Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71703
Hosts 3862
Visitors 18217
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Лилии 2012

Лилии 2012

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
Лилии 2012, делимся фото, обсуждаем
 
А у меня Саламандра, наконец, засаламандрилась, не прошло и трёх лет! smile:bis: Два лета из-за жары цвела непойми как. smile8)
ОПУНЦИЯ, какая необычная! Хочу-хочу-хочу!
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Цитата
Аня_С пишет:
Может быть кто знает имя этой красотки?
Низкая, цветет сейчас, бутоны "лохматые" куплена в МУ, убей не вспомню кто это:oops:

Аня_С, у Вас "Tango Cappuccino". Они с "Netties Pride" похожи, но у "Tango Cappuccino" крап более редкий, немного другого цвета и его значительно меньше к концам лепестков. У "Netties Pride" цветок более "залит" крапом. На мой взгляд "Tango Cappuccino" интереснее, нежнее.
Вот "Tango Cappuccino", тоже покупала в "МУ":
[IMG]http://s003.radikal.ru/i204/1207/05/62fd1511e6ea.jpg[/IMG]

А это "Netties Pride", опять же из "МУ":
[IMG]http://s014.radikal.ru/i328/1207/75/4b492fbc0996.jpg[/IMG]

Аня_С, "Гранд Кру" - прелесть, от всей души - пожалуйста! "Марлен" у Вас чудесная, нежная красотка! А кто сразу за "Гранд Кру", тёмно-вишёвого цвета, "Ландини"?
Изменено: Елизавета - 13.07.2012 20:10:26
 
И я хочу показать мою, название не знаю. Рост у сына 176, попросила встать для сравнения,27 бутонов. [IMG]http://s49.radikal.ru/i125/1207/78/740a133a5f04.jpg[/IMG]
 
Т@ня, ну вот! а говорят лилии- дерево нет:D
хорошая трубчатая лилия
гаверное в теплых краях живете- трубки тепло любят
может даже и РЕгале
не берусь утверждать на все 100
спецом себя не считаю
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
гаверное в теплых краях живете- трубки тепло любят


Живу  в Брянске, от вас 6 часов на поезде Центральный регион:). Мне  тоже кажется что она похожа на РЕГАЛЕ АЛБУМ.
 
Цитата
Инна из Казани пишет:
насколько мне известно, вирусы между цветами переносят насекомые.
Говорят, переносят именно всякие грызущие-сосущие, т.е. опять же через сок растения.

Лариса, очень жаль, но вирус на лицо :(  А сколько я уже вирусных хост из Соткт выбросила! :mad:

Моя Марлен-трудяга, ежегодно удивляет соседей. Сначала было так.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
А потом вот так.
Марлен.JPG (42.71 КБ)
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Ирина Токарева, ну просто супер!!!!!!!!!!:heart:
Говорят, что вероятность того, что рождаются близнецы выше, если у предков были в роду близнецы.:) Наверное, надо к вам в очередь за детками такой красотки лилиевой становится ;)Ведь не всякая Марлен так расстарается:D
 
Хм... А у моей Марлен стебли темные! Значит, я напрасно жду пока она замарленится. :huh:

Ира! - просто чудо!
Люба
 
Ирина Токарева, Ирин, вот это класс! Сколько же на ней бутонов?
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Цитата
Инна из Казани пишет:
[QUOTE]motya иванова пишет:
а признаки какие?
извините, если вмешиваюсь, Лариса, признак-это темные неоднородные штрихи на ровном цвете вашей лилии

В свое время я сожгла так кучу Вермера и Лоллипопа, начитавшись про склонность таких неравномерно окрашенных азиаток к вирусам и заметив подозрительные штрихи на своих.Когда собственный окрас лилии ровный, то вирусная штриховка очевидна, у неодноцветных лилий вопрос спорный-может это погодные условия, но я предпочла не рисковать в свое время.[QUOTE]

Так, ну я тут как не вставлю-то свое слово:D. Люба надо мной смеялась во флоксовой темке:D
Когда-то давно у меня завирусили все тюльпаны, с тех пор я все стала изучать про этот вирус. Познакомилась с одним человеком, он коллекционер тюльпанов, он мне много чего рассказал интересного. Например то, что если на цветке в роспуске не было штрихов, а потом они появились, то это НЕ вирус. Вирус не появляется и не исчезает сам по себе. Он есть сразу и даже в закрытом цветке. Но это можно увидеть лишь тогда, когда ходишь по своей фазенде каждый день и видишь все цветы. Я была в отпуске, приехала у меня 2 штуки пятнистые. Не могу понять, вирус-не вирус, так как у нас стоит жара и возможно это на самом деле именно от погоды. По поводу пятнистости от "погоды" я считала ерундой. Если есть штрихи, то это вирус, а оказалось нет. В прошлом году у меня покрылись пятнами все Вивальди. Самых страшно пятнистых я все же удалила,а 3 штуки оставила. НО опять же...почему я их оставила? Потому, что штрихи были не на всех лепестках, а например на одном. Оставила их, так как около них никто больше не рос. В этом году они все равномерно розовые:). Так что да, получается от погоды может такое быть. Решила 2 своих пятнистых не трогать. Но цветы я им срезала. Вирус передаются с поврежденного растения через сок. Или с пыльцой от насекомых, при чем тоже, если насекомое его повредит (такую версию читала). Поэтому я им удалила цветы. Вирус действительно не прыгает, поэтому если одно растение, которое больное не повредить, то рядом находящиеся - будут живы и здоровы. И еще- вирус мазайки резухи в общем то похож на вирус, например, гриппа у человека. Если нет объекта, вирус полетает и в течение трех дней (точно не знаю, но не долго он живет без хозяина) и погибнет. Поэтому нет смысла землю стерелизовать. Я поливаю кипятком (или если напрмер жгем костер, то сыплю в ямку раскаленные угли), если вижу, что остались остатки корней, которые не смогла удалить, они как раз являются источником заражения и до тех пор, пока эти корни или листья живы. Как только они высохнут, вирус погибнет, он не будет жить в мертвом растении. По этой же причине не рекомендуется высаживать повторно луковичные на место зараженного растения, так как могут остаться остатки шешуек, которые несут в себе вирус или мелкие луковки.

Лариса, у тебя на той фотке все же вирус:( Так что лучше убери ее. Новую купишь:)
Красноярск
 
Спасибо ДЕВОЧКИ!
Ленчик24,
пока доехала- она отцвела и осапалась
среди каких ее искать- не знаю
до след года оставлю
обработаю РЕМАНТАДИНОМ или ГРИППФероном:jok
:===========
Помогите, пожалуйста, определить еще несколько лилий из Сотки
Лилия 8.JPG (33.2 КБ)
Лилия-6.JPG (33.81 КБ)
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Ирина Токарева, С хостами можно было не выбрасывать- не трогать больные и здоровые растения одной лопатой- и растут себе , каждый на свое здоровье:)
Изменено: motya иванова - 16.07.2012 12:54:38
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
обработаю РЕМАНТАДИНОМ или ГРИППФероном:jok
:D
Люба
 
Цитата
motya иванова пишет:

обработаю РЕМАНТАДИНОМ или ГРИППФероном:jok

Да не трогай ты ее:) Препараты от вирусов человеческих не помогут-это 100% я уже пробовала:D. Ее главное не сломать, чтобы сок не побежал. А цветов уже и так нет, насекомые не повредят. Не завелись бы только типа тлей, чтобы ее погрызли, а потом на другие пошли растения.
Стравбери Ванила...по мне на Сфинкс очень похожая, Сфинксов целый огород, теперь еще и этих так же будет:D
[IMG]http://s017.radikal.ru/i429/1207/05/41ec3c1a5cba.jpg[/IMG]
Это какой-то восточный пересорт, должна была быть Мондриан
[IMG]http://s018.radikal.ru/i509/1207/57/f3a2c5030888.jpg[/IMG]
Нюанс
[IMG]http://s60.radikal.ru/i168/1207/ea/f8f60a7bb427.jpg[/IMG]
Матрикс ковром вдоль всей дорожки
[IMG]http://s019.radikal.ru/i624/1207/51/d5295a44fedf.jpg[/IMG]
Ну, а это мои страшилки, первая Канкан пятна только в центре цветка, возможно и не вирус, осенью отсажу подальше от всех
[IMG]http://s018.radikal.ru/i520/1207/2f/598202d86288.jpg[/IMG]
А эта вроде Спин Аут, тоже не помню без тетрадки:D, пятнистость по краям лепестоков, очень плохо видна, сомневаюсь вирус-не вирус
[IMG]http://s018.radikal.ru/i505/1207/89/9f46c2010094.jpg[/IMG]

У меня другая проблема...у меня бортритис:cry:, по рыжей "вирусной" даже на сам цветок перешло. Сорт Гран паради вся грядка:cry: Люди, что делать-то? Наверное осенью выкопаю, перемою (вот в чем лучше?) и все пересажу в другое место. В прошлом году одну гряду пересаживала, вобщем-то и не очень помогло:mad:
Изменено: Ленчик24 - 18.07.2012 09:35:39
Красноярск
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Люди, что делать-то? Наверное осенью выкопаю, перемою (вот в чем лучше?) и все пересажу в другое место. В прошлом году одну гряду пересаживала, вобщем-то и не очень помогло
Да и не поможет, скорее всего. Его не угадаешь, где и когда подцепишь. От сырой погоды, от непересыхающей земли, от непрополотости. А бывает, что все сделаешь- а оно все равно есть.
Я старательно рыхлю землю вокруг цветов, чтоб поверхность просыхала. Пересаживать у меня возможности нет- лилии везде. Просто какой год выпадет. Нынче вон как сыро  и пока все чисто.

А перемывать при фузариозе надо- там донце и нижние корешки страдают. А тут корешки в порядке должны быть.
Люба
 
Diana_charm,

нет, не "Netties Pride" :)

Елизавета,
"Tango Cappuccino" точно! Такая была в списке покупок! Ура! Имя есть!

Цитата
Елизавета пишет:
А кто сразу за "Гранд Кру", тёмно-вишёвого цвета, "Ландини"?
Надеюсь что она :) куплена давным давно, тогда была не организованная, бумажки потеряла

Ирина Токарева,
Браво! :wub:
А сколько лет вашей Марлен? Буду своей портрет вашей показывать, может тоже начнет "соседей удивлять" :)
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Леопардовые заросли.
Вау!:obm:

Цитата
Аня_С пишет:
Калинка предъявила 8 лепестков - старалась
Прикольная звездочка получилась!

Добавлю в общую копилку...
Волхова
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6602/284252.12/0_7a3f8_66871b5d_L.jpg[/IMG]
Tropical Breeze
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/5807/284252.12/0_7a1f3_1f4bfcb9_L.jpg[/IMG]
Изменено: hazarka - 18.07.2012 03:31:35
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:

А потом вот так.

Ух ты! Какая "ухтышка"! А мне вместо Марлен вот такую "теплолюбивицу" подсунули:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5703/284252.11/0_7a003_72934e54_L.jpg[/img]

Зато у меня бузина в этом году замарленилась!:D Такую фасциацию выдала!:D
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Да и не поможет, скорее всего. Его не угадаешь, где и когда подцепишь. От сырой погоды, от непересыхающей земли, от непрополотости. А бывает, что все сделаешь- а оно все равно есть.
Я старательно рыхлю землю вокруг цветов, чтоб поверхность просыхала. Пересаживать у меня возможности нет- лилии везде. Просто какой год выпадет. Нынче вон как сыро  и пока все чисто.

А перемывать при фузариозе надо- там донце и нижние корешки страдают. А тут корешки в порядке должны быть.

Люба, а что делать-то? Они что? Все теперь пропадут у меня? У меня около 200 сортов и почти все такие:cry:
В прошлом году было только на одной гряде, я ее перемыла в Максиме и пересадила, в этом году меньше, но все равно есть и листья не красивые. А вот на других грядках вообще очень сильно, все листочки покоричневели:(
Корешки точно нормальные, я вчера одного вирусняка, да еще бортритисного выкопала, луковка хорошая.
Тюльпаны то у меня пропали, года 3 сидели, все сильнее и сильнее проявлялось, в этом году из штук 20 взашло 2, остальные порылась, там все пустое место, одни шкурки от тюльпанов.
Красноярск
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.