Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68978
Hosts 3883
Visitors 14748
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Огород

Огород

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 49 След.
RSS
Огород, Что и как сажаем в огороде...
 
[QUOTE]Елена Мельник пишет:
Дуняша,  

второй год спрашиваю семена помидор медовая капля, не нахожу     многие хвалят этот сорт.

....и самое интересное, что эти три сорта, которые я купила, оказывается просто хиты, я их покупала в разных магазинах, но везде это были последние пакеты.....
.... и мы сажаем около 200, ну чуть поменьше, у нас четыре человека взрослых..
 
Цитата
Елена Мельник пишет:
я сажаю для семьи примерно 200 кустов разных сортов
Цитата
Дуняша пишет:
... и мы сажаем около 200, ну чуть поменьше, у нас четыре человека взрослых..
Героические женщины! Мне бы хоть  пять кустиков Колибри на балконе вырастить  :oops:  Кстати, сажал кто-нибудь эту малявку?
Изменено: Ира - 08.02.2010 21:29:31
 
Девочки, темку интересную открыли.Если кому интересно, то вот мой опыт. Помидоры сажу ежегодно Каспар-для засолки, кусты невысокие, а плодов - усыпано. Еще Крон Принц, Кенигсберг, Иван Купала(трюфели), Розовый Мед, Золотые Купола, Бабушкин Секрет. В этом году попробую новые Петруша Огородник, Розовая Стелла, Ягуар, Розовый ФламингоF1.
Из огуцов Конни, Герман, Апрельский,Китайский холодоустойчивый. В этом году попробую Вятский.
Из арбузов Паннония, Кай, Большая пекинская радость.
Из дынь Злато скифов, Сережкина Любовь.
Цветная капуста - Альрани(Биотехника производит)Всегда головки завязывает и очень ранняя.
Алтай
 
Irina Ch,
СПАСИБО! Надо же я ни один из ваших сортов не сажала. Обязательно попробую! А Каспар поищу может и на этот год найду....
 
Irina Ch,
Еще как интересно!! За этим опытом  по инету и лазим! Розоый мед, Петрушу огородника все очень хвалят - и продавцы, и на дачных форумах. Огурцы тоже - Конни, Герман. Эти сорта упоминают как отличные во всех отношениях чаще всего. Такие огурцы и я буду сажать, только на балконе. И у меня вечная проблема: огурчики завязываются, желтеют и отсыхают. Если у кого-нибудь есть советы, - пожалуйста, поделитесь опытом!
 
Лешка,  я никогда не выращивала огурцы на балконе - только в ОГ, но таких проблем с осыпанием завязей никогда не было. Может им питания не хватает?
 
Наталья Гармашева,
Вот для томатов специалисты советуют не менее 5л грунта на 1 шт, а огурцы требуют меньше земли (это так пишут). У меня им было гораздо вольготнее (на ведро, тазик 1 квартирант), но, конечно, с теплицей и ОГ даже сравнивать нельзя. Если дело в питании, то что влияет сильнее? Вроде бы я их кормила, чем велят специалисты, но чего-то не доложила, вот понять бы!
 
Лешка,
может просто от жары:?
 
Цитата
Лешка пишет:
Irina Ch ,
Еще как интересно!! За этим опытом по инету и лазим! Розоый мед, Петрушу огородника все очень хвалят - и продавцы, и на дачных форумах. Огурцы тоже - Конни, Герман. Эти сорта упоминают как отличные во всех отношениях чаще всего. Такие огурцы и я буду сажать, только на балконе. И у меня вечная проблема: огурчики завязываются, желтеют и отсыхают. Если у кого-нибудь есть советы, - пожалуйста, поделитесь опытом!
я тоже купила розовый мед
очень интересно:
Новый сорт Западно-Сибирской селекции с особо крупными плодами медового вкуса.  Растение детерминантное, слаборослое, высотой 60-70 см, с высокой нагрузкой тяжелыми плодами, весом до 1500 г. Плоды усечено-серцевидной формы, насыщенно-розового цвета с муаровым отливом.

Очень хочется посмотреть как это выглядит
Изменено: irinka --- - 09.02.2010 17:02:22
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Цитата
Лешка пишет:
а огурцы требуют меньше земли (это так пишут).
Корневая у огурцов действительно слабенькая. Поэтому еще советуют (и я так делаю), "стелить" часть стебля и присыпать его землей - для увеличения корневой системы.
Вот ТУТ про огурцы, а тут - про питание в целом

P.S. как вы умудряетесь балансировать с поливом, чтобы и не пересушить (огурцы очень страдают от недостатка влаги), но и не залить (гниющие корни в итоге тоже ведут к "голоду")?  :thk:
 
Цитата
irinka --- пишет:
Очень хочется посмотреть как это выглядит

присоединяюсь:)))  буду ждать приглашения на салатик:)))
 
Лешка,  ВОТ ТУТ еще почитайте.
У вас какой этаж?
Цитата
Почему не растут завязи?
Это довольно частое явление, особенно в жаркую погоду в пленочных теплицах. При этом завязи сначала не растут и постепенно начинают желтеть, затем быстро засыхают и отпадают. В чем дело? А дело в том, что не произошло оплодотворения. Причин такого неприятного явления несколько:
- слишком высокая температура воздуха в теплице (свыше 35°С);
- очень высокая относительная влажность воздуха (свыше 90%);
- отсутствие насекомых из-за длительной дождливой и прохладной погоды или сильного ветра (см. выше);
- значительный недостаток питания в почве, особенно у современных сортов и гибридов с пучковым плодоношением. При этом 1-2 плода растут, а остальные засыхают и отпадают. Если растения слабые, а завязей много, то их подкармливают настоем коровяка с добавлением мочевины.
 
Цитата
irinka --- пишет:
я тоже купила розовый мед
с высокой нагрузкой тяжелыми плодами,  весом до 1500 г.  Очень хочется посмотреть как это выглядит
:D Я тоже на Розовый мед позарилась! Ну все девочки, готовьтесь табуретки под полуторакилограммовые помидорчики подставлять!  8)  
Не сажала помидоры лет... не помню сколько. Соседи иногда сажают, но безуспешно :(  Фитофтора и не только она...
А ведь были когда-то такие урожаи! Я бы  и не стала еще раз пробовать, но прошлым летом в продаже были ужасные на вкус привозные помидоры, так захотелось настоящего  :oops:  Ну, один-то вырастет?
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
P.S. как вы умудряетесь балансировать с поливом, чтобы и не пересушить (огурцы очень страдают от недостатка влаги), но и не залить (гниющие корни в итоге тоже ведут к "голоду")?  
Вот с огурцами у меня проще сложилось, закидываю шланг в грядку вечером и все. Но у меня естественный дренаж на участке хороший,  даже слишком хороший... К утру- сухо.
 
Цитата
Лешка пишет:
И у меня вечная проблема: огурчики завязываются, желтеют и отсыхают. Если у кого-нибудь есть советы, - пожалуйста, поделитесь опытом!
Попробуйте сорт "КУРАЖ"
Цитата
Ира пишет:
Я тоже на Розовый мед позарилась! Ну все девочки, готовьтесь табуретки под полуторакилограммовые помидорчики подставлять!
Ну таких не будет))) Я уже не первый год сажу, они год на год по разному себя ведут.
Алтай
 
Цитата
Елена Мельник пишет:
Семена видимо это обработанные росторегулирующими веществами были, их не надо было замачивать.
Сидят у меня семена и в таблетках и замоченные, и ни там ни там движения никакого.
Изменено: Светлана - 09.02.2010 18:01:56
 
Вообще интересно на какой день помидоры проклевываются?
 
Наталья Гармашева,
Спасибо пребольшое за советы и замечательне ссылки! Я их себе в папочку скачала. У меня 4-й этаж зюйд-зюйд-вест :) , застекленный большой балкон. Наверное, и в самом деле там бывает жарко и влажно, ну +35 не часто, но случается. Но влажность 90 процентов - ну никак! Вот света может не хватать, да. Опять же теневыносливый сорт Подмосковные вечера вел себя не лучше других.  Буду дальше экспериментировать. С поливом у меня проблем не было, а вот огурцы могли иметь совсем другое мнение, скорее всего, у них были претензии :)

Irina Ch,
Кураж обязательно поищу! Спасибо! Пока у меня Герман, Конни и Буян.
 
Цитата
Светлана пишет:
Вообще интересно на какой день помидоры проклевываются?
Я в почву сажаю обычно в ящики рассадочные, помидоры примерно показываются через неделю - дней десять. Перец чуть позже.
 
Цитата
irinka --- пишет:
Новый сорт Западно-Сибирской селекции с особо крупными плодами медового вкуса. Растение детерминантное, слаборослое, высотой 60-70 см, с высокой нагрузкой тяжелыми плодами, весом до 1500 г. Плоды усечено-серцевидной формы, насыщенно-розового цвета с муаровым отливом.
Думаю что здесь опечатка, один нолик лишний  :pom:  не закидывайте помидорами что поспеют. ... Кустик невысокий слаборослый, не могут быть такие помидоры, я очень люблю низкие сорта и пока из всех что купила сортов самый большой плод обещает Ольга F-1 -  от 150 до 200 гр, а в основном это засолочные помидорки, я меньше чем 100 гр обещанных на упаковке плодов семена не покупаю. А вот высокие, Микадо например, у меня в прошлом году один помидор грамм на 400-450 тянул... Полтора кг один помидорчик как вы себе представляете на кустике в 60 см? Еще один вариант что с куста 1500 г будет, но так обычно не пишут....
 
Лешка,
если балкон застекленный как же опыление происходит, или вы покупаете самоопыляющиеся сорта?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.