Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 111120
Hosts 6120
Visitors 28484
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Подскажите какие сорта смородины черной и красной сейчас самые самые

Подскажите какие сорта смородины черной и красной сейчас самые самые

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Подскажите какие сорта смородины черной и красной сейчас самые самые, Родители повыводили старые кусты, новые хотят
 
Сейчас "Сад и огород" обещает саженцы  для пересылки  в гидрогель упаковывать. Наверно, так корни с недельку-полторы точно не пересохнут.
А раньше они просто заматывали в крафтбумагу  - довольно плотно, чтобы не ломалось на почте. В Москву доходило хорошо. В общем, у меня саженцы малины и смородины все прижились.  Но с сортами   не повезло.  "Ядреная"  так  обещанного размера и не достигла (ни ягодки) , и на вкус мне не понравилась, вот я ее и удалила.  И второй сорт, сейчас уже не помню, какой у них тогда заказывала  - тоже не впечатлил и переехал на лесную опушку за участок.

Есть еще не плохие отзывы о  "Селеченская-2"   , но у меня пока нет  -  ничего не могу сказать.
 
Да, еще про размер.  У меня были саженцы в виде  двух или трех тонкий веточек, сантиметров  по 50 длиной ( если без корней брать).  А что сейчас - не знаю. Это еще и от поставщика зависит
 
Это неплохо, закажу. Селечинская-2 меня тоже заинтересовала. Сейчас у меня просто Селечинская - №1 по урожайности и по размеру ягод, по вкусу немного не дотягивает до идеала.
А про Ядреную я согласна с предыдущими сообщениями - ее свойства очень различаются взависимости от условий выращивания. И еще, молодые кусты Ядреной в первые годы дают более-менее крупные ягоды, а с возрастом быстро мельчают. Селечинская дольше сохраняется.
Изменено: Ирина Токарева - 20.03.2013 15:52:26
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Это неплохо, закажу. Селечинская-2 меня тоже заинтересовала. Сейчас у меня просто Селечинская - №1 по урожайности и по размеру ягод, по вкусу немного не дотягивает до идеала.
.

Я сейчас в "Подворье" звонила,  к сожалению, предварительные заказы уже закрыты, но сказали, что в мае можно будет купить у них  в интернет-магазине , надо отслеживать информацию на сайте. У них и Селеченская-2  была  (наверно, и в мае будет), и Дар Смольяниновой ( и цена приемлемая ). Тоже народ хорошо отзывается, у этих сортов, говорят, еще и устойчивость против разных "смородиновых напастей" хорошая ....Ох, тяжелая доля садовода-любителя в отношении выбора !  :D
Хочу купить на пробу по кустику и сама посмотреть.....
 
Цитата
Хочу купить на пробу по кустику и сама посмотреть.....
Вы даже не представляете, как правы в этом своем утверждении. Бывает у близких соседей один и тот же сорт ведет себя по разному. Я руководствовалась всю жизнь только своим вкусом, только своим уходом, только своим местом взращивания и вела отбор для себя, не взирая на общепринятые характеристики и мнения.
Москва САО
 
Cпасибо ! Всегда приятно найти поддержку , особенно от человека, который так серьезно занимается этим вопросом.
А что делать ? Другого способа найти что-то, что мне подходит, пока не виду. К сожалению!
 
Выращивала Ядреную, ягоды очень крупные, но и очень кислые, покупала вместе с Селечинской, Селечинскую оставила, Ядреную вывела. Ягоды у Селечинской десертного вкуса, очень понравилась по вкусу. В тот же год покупала и Лентяй. Куст огромный разлапистый, ягоды вкусные, крупные, но куст......, ягодами, кстати, не баловал. Тоже вывела.
 
Ядреную тоже вывела, кислая, бррр!
Оставила Вологду и Сластену, обожаю эти два сорта. Ягоды крупные, с очень легкой кислинкой.
С уважением Галина
 
Цитата
Ольга Шмелева пишет:
Выращивала Ядреную, ягоды очень крупные, но и очень кислые, покупала вместе с Селечинской, Селечинскую оставила, Ядреную вывела. Ягоды у Селечинской десертного вкуса, очень понравилась по вкусу. .......

Не подскажите, какая  у Вас Селеченская     - просто Селеченская или Селеченская-2 ?  
Что хотеть ? :D
 
dragonflay, у меня просто Селечинская, покупала лет 5-6 назад
 
Спасибо !
 
Цитата
dragonflay пишет:
У них и Селеченская-2была(наверно, и в мае будет), и Дар Смольяниновой ( и цена приемлемая ). Тоже народ хорошо отзывается, у этих сортов, говорят, еще и устойчивость против разных "смородиновых напастей" хорошая ....
Мне тоже очень понравились эти сорта . Селеченскую-2, Дар Смольяниновой и Сластену я посадила 3 года назад,  понравились их описания и они оправдались . Дар Смольяниновой - так просто, размером ягоды с хорошую вишню. И очень приятного вкуса. Я встречала в прошлом году эти сорта на Садоводе в Садко. Очень приличного качества саженцы в свободной продаже.
Пишите в личные сообщения, на e-mail не отвечаю.
Мои альбомы:
 
Цитата
dragonflay пишет:
Я сейчас в "Подворье" звонила,к сожалению, предварительные заказы уже закрыты, но сказали, что в мае можно будет купить у нихв интернет-магазине , надо отслеживать информацию на сайте. У них и Селеченская-2была(наверно, и в мае будет), и Дар Смольяниновой ( и цена приемлемая ).
Цитата
Марин@М пишет:
Я встречала в прошлом году эти сорта на Садоводе в Садко. Очень приличного качества саженцы в свободной продаже.
Я решила купить, что называется из первых рук - из ВНИИ Люпина (Брянск), уже нашла знакомых родственников знакомых  :D . А то подозреваю, что я все-таки выращиваю НЕ Ядреную и НЕ Дачницу...
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:

Я решила купить, что называется из первых рук - из ВНИИ Люпина (Брянск), уже нашла знакомых родственников знакомых  :D  . А то подозреваю, что я все-таки выращиваю НЕ Ядреную и НЕ Дачницу...

Такое тоже бывает  :D  Жаль, что у меня нет ни знакомых, ни родственников нигде рядом с серьезными питомниками, одна Тимирязевка обнадеживает.  Звонила туда, сказали, что как снег сойдет , они точно знать будут, что у них в продаже будет - так что, надо будет ловить у них или ждать "Подворье".

Уже получила заказанную Сибиллу и Венеру - мама дорогая, за неделю на окне не только листочки, но и цветочки вот-вот распустятся !  :D  
Такие хорошенькие саженцы - прелесть !
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Я решила купить, что называется из первых рук - из ВНИИ Люпина (Брянск), уже нашла знакомых родственников знакомых  :D . А то подозреваю, что я все-таки выращиваю НЕ Ядреную и НЕ Дачницу...
А присоседиться к вам  - нельзя? Всегда стремлюсь приобретсть у оригинаторов сортов или надежных питомников. Первое предпочтительнее.
Москва САО
 
Баба Галя,
да, в принципе, можно, если все получится, как я задумала. Я пока никого в свою компанию не приглашаю, потому как ничего не известно. А как только потеплеет, и наш человечек доберется до этого ВНИИ, я обязательно сообщу.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Баба Галя ,
да, в принципе, можно, если все получится, как я задумала. Я пока никого в свою компанию не приглашаю, потому как ничего не известно. А как только потеплеет, и наш человечек доберется до этого ВНИИ, я обязательно сообщу.
Спасибо! Если нужна компания для снижения транспортных и прочих расходов, то могу вмиг организовать в разумных пределах. А можно и в неразумных. :D Очень жду сообщения.
Москва САО
 
Хороший сорт черной смородины это сорт Мушкетер. Очень не прихотливы и устойчивый к почковому клещу. Сама уже давно выращиваю его. Недавно опять купила рассаду в питомнике http://hoga.ru/catalog/ogorod/rasteniya_dlya_ogoroda/kustarniki_plodovye­/Mushketer/ цена на смородина черная Мушкетер тут самая низкая. Ягодки у неё не очень крупные, зато сладкие и созревают одновременно.
 
У меня дача в Подмосковье. Часть участка полутень. Долго выбирала, какой ягодный куст там посадить. Чисто случайно попала в питомник растений. Вот там то мне и посоветовали посадить в полутени ягодные кусты смородины черной Мушкетер,Р9 Tim. Купила три куста на пробу. Куст обошелся очень дешево 178 рублей http://hoga.ru/catalog/ogorod/rasteniya_dlya_ogoroda/kustarniki_plodovye­/Mushketer/. Все кусты отлично прижились, главное они устойчивы к почковому клещу, не поражаются ржавчиной. Ягоды крупные.
Очень не прихотлива и хороший урожай.
 
у меня Селечинская-2( с таким названием была куплена в закупке)
урожаем очень довольна , порадовала размером ягоды
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.