Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86446
Hosts 4116
Visitors 21934
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / петуния 2012, часть 5

петуния 2012, часть 5

Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 След.
RSS
[ Закрыто ] петуния 2012, часть 5
 
natysia,  38 - 42, кому как удобнее
Аня. Харьков.
Ко мне на "ты" пожалуйста
 
Цитата
natysia пишет:
Девчонки подскажите, семена петуньки в какие торфяной таблетки сажать 30, 33 или 38 мм. Буду пробовать первый раз.
Если есть кассета-рассадник с ячейками, можно подбирать под размер ячейки, с учетом, что разбухнет, мне удобней 30мм, они потом в рюмочки 100г хорошо садяться. А вообще и я, и подруга сеем в любые емкости, от дна земля, а сверху 1,5-2см хорошего торфа просыпаю, на который гранулы ложу, или разминаю старые сухие торфо таблетки в которых что-то не укоренилось или не взошло. Все-таки каждый свой способ подбирает. В таблетках только черенкую.
 
Цитата
natysia пишет:
Девчонки подскажите, семена петуньки в какие торфяной таблетки сажать 30, 33 или 38 мм. Буду пробовать первый раз.
я бы взяла самые маленькие и дешевые, удобно делать в них пикировку, но и быстрей оплетут корни маленькую таблетку, прийдется раньше занятся перевалкой.
Изменено: kop73 - 04.01.2013 19:00:23
 
вот тут есть оперы, но опт от 1т
http://ceropegia.build2.ru/viewtopic.php?id=8&p=11
507 сообщение
 
Девчонки всем спасибо за ответ, думаю взять разных и попробовать для себя лутшый вариант , кустовухи в меншый тидал в больше или вообще щас заеду а там один размер и будет облом  :val:
 
kop73,
где Ваш лунный календать посадочный? Мы на него равняемся (в том числе)...
 
Посмотрела долгосрочный прогноз погоды - говорят что снег будет чуть-ли не до мая лежать..и такой ранней весны, как в 2012 не будет :(
Аня. Харьков.
Ко мне на "ты" пожалуйста
 
Цитата
Зазноба пишет:
Посмотрела долгосрочный прогноз погоды - говорят что снег будет чуть-ли не до мая лежать..и такой ранней весны, как в 2012 не будет  :(
Анна !!!!! :str: не вноси панику в ряды сеющих ! :D Эти прогнозы...дело такое, еще "подкорректируют" сотни раз. Все будет ОК! Может и не такая раняя весна, так зато до осени будуть цветы  :bis:
 
N@tk@, Наташа,не знаю сорт ,купила готовый кустик,только-только начинала читать девчонок.Смотрю-всем не терпится,сеять начинаем :D .На окнах пытаюсь кое-что сохранить,первый опыт.Но калибр.как не полюбляли меня.так и выделываются-остался один кустик.Но нам ведь не в первый раз-прорвемся.Всем удачи!
Донецкая обл.
 
Цитата
Larisa пишет:
kop73,
где Ваш лунный календать посадочный? Мы на него равняемся (в том числе)...
видно модератор убрал, сейчас почитаю соответствующие темы, если что удалю снова
http://srecha.com/plant/91-rast9.html - этот мне показался самым удачным
 
kop73,
Спасибо!   :D
 
Посевной календарь садовода на 2013 г
Календарь садовода,13 г
Лунный календарь дачника 2013 г
вот выставила все
Изменено: kop73 - 06.01.2013 14:02:11
 
Вот что про погоду в Украине пишут:
"В Украине будет холодный март и +41 летом

03.01.2013 10:39
"Сегодня" подготовила прогноз погоды на год. Синоптики рассказали нам, что будет очень жарко, а климатологи ждут потоп

Рождество (6, 7 и 8 января) в западных и восточных областях выпадет снег, а вот в Киеве и на юге будет сухо. «Ночью в эти дни в столице и на севере будет 10—15 градусов мороза, а днем — -5—10. На остальной территории ночью — -1—7 градусов, а днем температура может варьироваться от -3 до +3 градусов. В Крыму будет до +5», — сказал «Сегодня» замначальника Гидрометцентра Анатолий Прокопенко. По его словам, 9—10 января Украину снова ждет потепление до +4 градусов днем и -5 ночью. «Особенно это касается востока и центра страны, в том числе и Киева. Осадков в это время не ожидается», — считает синоптик.

Прокопенко также сказал, что сильных морозов до конца января точно не будет, но и ранней весны ждать тоже не приходится: «Скорее всего, она придет в свои нормальные сроки, то есть по календарю. Сложно рассчитывать так надолго, но пока предпосылок для каких-то аномальных явлений весной нет. Она будет теплой, но в середине марта возможны заморозки».

АДСКОЕ ЛЕТО. Все опрошенные нами специалисты сходятся во мнении, что лето будет очень жарким: «Скорее всего, это будут периоды засухи и аномально высокой температуры, которые будут чередоваться с сильными дождями и ливнями», — считает Прокопенко. Климатолог Светлана Краковская говорит, что в июле засухи стоит ждать на юге и востоке, а западные и северные области будет заливать: «Температура, особенно в июле, поднимется до +40—41 градусов. Кстати, это вообще тенденция: если раньше такая температура считалась аномальной, то за следующие 30 лет она войдет в норму». Что касается осени и зимы, то, по словам Краковской, они будут поздними и теплыми: «Будет долгое бабье лето. Аномального холода ждать не стоит. А вот сильные снегопады, как в этом декабре, возможны».

НАВОДНЕНИЕ И ОБВАЛЫ. По мнению нумерологов, к сожалению, не обойдется в этом году и без катаклизмов: «В марте будет жуткое наводнение в Закарпатье, где-то около Свалявы. Также с начала марта и до 18-го числа в Киеве и области произойдет 11 случаев провалов асфальта, и в одном из них погибнет водитель авто», — посчитала для «Сегодня» нумеролог Людмила Жукова. Она сказала, что в июле случится какая-то неприятность на Киевском море: «Не знаю пока, что именно, но это произойдет во время какого-то мероприятия, будет много проблем, но без смертельного исхода». В Крыму стоит ждать подтоплений: «Неприятности, связанные с этим, будут происходить в Ялте и Форосе. Скажу даже больше: из-за выхода Черного моря из берегов возможно обрушение Ласточкиного гнезда», — говорит Жукова. "
 
Девочки, я недавно посеяла семена со своих калибр. Наверное неделя прошла, не больше. Сегодня уже есть всходы. [IMG]http://flower.wcb.ru/style_emoticons/default/yahoo.gif[/IMG]
Калибру сею впервые. В принципе больше не из-за надобности, а из-за интереса. Посмотрю, что из этого выйдет.
Посеяла мало, тк. у меня маточники есть и черенки. Просто на пробу.
 
blume, если остались семена, я с удовольствием посеяла бы желтые, иззвини за наглость
 
Цитата
kop73 пишет:

blume, если остались
семена, я с удовольствием посеяла бы желтые, иззвини за наглость
:D
дык я ж в Москве! И желтой у меня не было. У меня была желтая махровая, но махрухи семян не завязывают.
По крайней мере у меня ни один куст махрух не дал семян.
 
Цитата
Ирина 60 пишет:
На окнах пытаюсь кое-что сохранить,первый опыт.Но калибр.как не полюбляли меня.так и выделываются-остался один кустик.Но нам ведь не в первый раз-прорвемся.Всем удачи!
Зимую калибры второй год, черенкую в начале сентября, все-таки уже сейчас понимаю, что есть сорта, которые зимовку проще переносят, и те что ну никак жить не хотят))) кто на балконе цвел до ноября, тот в черенке и на подоконнике стоит бодренько, а те что в конце сентября просто висели зелеными кустиками и в черенках нездоровы. В следующем году учту этот момент и буду оставлять только устойчивых.
 
Цитата
Lika_* пишет:
Цитата
Ирина 60 пишет:
На окнах пытаюсь кое-что сохранить,первый опыт.Но калибр.как не полюбляли меня.так и выделываются-остался один кустик.Но нам ведь не в первый раз-прорвемся.Всем удачи!
Зимую калибры второй год, черенкую в начале сентября, все-таки уже сейчас понимаю, что есть сорта, которые зимовку проще переносят, и те что ну никак жить не хотят))) кто на балконе цвел до ноября, тот в черенке и на подоконнике стоит бодренько, а те что в конце сентября просто висели зелеными кустиками и в черенках нездоровы. В следующем году учту этот момент и буду оставлять только устойчивых.
Можно поподробнее: какие лучше переносят, какие - нет..?
 
Пора уже тему "Петуния-2013 часть 1" открывать ;)
 
:D
открывай, уже 2013 год, только незабудь ссылку кинуть, когда откроешь
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.