Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42466
Hosts 2802
Visitors 10691
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Сад за двором

Сад за двором

Страницы: 1
RSS
Сад за двором, Как сделать сад за забором недорого и красиво
 
Здравствуйте! Не знаю есть ли такая тема, если есть то пусть модератор удалит.
И теперь по теме. У меня за двором высажены можжевельники и сделан гравийный сад. Кустарники переодически выкапывают, а собаки метят территории и кусты от этого желтеют. Очень обидно и часто опускаются руки.
  А теперь перед домом( через дорогу) соседи бросили огород где то 15х 15м . И муж решил забрать его себе. И теперь сижу и думаю, как его обустроить, чтоб было и недорого и красиво, ну и конечно же с минимальным уходом.
 За этим участочком протекает канал, но все очень заросло очеретом. Вообщем есть где развернуться. Думала может высадить туда войлочную вишню, дикую смородину, посеять бы травку, но не знаю как будет с поливом.
Может у кого есть идеи, делитесь!!!
 
Первое, что приходит на ум когда "не дорого и красиво" это лужайка из скошенной сорной травы и подсеянной газонной.
А в каком регионе вы живете и насколько засушливо лето? И что такое "очерет"? Какое-то болотное растение, раз вы пишете о канале?  
 
    Живу в центральной части Украины ( Полтава). Очерет это камыш. Понятно что от него очень сложно избавиться.
 На этом участке еще и почва суглинистая, там чистили лет 15 назад канал, а ил со дна выбрасывали на берега. Но соседи как то растили картошку, правда не знаю насколько был хорош урожай.
Вот думаю о кустарниках и летниках. Правда зимой будет не очень приглядный вид. Очень хочется создать композицию так , чтоб она и зимой и летом радовала глаз. А без хвойных это сложно сделать, мне так кажется.  
 
Мы сажаем за забором  мавританский газон (смесь из полевых цветов: васильки, ромашки, гвоздика). Смеси бывают разные можно найти по своему вкусу.
Смотрится очень красиво. Ухода не требует никакого.
садовые растения - http://www.radikal.ru/users/lelik-59/sadovye
комнатные растения - http://www.radikal.ru/users/lyolik-59/komnatnye-rastenija
 
Посадите кусты Лапчатки. Они очень не прихотливы. Разрастаются быстро, цветут практически весь сезон. Даже в сильную жару, чувствовали себя хорошо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.