Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68718
Hosts 3357
Visitors 16710
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вот такие нарциссы мне достались....

Вот такие нарциссы мне достались....

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Вот такие нарциссы мне достались...., Можно с ними что-нибудь сделать весной?
 
Ната Чер пишет:
Нельзя объять необъятное - и георгины и всё-всё-всё-всё...
но хочется к этому стремиться
это же болезнь, а на больных не обижаються! :P  
муж первое время ругался а сейчас молчит, даже иногда помогает.
а сколько еще цветочков которых у меня нет, а дача такая маленькая 6,5 соток всего! :cry:
зимой все покупаю, представляю как "это туда посажу, это сюда", а когда приезжаю сажать, понимаю что ни "туда" ни "сюда" это не лезет, и начинаю метаться по участку в поисках еще не охваченных мест.
потом себя ругаю, и говорю себе(тихо шопотом), что покупать и сажать больше ни чего не буду!!! :str:
а на следующий год начинаеться все с начало, с еще большей силой!! :pom:
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Цитата
Летний хоровод пишет:
А с рябчиками у меня тоже было такое же заблуждение. Летом, после выкопки, положила в сарае на просушку, так было все съедено, причем сначала съели луковицы рябчиков, а затем приступили только к тюльпанам!
Рябчики исключительно кротов отпугивают, а не мышей и крыс! 8)
Lutik
 
Цитата
irinka --- пишет:
а сколько еще цветочков которых у меня нет
- А так хочется, правда?! :) Походишь по разным темкам и загораешься! :)
Цитата
irinka --- пишет:
потом себя ругаю, и говорю себе(тихо шопотом), что покупать и сажать больше ни чего не буду!!!
- Ну я не ругаю, но...сомнения тоже посещают! :oops:
Цитата
irinka --- пишет:
а на следующий год начинаеться все с начало, с еще большей силой!!
- Потому что с каждым годом выбор становится все больше и больше! :o Раньше могли мы представить, что Нарциссов такое разнообразие? :)
 
Иринка!46сортов - это полностью по какому-то каталогу или отовсюду понемногу? :)
Девушки! Расскажите - а как потом большие посадки декорируются? Смотрю - у многих площадки метровые!
И очень хорошо, что заговорили о недостатках некоторых сортов - где еще об этом узнаешь? Например, Texas нормально держится, не падает? а то он в моих хотелках...
Хорошо бы услышать мнения об особенностях сортов от знатоков - например,кто хорошо стоит в срезке? Кто хорошо(или плохо) размножается? и т.п. :)
 
Я потом, когда ботва подвянет и развалится, в косу заплетаю или узелки завязываю. Это чтоб вокруг них удобно было полоть- рыхлить. А там уже и многолетники и однолетники разрастаются и место нарциссовое закрывают.
Люба
 
А у меня дизайн ни как не клеится, растет все на грядках - обрабатывать проще.

Из сортов могу рекомендовать Саломэ - у него несколько наград на выставках, разрастается не очень активно, но вполне прилично, не очень высокий, серединка розово-оранжевая.

Очень нравится Дойтч Мастер - крупный, ярко желтый красавец. Но он у меня не так давно, может года 3, но пока ведет себя не плохо.

В прошлом году из новинок цвел Лорикит (Lorikeet)- очень интересный, трубчатый, не высокий, лепестки лимонно-желтые, серединка к розовой - не обычный, на вид понравился, как себя будет дальше вести - посмотрим.

А вот в Профессоре Энштейне, который мне очень нравился и рос у меня лет 5, я разочаровалась. [IMG]http://i038.radikal.ru/1003/10/5283390ce689.jpg[/IMG] У него чисто белые перламутровые лепестки и яркая темно оранжевая серединка. В этом году они что то то ли переродились, другого объяснения не вижу, в общем серединка стала какая-то бледненькая и простая :(
Изменено: Светлана (squee) - 22.03.2010 22:56:41
 
Я тоже в косы заплетаю и косы прячу под многолетниками.
 
А у моего профессора Эйнштейна с цветом все в порядке , но голова держится  плохо. Хоть и не тяжелая , как у махровых , а норовит опустить вниз , да и нога жидковата. А сам цветок очень красивый ;) .
 
Какие бесподобные нарциси :wub: сказочно хороши :oops:
Светлана
 
Цитата
Светлана (squee) пишет:
А вот в Профессоре Энштейне, который мне очень нравился и рос у меня лет 5, я разочаровалась.У него чисто белые перламутровые лепестки и яркая темно оранжевая серединка. В этом году они что то то ли переродились, другого объяснения не вижу, в общем серединка стала какая-то бледненькая и простая
Это при отцветании серединка бледнеет.А так мне он нравится, но тоже есть маленькое но- не знаю, может у меня так, потому как растет в тени- цветки сильно наклоняются.У меня даже почти все фотки такие с ним- ловлю кадр снизу:
[IMG]http://s44.radikal.ru/i103/1003/c4/0a086e277ab3t.jpg[/IMG]
Пока читала и писала- еще такое же мнение.Но сам цветок- красивый очень!!
Изменено: Ирина Ерёмина - 23.03.2010 00:13:20
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Не кидайте помидорами, пожалуйста... :oops:
Мне тут в магазине отдали 10 горшков отцветших нарциссов (выгонка) - 20р. за всё. Сорт указан - "Tete-a-tete", простые ярко-жёлтые.
Сидят в горшках луковицы с обрезанными листьями и цветоносами, на один горшок где-то 4-5 крупных луковиц (там уже и луковицы-дети понапочковались).
Но я не знаю, как правильно с ними сейчас поступить :huh: - вынуть, убрать и сушить? Я их в перспективе хочу дома, в горшке, на цветение выгнать - букетом. Как с тюльпанами делают. :oops:
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Цитата
Nocamura пишет:
Не кидайте помидорами, пожалуйста...
Nocamura! Какие помидоры! нам на работе мужчины тоже их подарили, в результате у меня 5 горшочков Тет-а-Тет после цветения образовалось! :)
[IMG]http://s15.radikal.ru/i189/1003/9c/b8094c961048.jpg[/IMG]
Я их первалила и объединила в большую ёмкость, земли подсыпала, чуть подкормила, но они уже вянут. Весной собираюсь в саду закопать, может оклемаются. Думаю, о повторной домашней выгонке говорить не приходится - они же "голодные", цветочных стрелок не заложили!
P.S. Только что еще один горшочек за ненадобностью мне передали :P
Изменено: Ната Чер - 23.03.2010 15:29:26
 
Цитата
Nocamura пишет:
Но я не знаю, как правильно с ними сейчас поступить  - вынуть, убрать и сушить? Я их в перспективе хочу дома, в горшке, на цветение выгнать - букетом. Как с тюльпанами делают.
Я согласна с Ната Чер. Им нужен отдых в саду.
Люба
 
находка, Ирина Ерёмина, мой голову держит хорошо, не заваливается совсем, даже не пытался, довольно крепенький  :P  интересно, как в этом году процветет...
Насчет заваливания - я думаю в этом году своим побольше мочевинки весной дать, может зелень покрепче будет, но у меня падают только тяжелые махровые.


Nocamura, второй раз выгнать их врятли получится, силенок у них не хватит. Я где-то раньше выкладывала фотку для смеха, где малюсенький-малюсенький такой желтенький нарциссик, так вот там этот тет-а-тет как раз после выгонки, на следующий год на грядке цветет :)
 
тет-а-тет отличный карликовый сорт, подсаживаю его к мускарикам! Я бы их поливала пока листья не начнут сушить, потом луковицы вынуть из земли, высушить и осенью посадить.
 
В общем, постановили и решили - пока вытаскиваю и подсушиваю, а осенью едут они в академический отпуск на грядку. Так :?:
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Цитата
Ната Чер пишет:
Иринка!46сортов - это полностью по какому-то каталогу или отовсюду понемногу?  
заказывала в семечках осенью
было заказано 53 сорта, но 7 сортов не пришло
я беру по чуть чуть по 2-3 луковки
так как места то нету, а все ведь хочеться
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Цитата
Nocamura пишет:
В общем, постановили и решили - пока вытаскиваю и подсушиваю, а осенью едут они в академический отпуск на грядку. Так  

Я бы пока не вытаскивала. Я свои держала в горшке, пока они совсем листья не засушили, поливала совсем редко. Потом, уже в начале лета вытащила, и хранила до осени. А там на грядку. Вся проблема - их лето передержать, они у меня раньше времени новые листья  пытались выпустить.
Изменено: Светлана (squee) - 24.03.2010 11:06:42
 
Да у моих листьев уже нет... Они и так лысые. :4u:
Куплю гастерии, стангопеи и кориантесы.
 
Цитата
irinka --- пишет:
заказывала в семечках осенью
было заказано 53 сорта, но 7 сортов не пришло
Так мы стобой в одном заказе! :)  А я заказала всего 7 сортов, но 100 штук, все пришли.
Надеюсь на полянку! :D
Посмотрела твой заказ - впечатляет!  :wub: Практически весь каталог ты заказала! И все мои сорта нарциссов тоже заказала, а по тюльпанам пара моих позиций отличается. Интересно, как твои многоцветковые процветут.
Изменено: Ната Чер - 24.03.2010 14:54:41
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.