Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57649
Hosts 3440
Visitors 12765
43
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Садовые цветы из семян

Садовые цветы из семян

Страницы: 1
RSS
Садовые цветы из семян, Салвия
 
У нас самое время сеять семена, чтоб цветочки зацвели к новому году. Практически взошли все, за исключением ромашки (мелкой) и салвии :cry: . Ромашка скорей всего старенькая, была открыта с прошлого года, а салвию купила перед посевом, но ничего не взошло. Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт с салвией, может мне стоит семена замачить перед посадкой или что еше?  :oops:  
 
Да скорее всего семена были некачественные. Сальвия обычно отлично всходит без всяких ухищрений.  :)  
 
Nan, спасибо за ответ. :)

Вот и верь, что у Голландцев лучшие семена. Я все-же попробовала еше раз, замочила в темплой воде на 10 минут и посеяла :oops: . "Надежда умирает последней!!!" ;)  
 
Посмотрите до какого срока годны семена? Просто если истекает в этом году, то вполне могут быть уже невсхожими...
 
Срок годности до середины 2006 года, проверила перед тем как купить, но рассортировка была в 2002 году. Может их хранили не правельно?  :(  
 
И так может быть. Попробуйте семена другой фирмы, отечественная Сальвия тоже отлично всходит.
 
К сожалению я далеко от дома  :(  
 
Вы, пардон, о какой сальвии здесь толкуете? Случайно не о salvii Divironum? Если о ней, то очень прискорбно :mad:.
О других сальвиях я бы не огорчалась так сильно :(  
Lutik
 
Семена Салвии Спленденс (splendens) :) .

Посадила семена Мариголд, той-же компании, на следуюший день взошли и растут очень быстро. :oops:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.