Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21502
Hosts 1294
Visitors 5015
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей - 2010

Вести с полей - 2010

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей - 2010, Ура! Лето
 
Цитата
Светлана А.Л. пишет:
Фотки сделаны месяц назад
ну нам до таких домов далеко, у нас сарайчик щитовой
а формы можно любые самому придумать, можно сделать квадратную из досок, можно разной формы из тонкого железа.
я края доделывала из гибкого пластика
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Цитата
Lusi пишет:
А вот по-быстрому с формой сварганить не получится.
Дааа  :huh: , но Иринка же пишет - раз плюнуть между делом  ;) . Да ладно, с дорожками повременю т.к. до них всё равно руки не доходят на данном этапе.
Люся, кстати, пособирай розовых семян от нз дельфов побольше на всякий случай, у меня только 4 цвета расцвели, а розовый исчез (в прошлом году один куст розового был). Если вдруг возродится, то кляньчить не буду  :oops:  :heart: .

Цитата
Ленчик24 пишет:
Про климатисы, рассказываю, как у меня:
А я все клематисы укрываю ёлками-палками, не так чтобы уж очень, но укрываю. Из всех самый хорошо укутанный в этом году накрылся  :huh: , остальные живы.

Цитата
Ленчик24 пишет:
Все огурцы едят, а у меня только цветут. Я поэтому овощи и не показываю-не-че-го показать-то
Тогда свои покажу (дыни с арбузами у нас выращивать не катит  :( ).
Lutik
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Капуста только савойская более менее, сфотаю-покажу
А у меня грядка кочанной и грядка цветной. Едят её всякие твари, приходится опрыскивать каждую неделю, а табачной пыли никто не боится :mad: .
Lutik
 
Цитата
Светлана А.Л. пишет:
Дом выстроили не нанимая никого, в основном муж сам, своими теперь больными  руками.
Это ж котедж настоящий получился  :buket: . Попадаются же мужья с золотыми руками и развитым чувством прекрасного  :oops: . У нас тоже всё своими руками строится, но не так красочно, гораздо проще и из дерева.

Цитата
Лада Сайганова пишет:
Даже по нашей жаре поливаю 2-3 раза в неделю (пока мои гектары обойдёшь со шлангом..). Чтобы вода не скатывалась с чернозёма (а в плане скатываемости воды и страшных трещин после высохшего полива он МНОГО круче любого суглинка в Питере!!), тот чернозём сверху засыпаю компостом,
Ой, и у нас трещины по суглинку, а где торфа пересыпали побольше, там вообще помидоры сгорели заживо  :( . Насчёт мульчи - это наверное единственный выход. На даче бываю по выходным, так что нет возможности поливать чаще, замульчировала кой чего поросячим навозом (у кого чего под рукой больше  :D ) и это поимело потрясающий результат. Самое удивительное, что болезные помидоры в парнике очухались и перестали желтеть  :(  :obm:  (побочный эффект).

Цитата
Лада Сайганова пишет:
Перцы, огурцы, каотошка, кукуруза - всё сидит в канавках до 20 см в ширину,
В нашем болотистом низменном крае приходится делать всё наоборот, то есть на высоких грядках. А в этом году в связи с ненормальной погодой такие грядки, того гляди, боком выйдут. Одна экспериментальная грядка из чистого коровьего навоза у меня возвышается см на 50 над уровнем земли, хорошо на прошлой неделе один раз дождь состоялся, а на этой до пятницы не обещают :str: .
Lutik
 
В сравнении  со всеми вами, я в аутсайдерах по срокам цветения. Например, астильбы только-только пытаются начать расцветать, лилии в бутонах до сих пор, за исключением мартагонов, пумилума и даурской, георгины вообще маленькие и т.д. Но кой чего цветёт  :)
Нимфея.JPG (28.53 КБ)
Lutik
 
И розы :)
Роза-1.JPG (29.18 КБ)
Lutik
 
Преимущественно светлые.
Розы-2.JPG (23.61 КБ)
Lutik
 
Вот такая есть.
Роза-4.JPG (26.6 КБ)
Lutik
 
И такая
Роза-5.JPG (28.41 КБ)
Lutik
 
Красненькая расцветает
Lutik
 
Канадская зимует без укрытия.
Lutik
 
И эта почвопокровная никогда не укрывается.
Lutik
 
Саранка моя любимая; из мартагонового роду-племени  :) .
Саранка.jpg (6.52 КБ)
Lutik
 
Из прошлогодних нз семян выращено    :D .
Lutik
 
В этом году не весть откуда появился какой-то дурацкий мох, раньше такого не было, а теперь он у всех объявился. Спасаюсь только, опять же, мульчой из поросятины  ;) . У кого-нибудь такие коврики имеются?
Lutik
 
irinka ---, Lutik, Спасибо за комплименты в адрес моего мужа :rev: Это он сам захотел выстроить "родовое гнездо", а за каждый кирпичик в рисунке или в повороте как он говорит "кулаки болят приходить к компромисам" :D Иринка, какие твои годы, выстроите ещё и получше. Мы строили с 2001г.
Теперь места стало вдостатке, поэтому и приглашаю в гости желающих :xlb:
Lutik, не прибедняйся, вон сколько красоты выставила :sml: Розы-чудо, и живая нимфейка :obm: Ни разу не видела вживую :wub: И огурцов уже море, а лилии у меня тоже всё ещё бутонятся. Всего 2 раскрылись, а остальные ещё и не думают.А что дельфиниумы Новозеландские размножаются от своих семян? :o Они же F1. Мне вчера пришло 5 семечек из РО. Если ничего не получится тогда тоже кляньчить буду :pray:
Да, Иринка, тут муж пришел с работы и спрашивает: а для чего стиральный порошок?
Изменено: Светлана А.Л. - 14.07.2010 17:19:29
г. Черногорск
 
Цитата
Lutik пишет:
В этом году не весть откуда появился какой-то дурацкий мох,
Он много где есть на старых тенистых Питерских дачах... а у нас тут за ним ходят на базар с большой денежкой, сажают, лелеют, а он всё засыхает..засыхает..
:off: Вы даже не представляете, как трудно, переехав из "болотистого низменного края" в раскалённую лесостепь, научиться сажать что-нибудь не на грядке, а в канаве :)
Саратов
 
Ленчик24, спасибо!:) Кровохлёбку сейчсас буду искать... Колокольчики у вас очнеь красивые, как они называются?

Светлана, дом у вас заглядение!!! Настурция обычно цветы прячет ( и их немного) от перекорма.
Вы в Русском огороде заказывали? - я там уже года три заказываю, и семена, и растения, и луковицы - пересорты бывают редко, качество вполне устраивает, с ценами проблем не было... Но я по предоплате плачу.

У меня (Подмосковье) клематисы зимуют хорошо, снимаю их с опоры, укрываю лутрасилом - ни разу не подмёрзли.

Поливаю я ежедневно, когда я на работе то мама - либо дождевалкой либо просто шлагн на клембу и оно сами поливается, иначе всё сохнет:( ну помидоры, епрец, огурцы и пр из лейки тёплой водой ежедневно!

Лада Сайганова, согласна, компост очнеь  способствует сохранению влаги, готовлю его побольше, кладу даже под малину...
 
Lutik, лилия роскошная, скоько ей лет?
 
Ой, девочки, тут все показывают огурцы-помидоры... А у меня.......
Цитата
Александра Чеботаева пишет:
ну помидоры, епрец, огурцы и пр из лейки тёплой водой ежедневно!
Классное словечко получилось!  :jok:
Мой перец даже не фоткаю, т.к. он получился именно епрец :D  ;)
И завтра будет лучше, чем сегодня!

мой хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic108072/message2816160/#message2816160
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.