Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11151
Hosts 1341
Visitors 4531
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Смена балконных цветов

Смена балконных цветов

Страницы: 1
RSS
Смена балконных цветов, надоели петунии!
 
Петунии стали как-то жиденько цвести. Что еще не позно посадить в балкоонные ящики, чтобы хотя бы еще месяцок цветло?
Мои условия: южная практически безветренная сторона, но нужно учеть наш дождливый особенно осенью питерский климат.

Хочу чтоб цвело красивой пышной шапкой!
 
А кормить не пробовали? Попробуйте, помогает....
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Пробовала - не помогает. Да и надоели они  :(  
 
Сеять сейчас уже всё поздно. Попробовать найти цветущую рассаду карликовых астр? Они ещё поцветут месяц.
 
Наташа, очень хорошо и долго цветет агератум и бархатцы. Я прямо с дачи пересаживала на балкон, пересадку переносят отлично.
 
Бархатцы мне по определению не нравятся, а вот агератум посмотрю. Спасибо.  :buket:  
 
NAD, кстати, Ваши карликовые астры - просто прелесть! Я уже много лет мечтала имеенно о таких, но до сего года все не то получалось. Расскажите, из каких Вы семян сеяли? Они просто прелесть - компактные, не тянутся, цветут обильно, по форме милые и все разных цветов, тоже весьма милых, особенно нежно-розовый  :bis:

Наташа, по-моему, большинство однолеток хорошо пересаживаются, я пересивала на даче то так то сяк чуть ли не до конца лета. А еще сейчас уже наверное начали продавать цветущие хризантемы в горшках во всяких садовых центрах. В прошлом году моя соседка купила низеньких хризантем в оранжевой гамме и высадила в ящики на балконе взамен отцветшим, до снега цвели, даже после ночных заморозков.
 
Цитата
NAD... Расскажите, из каких Вы семян сеяли?

Ааааа! (посыпает голову толчёным кирпичом). Я совсем недавно выкинула все пустые пакетики. Помню только, что сорт назывался "Эрфуртский карлик" какой-то нашенской фирмы. Кроме карликовых, мне ещё нравятся астры серии "Камелот", это, кажется, от Биотехники. Они тоже невысокие, кустятся и соцветия крупные.

Ух, ты, какая удачная идея про хризантемы! А то у меня бальзамины на балконе тоже начали отцветать, да и первые же заморозки их тут же убьют, конечно.
 
По яндексу нашла вот что:
http://www.gavrish.ru/products/flower1.asp
NAD, не помнишь, похож пакетик?

Кто где увидит низенькие хризантемки в Москве, напишите почем!
У меня после сидения на даче многое посохло на балконе. Как ни отливаю, вид уже не тот.
 
Нет, не Гавриш, точно. Голубенький и маленький такой пакетик был.
 
Или зелёненький? (чешет в затылке) А какая разница? Сорт тот, фотография похожа.
 
Здраствуйте, мне тут поотдавали за ненадобностью семян разных разных, а у меня кроме балкона на юг, незакрытого от ветра ничего нету, так вот подскажите пожалуйсто что из ниже перечисленного можно было бы посадить в балконные горшки.
Астра-Зефир, дахля,полемониум, эдрайантус многолетний,Колокольчик двухлетний, амарант,вербена гибридная, аквилегия гибридная, вот, у меня совсем нет опыта в вырашивании семян, ну когда то же надо начинать!
 
Дахля - это, я так полагаю, далия или, иначе говоря, георгина? Однолетние георгины вполне можно выращивать на южном балконе в контейнере. Вербене тоже нужно солнце. Астры для балкона лучше всего карликовые, не выше 35 см. А вот аквилегия зацветает тоько на второй год, так что особого смысла растить её на балконе я не вижу.

Про все остальные знаю только понаслышке, но не слышала, чтобы эдрайантус или синюху(полемониум) выращивали на балконах.
 
NAD, не могу согласиться насчет аквилегии.. цветет и неплохо в первый год, только надо рассадой высаживать :oops:
______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
Птичка-невеличка, а я что делаю который уже год?! Сею семена в начале февраля, всё пофигу, пока они не перезимуют, цвести и не собираются. А у Вас получалось?
 
Цитата
Птичка-невеличка написал:
Цитировать
Тема, к сожалению, старая. Я петуньи в июле подстригаю и они буйствуют до заморозков.
 
Из нетривиального, я с успехом выращивала на балконе однолетние георгины, остеоспермум, и даже выгоняла гладиолусы)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.