Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53843
Hosts 3301
Visitors 11994
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Крокусы

Крокусы

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Крокусы, почему не цветут?
 
Посадила осенью 2008г. крокусы. Весной 2009г. не зацвели, кустики зелени вылезли. Не выкапывала. Весной 2010г. опять не зацвели. Минеральным удобрением подкармливала. В чем может быть причина и что делать - выкапывать - нет?
 
Ой, и у меня такая же история случилась. Правда посадила только прошлой осенью 2 сорта (названий не помню) а по цветам желтый и белый, так вот желтый отцвел уже, а белый только рорзеточки листьев стоят. Луковички по величине были одинаковые. фирма-производитель-продавец одна  :huh:
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
QUOTE]Margaret пишет:
Посадила осенью 2008г. крокусы. Весной 2009г. не зацвели, кустики зелени вылезли.[/QUOTE]
А не могли вы случайно купить осенние крокусы (безвременники)? Если так, они и не зацветут весной.

Цитата
Ока (Москва) пишет:
Ой, и у меня такая же история случилась. Правда посадила только прошлой осенью 2 сорта (названий не помню) а по цветам желтый и белый, так вот желтый отцвел уже, а белый только рорзеточки листьев стоят.
У моих крокусов один сорт такой недоделанный имеется; другие цветут, а этот какой-то мелкоцветковый, узколепестковый, а в прошлом году тоже не цвёл. У меня однозначно - подсунули луковицы некачественные, возможно и у вас та же история. :thk:
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
А не могли вы случайно купить осенние крокусы (безвременники)? Если так, они и не зацветут весной.
Не-а! Покупала как весенние разноцветные крокусы здесь на ДО вместе с луковицами тюльпанов! Тюльпаны зацвели первой же весной ;)
 
Выкопала луковицы крокусов. Все хорошие, куча деток.  Спасибо всем за предположения! Вердикт  :thk:  - глубоко были посажены! :bue:
 
У меня такая же беда - у крокусов только листья вылазят, а цветов нет.  На какую же глубину их нужно сажать?  Я их как все другие луковичные - на три высоты луковицы.
 
Сажайте поближе к поверхности.
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
На какую же глубину их нужно сажать? Я их как все другие луковичные - на три высоты луковицы.
Общее правило для луковичных: при посадке в рыхлую почву лунка копается на глубину трех луковиц, а в тяжелую, глинистую - двух луковиц. У вас какая почва? И еще, порой хорошо бы в сантиметрах все измерить, а не на глазок - удивительные результаты у меня иногда получаются  ;)
 
Изначально у нас была целина - тяжелый суглинок, но после нескольких лет обработки структура заметно изменилась.  В любом случае ясно, что крокусы нужно выкапывать и сажать не так глубоко.
 
У меня тоже...не цветут :( посажены вообще мелко. Ботву ростят и все. И земля там хорошая, что им надо?
Красноярск
 
Я крокусы не выкапываю никогда, но они цветут исправно. Мои сидят на поросячем навозе, рыхлость грунта - просто сказка, в нём всё процветает замечательно.

Хочу задать неожиданный для себя вопрос. Увидела вдруг в каталоге МУ осенние крокусы и безвременники. Оказывается, осенний крокус и безвременник - не одно и то же!  :obm:  Правда что ли? Век живи, - век удивляйся  :huh: .
Lutik
 
а я и никогда не знала, что это одно и тоже ;) всегда думала, что это разные растения.
Красноярск
 
Осенью 2009 года приобрела крокусов 20-30 штук. Все посадила на клумбу с тюльпанами и нарциссами. Несколько крокусов дали пару листиков и НИ ОДИН НЕ ЗАЦВЕЛ!!! Что делается?!! Выкапывать и пересаживать или все оставить как есть?! :mad:
 
Мои первые крокусики, правда в выгонке. А что будет в грунте-посмотрю весной ;)
[IMG]http://i048.radikal.ru/1101/77/c90044f34c73.jpg[/IMG]
г. Черногорск
 
Цитата
Светлана А.Л. пишет:
Мои первые крокусики, правда в выгонке. А что будет в грунте-посмотрю весной  
 
Обязательно покажите их распустившимися :D
 
Случайно обнаружила в сарае пачку крокусов , которые забыла посадить , как вы думаете , замёрзли они  или нет , потрогала , вроде крепкие, ладно уж что не зацветут, хоть бы живы были :cry:  я их посадила в плошку , только вот куда поставить лучше в холодное непромерзаемое или в комнату?
 
Цитата
Валя Голик пишет:
Случайно обнаружила в сарае пачку крокусов , которые забыла посадить , как вы думаете , замёрзли они  или нет , потрогала , вроде крепкие, ладно уж что не зацветут, хоть бы живы были    я их посадила в плошку , только вот куда поставить лучше в холодное непромерзаемое или в комнату?
В комнату на окно, они уже промерзли :D , а теперь порадуют цветением!
 
спасибо за надежду!
 
Добрый день. А у меня вопрос тоже про крокусы. Я видела у нас в магазинах сейчас продают уже цветущие, только очень замученные растения. Мне вот очень хочется их посадить на балконе, но возникает вопрос если сейчас их купить, то они уже цветут и когда эти цветы окончательно завянут до мая, то все их пора будет убирать?
Извините за скомканность мысли, я вообще впервые задумалась о озеленении балкона, много читаю сейчас но мало что понимаю. Вопрос в том как цветут они, один цветок с куста и все, прощайте до следующей весны?
И еще мечтаю о мускари, у нас в самаре найти их не получается, может рано, может когда снег сойдет они появятся в магазинах? Или может быть возможно купить луковицы почтой, что скажите?
 
Цитата
beznika пишет:
Добрый день. А у меня вопрос тоже про крокусы. Я видела у нас в магазинах сейчас продают уже цветущие, только очень замученные растения. Мне вот очень хочется их посадить на балконе, но возникает вопрос если сейчас их купить, то они уже цветут и когда эти цветы окончательно завянут до мая, то все их пора будет убирать?
Извините за скомканность мысли, я вообще впервые задумалась о озеленении балкона, много читаю сейчас но мало что понимаю. Вопрос в том как цветут они, один цветок с куста и все, прощайте до следующей весны?
И еще мечтаю о мускари, у нас в самаре найти их не получается, может рано, может когда снег сойдет они появятся в магазинах? Или может быть возможно купить луковицы почтой, что скажите?
Да, сейчас они отцветут, правда могут быть две стрелки, а значит два цветка. Но всеравно, отцветут и все. На следующий год нужно будет по-новому выгонять или покупать готовые.
Мускари обычно продаются осенью, так, как их открытый грунт осенью садят, чтобы цвели весной. Ну и на выгонку, наверное, тоже. Может, в продаже готовые в горшках появятся- сейчас чего только не бывает :)
Валя Голик, какова судьба Ваших крокусов?
Изменено: Химена - 15.03.2011 15:55:10
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.