижние лучше просто оборвать. Всё равно они в вазе будут мешать и гнить. Многие растения с одревесневающим стеблем не успевают провести к цветкам нужное им количество влаги, напр. сирень, хризантемы. В первом случае листья удалить полностью, во втором - размочалить молотком основания стеблей. А в общем, как правило к каждому цветку подход индивидуальный. Напр. к воде для георгин добавляют уксус.
 
Листья удаляю, да. А может, их тогда в пакет пихать головами тоже? Чтобы уменьшить испарение? Если они впихуемы, конечно
 
Gherkinator,  Если их много, все же лучше завернуть в кусок спанбонда. В пакете могут запариться. Они же дышут!
 
Цветы заворачиваю в несколько слоёв газеты вместе с "головой". Затем всё это хозяйство обливаю водой, чтобы намокла газета. (Лучше, конечно, сразу завернуть в мокрую газету, но мокрой она легко рвётся и хорошо завернуть не получится.) Затем в большой пакет (также весь букет полностью). Закрепляю пакет степлером и домой. До дома около двух часов, своим ходом, цветы привожу свежие. (Полностью распустившиеся крупные цветы не вожу: пионы с окрашенными бутонами, у ирисов раскрывшиеся цветы удаляю, ну а растения с мелкими цветами, например, хризантемы, везу как есть.)
 
Купава, спасибо!!! Такое, думаю, должно сработать!
 
Срез цветов заворачиваю в мокрую тряпку и ставлю в пластиковую бутылку, с отрезанным верхом.
Если нет пластиковой бутылки - заворачиваю в фольгу, но мокрая тряпка должна быть хорошо смочена водой.
Везу в салоне автомобиля, т.к. там работает кондиционер.
 
Прочитала и поняла, что вообще не замарачиваюсь с цветами..Меня учила мама..
Срезаю : розы, гладиолусы, астры, лилии, хризантемы, гвоздичку турецкую, гортензию, рудбекию и еще много всякого (иногда даже цветущим сорняком считаю и борюсь несчасдно.. только бестолку)..
Так вот, срезаю за час до выезда с дачи..А ехать мне хоть не далеко (75 от Москвы), но по Новой Риге..А соответственно могу ехать час, а могу и четыре-пять часов стоять..
Наливаю ведро воды, срезку всю туда..Немного отделяя лишние листочки, формирую "на глаз" букеты, критерий-чтобы удобно было рукам..
Махровое полотенце как следует замачиваю в холод.воде, на кончиках пальцев отжимаю  (полотенце мокрейшее, но по рукам не стуится вода пока заворачиваю)..
Оборачиваю весь ствол, на срезе естественно делаю несколько слоев полотенца, далее в обычный пакет "шуршунчик" (прозрачный, в рулончиках), чуть выше края оборачиваю в несколько слоев обычную банковскую резинку..И если это сыпучий цветок, например как гортензия, то могу весь букет не заворачивая, просто положить в обычный мусорный пакет, аккуратно растопырив края для воздуха...
Всегда все доезжает и расстовляется по вазам, несется на работу и.т.д.
Проблема была только один раз, и то не с цветами, а с декоративной травкой

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.