Лого Комнатные растения
Главная Форумы

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Петунии 2010 часть2

Петунии 2010 часть2

Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 152 След.
RSS
[ Закрыто ] Петунии 2010 часть2, петуниеводы - вперед
 
хлороз наступает! :mad: я грешу на "лужковские" майские дождички, когда разгоняли над москвой облака...все ампели под открытым небом захлорозили, как по приказу...
белый эксплорер, лось 0,5 метра в диаметре, с одним единственным цветком на макушке...
тормозят ампели у меня...больше 2 недель сидят вообще без движения...
[IMG]http://s005.radikal.ru/i212/1005/c3/85305eec6c0ct.jpg[/IMG]
на фото видно, что петунь, не прикрытая навесом лоджии, вся в хлорозе...это вельвет аэлитовский, очень склонен сорт к болячкам....
вот пока всё, что удаётся "выжать" из ампелей... :huh:
[IMG]http://i035.radikal.ru/1005/01/513b6880882et.jpg[/IMG]
это рамблин ну блу в кашпо:
[IMG]http://s005.radikal.ru/i210/1005/36/59c1c4f05a73t.jpg[/IMG]
это он же в ящике, пытается стать лианой, ползёт по сетке...
[IMG]http://s006.radikal.ru/i215/1005/4c/1f5858f7a990t.jpg[/IMG]
"красный" дождь, не мычит, не телится, тоже пострадал от дождей...
[IMG]http://s40.radikal.ru/i089/1005/d5/a3481981f876t.jpg[/IMG]
в общем, не радуют пока ампели...будем посмотреть...
юго-восток московской области
 
Приветики всем,посмотрите и на мои достижения.[IMG]http://s49.radikal.ru/i126/1005/bc/ad0e1a6239a7t.jpg[/IMG] ЭТО ФАЛКОН "РОЗОВОЕ УТРО" от САКАТА.
 
[IMG]http://s02.radikal.ru/i175/1005/31/2d1c08675389.jpg[/IMG]                                                                                                                                                             А это "КРИМСОН СТАР" от БИОТЕХНИКИ.
 
Цитата
Бутя пишет:
Также там есть и розовая двуцветная, кто это не знаю, хотя выращиваю ее уже третий год. Буду рада, если подскажете. Фото из инета.
Я уже на 122 странице спрашивала, что это за красотка. На 123 стр. мне ответила Виталина
Цитата от Виталины "это Petunia - Raspberry Blast у нас на рынке продают в кашпо мои контуренты,меня она не впечатлила,как и Petunia - Pretty Much Picasso цветение только на кончиках да и цветок мелкий и кайма сливается с листом(а как весной я её хотела,рада что не заказала)"
Я в инете нашла - это она.
Изменено: Vita - 31.05.2010 22:14:02
Мой балкон:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3985/
Мои калиброшки:http://www.flowersweb.info/flowersclub/group/24/photo/album/3966/
Меня зовут Вита, ко мне обращаться только на "Ты".
 
[IMG]http://s46.radikal.ru/i113/1005/c7/ac5fb227f801.jpg[/IMG]
 
Цитата
Valerie83 пишет:



Цитата  


kop73 пишет:
Вот как растут петунии на северной стороне, солнце совсем не заходит даже на минутку.
Ух ты, это как это? Чем кормишь? Я так тоже хочу       У меня кухонное окно совсем без солнца, арка закрывает, просто дневной свет и всё, реально ли вообще такое вырастить?
Сегодня с дочей гуляли, забрела впервые в магазинчик, там куча семян петуний продают, не выдержала, преобрела на следующий год
   
И ещё Вишневый кристалл, но фото в инете почему-то не нашла, нигде нет, серия мираж, смесь из двух видов, голубой кристалл и голубое вино, руки так и чешутся
Скажу честно, вопреки всем посеяла по 2 семечка в таблетку, перевалки как обычно, но не разъединяла, так дошли до   2 литрового вазона, вот  и сидят они там и цветут. Сорт Cheni ,(кустовой) от Коуэл и Розовое утро от Саката. В прошлом году Cheni в большом объеме рос, так разваливался и рос лысо .
 
[IMG]http://i011.radikal.ru/1005/ca/18d164022cc2.jpg[/IMG]
 
светорада,

Выглядит очень хорошо, поздравляю! :4u:

Krasata,

Мне крайне понравилось первое фото! Такой крабик отличный. В смысле хорошо "набитый" куст. 8)
Ко мне нужно на "ты"(именуюсь Натальей)

 
[QUOTE]Чучелка пишет:
светорада,  

Выглядит очень хорошо, поздравляю!                                                                                                                                                                                                                                                            НАТАША, спасибо большое, это благодаря советам форума.
 
Цитата
светорада пишет:
ФАЛКОН "РОЗОВОЕ УТРО" от САКАТА.
где в Киеве можно купить семена именно этого сорта?
 
Цитата
Чучелка пишет:
...понравилось первое фото! Такой крабик отличный. В смысле хорошо "набитый" куст.  
да, к ботве претензий нет, эксплорер есть эксплорер...но почему они в этом году так тормозят цветение? :cry:
и маджента эксплорер тормозит, и нежно-розовый... :(
по поводу фортуний от НК...интернет магазины продолжают рассылать семена ВСЕХ фортуний от НК сроком годности до 2011-2012 года...я опять не удержалась и  заказала свой любимый жемчужный прибой... :jok: заказывала здесь:
http://irossa.ru/catalog/section124/?query=Петуния
там ещё приличный выбор средств защиты растений и удобряшек... :)
юго-восток московской области
 
Цитата
Светлана пишет:
Девчонки, а мне нравится как на некоторых сайтах интернет магазинов, когда открываешь какие то семена пишут: "С данным товаром также покупают:"
Например на Garden Post вместе с  Петуния ампельная суперкаскадная лиловая F1 (Аэлита)  покупают    Арбуз Принц Гарри F1 (Седек)    

А вы все придумываете композиции    

:D  :D  особенно эффектно данное сочетание (Петуния ампельная суперкаскадная + Арбуз Принц Гарри )будет смотреться на балкончике в вазоне  :jok:
 
kop73  Я покупала эти семена через интернет, сайт "УКРСЕМЕНА"
Изменено: светорада - 31.05.2010 21:01:30
 
Цитата
Linda126 пишет:
особенно эффектно данное сочетание (Петуния ампельная суперкаскадная + Арбуз Принц Гарри )будет смотреться на балкончике в вазоне  
ну, значит я не одинока в своём стремлении украсить лоджию... :D у меня осталась рассада декоративной тыквы и я не сомневаясь, сунула её в яшик с петунями в глубине лоджии... :jok: а что, въётся по стене, цветёт жёлтыми и белыми крупными цветами... :) ...а надо было арбуз посадить, еда бы выросла... :jok:
юго-восток московской области
 
Цитата
kop73  пишет:
Скажу честно, вопреки всем посеяла по 2 семечка в таблетку, перевалки как обычно, но не разъединяла, так дошли до 2 литрового вазона, вот и сидят они там и цветут. Сорт Cheni ,(кустовой) от Коуэл и Розовое утро от Саката. В прошлом году Cheni в большом объеме рос, так разваливался и рос лысо .
Спасибо большое за ответ, хотела у тебя спросить, помнишь, ты мне недавно советовала удобрять монофосфатом калия, могла ли я перекормить петуньку, у нее ствол стал жестким и листья, бутоны вылезли, но замерли, не раскрываются, а новенькие зачатки бутонов стали скручиваться, как-будто кудрявиться?
 
здравствуйте,всем! Может кто подскажет название сорта???????????? :oops:
[IMG]http://i052.radikal.ru/1005/b2/f9dc75031d3e.jpg[/IMG]
[IMG]http://i054.radikal.ru/1005/bb/c7ee64079f24.jpg[/IMG]
 
Девочки ,помогите.На верхней стороне листьев петунии Водопад появились бордовые пятна не насквозь, грибка не видно.Обработала фитоспорином и пролила им.Может не хватает фосфора?Кто сталкивался с таким.Балкон засажен цветами,вдруг это болезнь?Фото не загрузить
 
Цитата
Elena пишет:
здравствуйте,всем! Может кто подскажет название сорта????????????

кааакой крааасаавеец :o

Petunia - Raspberry Blast - Vita выше писала
Изменено: Светлана - 31.05.2010 21:31:15
 
Цитата
nat25841106 пишет:
На верхней стороне листьев петунии Водопад появились бордовые пятна не насквозь, грибка не видно
посмотрите мой пост #2897, там ссылочка на статью о вредителях и болезнях петунии... :) без фото очень сложно что-нибудь сказать...
Цитата
Elena пишет:
здравствуйте,всем! Может кто подскажет название сорта????????????  
посмотрите пост №2904... :) ...На 123 стр. ответила Виталина
это Petunia - Raspberry Blast
не она?
Изменено: Krasata - 31.05.2010 21:35:04
юго-восток московской области
 
Цитата
Valerie83 пишет:
 
Цитата  


kop73 пишет:
Скажу честно, вопреки всем посеяла по 2 семечка в таблетку, перевалки как обычно, но не разъединяла, так дошли до 2 литрового вазона, вот и сидят они там и цветут. Сорт Cheni ,(кустовой) от Коуэл и Розовое утро от Саката. В прошлом году Cheni в большом объеме рос, так разваливался и рос лысо .
Спасибо большое за ответ, хотела у тебя спросить, помнишь, ты мне недавно советовала удобрять монофосфатом калия, могла ли я перекормить петуньку, у нее ствол стал жестким и листья, бутоны вылезли, но замерли, не раскрываются, а новенькие зачатки бутонов стали скручиваться, как-будто кудрявиться?
Переудобрить всегда можжно, попытайся сейчас поливать недели 2 обычной водой без удобрений. но перебор фосфора скорей приведет к хлорозу, тогда микроэлементы нужны. Раз у тебя скручиваются листья, похожий симптом на вредителя, клеща, но не переизбыток удобрений, проверь.
Страницы: Пред. 1 ... 144 145 146 147 148 ... 152 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.