Вот такие нарциссы мне достались...., Можно с ними что-нибудь сделать весной?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.08.2005
irinka---
20.03.2010 07:05:41
Ната Чер пишет: Нельзя объять необъятное - и георгины и всё-всё-всё-всё... но хочется к этому стремиться это же болезнь, а на больных не обижаються! муж первое время ругался а сейчас молчит, даже иногда помогает. а сколько еще цветочков которых у меня нет, а дача такая маленькая 6,5 соток всего! зимой все покупаю, представляю как "это туда посажу, это сюда", а когда приезжаю сажать, понимаю что ни "туда" ни "сюда" это не лезет, и начинаю метаться по участку в поисках еще не охваченных мест. потом себя ругаю, и говорю себе(тихо шопотом), что покупать и сажать больше ни чего не буду!!! а на следующий год начинаеться все с начало, с еще большей силой!!
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого. мой альбом
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 27.04.2004
Санкт-Петербург
20.03.2010 15:13:03
Цитата
Летний хоровод пишет: А с рябчиками у меня тоже было такое же заблуждение. Летом, после выкопки, положила в сарае на просушку, так было все съедено, причем сначала съели луковицы рябчиков, а затем приступили только к тюльпанам!
Рябчики исключительно кротов отпугивают, а не мышей и крыс!
Lutik
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 02.06.2008
г.Пенза
20.03.2010 18:08:40
Цитата
irinka --- пишет: а сколько еще цветочков которых у меня нет
- А так хочется, правда?! Походишь по разным темкам и загораешься!
Цитата
irinka --- пишет: потом себя ругаю, и говорю себе(тихо шопотом), что покупать и сажать больше ни чего не буду!!!
- Ну я не ругаю, но...сомнения тоже посещают!
Цитата
irinka --- пишет: а на следующий год начинаеться все с начало, с еще большей силой!!
- Потому что с каждым годом выбор становится все больше и больше! Раньше могли мы представить, что Нарциссов такое разнообразие?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 09.12.2005
Москва- Сокол, дача по Егорьевскому, Родники
22.03.2010 14:46:34
Иринка!46сортов - это полностью по какому-то каталогу или отовсюду понемногу? Девушки! Расскажите - а как потом большие посадки декорируются? Смотрю - у многих площадки метровые! И очень хорошо, что заговорили о недостатках некоторых сортов - где еще об этом узнаешь? Например, Texas нормально держится, не падает? а то он в моих хотелках... Хорошо бы услышать мнения об особенностях сортов от знатоков - например,кто хорошо стоит в срезке? Кто хорошо(или плохо) размножается? и т.п.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.08.2005
22.03.2010 22:14:13
Я потом, когда ботва подвянет и развалится, в косу заплетаю или узелки завязываю. Это чтоб вокруг них удобно было полоть- рыхлить. А там уже и многолетники и однолетники разрастаются и место нарциссовое закрывают.
Люба
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.03.2005
Москва ЗАО
22.03.2010 22:54:36
А у меня дизайн ни как не клеится, растет все на грядках - обрабатывать проще.
Из сортов могу рекомендовать Саломэ - у него несколько наград на выставках, разрастается не очень активно, но вполне прилично, не очень высокий, серединка розово-оранжевая.
Очень нравится Дойтч Мастер - крупный, ярко желтый красавец. Но он у меня не так давно, может года 3, но пока ведет себя не плохо.
В прошлом году из новинок цвел Лорикит (Lorikeet)- очень интересный, трубчатый, не высокий, лепестки лимонно-желтые, серединка к розовой - не обычный, на вид понравился, как себя будет дальше вести - посмотрим.
А вот в Профессоре Энштейне, который мне очень нравился и рос у меня лет 5, я разочаровалась. [IMG][/IMG] У него чисто белые перламутровые лепестки и яркая темно оранжевая серединка. В этом году они что то то ли переродились, другого объяснения не вижу, в общем серединка стала какая-то бледненькая и простая
Изменено: - 22.03.2010 22:56:41
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 07.01.2008
22.03.2010 23:14:33
Я тоже в косы заплетаю и косы прячу под многолетниками.
мой хваст
мои животные
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 15.12.2009
г.Псков
22.03.2010 23:57:11
А у моего профессора Эйнштейна с цветом все в порядке , но голова держится плохо. Хоть и не тяжелая , как у махровых , а норовит опустить вниз , да и нога жидковата. А сам цветок очень красивый .
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 10.10.2007
23.03.2010 00:01:19
Какие бесподобные нарциси сказочно хороши
Светлана
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.03.2008
23.03.2010 00:11:45
Цитата
Светлана (squee) пишет: А вот в Профессоре Энштейне, который мне очень нравился и рос у меня лет 5, я разочаровалась.У него чисто белые перламутровые лепестки и яркая темно оранжевая серединка. В этом году они что то то ли переродились, другого объяснения не вижу, в общем серединка стала какая-то бледненькая и простая
Это при отцветании серединка бледнеет.А так мне он нравится, но тоже есть маленькое но- не знаю, может у меня так, потому как растет в тени- цветки сильно наклоняются.У меня даже почти все фотки такие с ним- ловлю кадр снизу:
Пока читала и писала- еще такое же мнение.Но сам цветок- красивый очень!!
Изменено: - 23.03.2010 00:13:20
Калининградская область.Балтийское побережье.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 17.03.2009
23.03.2010 14:45:07
Не кидайте помидорами, пожалуйста... Мне тут в магазине отдали 10 горшков отцветших нарциссов (выгонка) - 20р. за всё. Сорт указан - "Tete-a-tete", простые ярко-жёлтые. Сидят в горшках луковицы с обрезанными листьями и цветоносами, на один горшок где-то 4-5 крупных луковиц (там уже и луковицы-дети понапочковались). Но я не знаю, как правильно с ними сейчас поступить - вынуть, убрать и сушить? Я их в перспективе хочу дома, в горшке, на цветение выгнать - букетом. Как с тюльпанами делают.
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 09.12.2005
Москва- Сокол, дача по Егорьевскому, Родники
23.03.2010 15:26:46
Цитата
Nocamura пишет: Не кидайте помидорами, пожалуйста...
Nocamura! Какие помидоры! нам на работе мужчины тоже их подарили, в результате у меня 5 горшочков Тет-а-Тет после цветения образовалось!
Я их первалила и объединила в большую ёмкость, земли подсыпала, чуть подкормила, но они уже вянут. Весной собираюсь в саду закопать, может оклемаются. Думаю, о повторной домашней выгонке говорить не приходится - они же "голодные", цветочных стрелок не заложили! P.S. Только что еще один горшочек за ненадобностью мне передали
Изменено: - 23.03.2010 15:29:26
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.08.2005
23.03.2010 19:15:21
Цитата
Nocamura пишет: Но я не знаю, как правильно с ними сейчас поступить - вынуть, убрать и сушить? Я их в перспективе хочу дома, в горшке, на цветение выгнать - букетом. Как с тюльпанами делают.
Я согласна с Ната Чер. Им нужен отдых в саду.
Люба
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.03.2005
Москва ЗАО
23.03.2010 21:32:23
находка,Ирина Ерёмина, мой голову держит хорошо, не заваливается совсем, даже не пытался, довольно крепенький интересно, как в этом году процветет... Насчет заваливания - я думаю в этом году своим побольше мочевинки весной дать, может зелень покрепче будет, но у меня падают только тяжелые махровые.
Nocamura, второй раз выгнать их врятли получится, силенок у них не хватит. Я где-то раньше выкладывала фотку для смеха, где малюсенький-малюсенький такой желтенький нарциссик, так вот там этот тет-а-тет как раз после выгонки, на следующий год на грядке цветет
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 07.01.2008
23.03.2010 21:55:54
тет-а-тет отличный карликовый сорт, подсаживаю его к мускарикам! Я бы их поливала пока листья не начнут сушить, потом луковицы вынуть из земли, высушить и осенью посадить.
мой хваст
мои животные
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 17.03.2009
24.03.2010 10:26:00
В общем, постановили и решили - пока вытаскиваю и подсушиваю, а осенью едут они в академический отпуск на грядку. Так
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 29.08.2005
irinka---
24.03.2010 10:42:00
Цитата
Ната Чер пишет: Иринка!46сортов - это полностью по какому-то каталогу или отовсюду понемногу?
заказывала в семечках осенью было заказано 53 сорта, но 7 сортов не пришло я беру по чуть чуть по 2-3 луковки так как места то нету, а все ведь хочеться
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого. мой альбом
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.03.2005
Москва ЗАО
24.03.2010 11:05:12
Цитата
Nocamura пишет: В общем, постановили и решили - пока вытаскиваю и подсушиваю, а осенью едут они в академический отпуск на грядку. Так
Я бы пока не вытаскивала. Я свои держала в горшке, пока они совсем листья не засушили, поливала совсем редко. Потом, уже в начале лета вытащила, и хранила до осени. А там на грядку. Вся проблема - их лето передержать, они у меня раньше времени новые листья пытались выпустить.
Изменено: - 24.03.2010 11:06:42
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 17.03.2009
24.03.2010 12:14:32
Да у моих листьев уже нет... Они и так лысые.
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 09.12.2005
Москва- Сокол, дача по Егорьевскому, Родники
24.03.2010 14:31:24
Цитата
irinka --- пишет: заказывала в семечках осенью было заказано 53 сорта, но 7 сортов не пришло
Так мы стобой в одном заказе! А я заказала всего 7 сортов, но 100 штук, все пришли. Надеюсь на полянку! Посмотрела твой заказ - впечатляет! Практически весь каталог ты заказала! И все мои сорта нарциссов тоже заказала, а по тюльпанам пара моих позиций отличается. Интересно, как твои многоцветковые процветут.