Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27223
Hosts 1984
Visitors 6568
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / есть ли такое на свете?

есть ли такое на свете?

Страницы: 1
RSS
есть ли такое на свете?, про фуксии на даче
 
 :) вопрос на засыпку....у нас на рынке продают фуксии якобы зимующие просто так в подмосковье....это правда? говорят у куста отмирает надземная часть, потом укрыть как розы, а на следующий год будет шикарный цветок. Эт правда? бежать покупать? 8)  
 
Врут!Не зимуют фуксии в Подпосковье. Продавцы чего хочешь скажут, только бы продать. Совести у некоторых нет просто.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
Tatyshka пишет:
вопрос на засыпку....у нас на рынке продают фуксии якобы зимующие просто так в подмосковье....это правда? говорят у куста отмирает надземная часть, потом укрыть как розы, а на следующий год будет шикарный цветок. Эт правда? бежать покупать?  
Если мне память не изменяет Алла так зимовала фуксы. Но это всеже экстрим. Хотя при наличии излишков можно пробонуть, но!!!
Не бежать и покупать-сейчас купленные фуксы 100% в грунте не перезимуют с любым укрытием, а вот проросшие все лето на воле, не только вас порадуют фиерией цветов в разы крупнее чем на подоконниках , но и смогут теоритечески перезимовать в укрытии.
 
Вот здесь
http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/other/fuchsia.html
есть кое-что про зимовку фуксий в открытом грунте.
Еще кое-что о зимовке в подмосковье фуксии магелланской есть в журнале Сад своими руками № 11/ 2001

А вообще у фуксистов есть любимая такая фраза: нууууу, это зависит от сорта  ;)

Цитата
alek пишет:
Если мне память не изменяет Алла так зимовала фуксы.
Уточнение. У Аллы перезимовала в открытом грунте то ли Вуду, то ли Черчиль (сорта точно не помню). Но это была в общем-то случайность, т.е. фукса не была СПЕЦИАЛЬНО оставлена на такую зимовку, а просто куст не был выкопан осенью, а весной оказалось, что он жив  :) В условиях более суровой зимы такой номер может и не пройти. И в любом случае нужно иметь дубль сорта в более надежном месте  :ruk:

А насчет того, что фукса должна быть акклиматизирована перед зимовкой - согласна  
Не откладывай на завтра то, чего можно не делать вовсе.
 
спасибо за ответы :) я знаю про Аллу и ее Черчилля :) слышала на сайте ее :) да про "бежать и покупать" я утрировала, тоже подумала что загибают :)  :oops:  
 
Цитата
Ока пишет:
Совести у некоторых нет просто.
У никого из них нет :mad:
 
Вообще фуксам место в открытом грунте... :P  Там они всю красу свою и проявляют... ток в воскресенье маманя звонила рассказывала). Но зимовать оставить побоялась....хотя у нее дома не хуже открытого грунта зимой-моржи-ёху мать....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.