Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63134
Hosts 3596
Visitors 16501
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Кустарники под окном московской квартиры

Кустарники под окном московской квартиры

Страницы: 1
RSS
Кустарники под окном московской квартиры, Посоветуйте, что посадить
 
Прошу прощения, если тема такая уже была, я не нашла.

Я живу на 1-м этаже, перед окнами ходят люди, мне не совсем комфортно от этого (я много лет прожила на высоких этажах). Растительности перед окнами нет вообще, кроме высоких голоствольных деревьев (тополя, вроде бы). Сторона северная. Про почву пока ничего не могу сказать((

Хотелось бы посадить перед окнами что-то быстрорастущее, метра 2,5-3 в высоту, густое, но не слишком раскидистое (там места немного). И желательно, чтобы  листва держалась подольше.

Буду очень благодарна за советы и рекомендации!
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Цитата
DeepEyes пишет:
Прошу прощения, если тема такая уже была, я не нашла.

Я живу на 1-м этаже, перед окнами ходят люди, мне не совсем комфортно от этого (я много лет прожила на высоких этажах). Растительности перед окнами нет вообще, кроме высоких голоствольных деревьев (тополя, вроде бы). Сторона северная. Про почву пока ничего не могу сказать((

Хотелось бы посадить перед окнами что-то быстрорастущее, метра 2,5-3 в высоту, густое, но не слишком раскидистое (там места немного). И желательно, чтобы листва держалась подольше.

Буду очень благодарна за советы и рекомендации!
попробуйте Пузыреплодники
они и неприхотливые, и формировать их можно как угодно, и, самое главное, они очень красивые (и листвой и цветением)
С уважением, Татьяна
 
DeepEyes, а не рассматривали вариант какой-нибудь шпалеры с лианами вдоль дороги? Её же можно сделать плоскую и более высокую, но подальше от стен дома и Ваших окон. Имею под северным окном крону того самого сорного (американского) клена и несмотря на 3 этаж в квартре всегда сумрачно влажно и соответственно прохладно. Ну и мошкара в соседи набивается.
Любопытство сгубило кошку
 
Да, о шпалере я думала, но её надо сделать, вкопать, она может завалиться.
Да и одно дело шпалера 2-3 метра шириной, другое дело - 10-15. Так что тут если только местно.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.