Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36676
Hosts 2011
Visitors 9807
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Любимые флоксы

Любимые флоксы

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 40 След.
RSS
Любимые флоксы
 
Валера, это не просто снизу листья сохнут.  На зрелых побегах так и происходит, но здесь дело заканчивается гибелью всего побега.  Он просто засыхает.  И видно, что бутоны на таких ветках тоже дохлые.
 
Может как у Гибискусов, стеблевое увядание?
 
Цитата
shishok пишет:
Может как у Гибискусов, стеблевое увядание?
Что это такое, где можно почитать?
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
но здесь дело заканчивается гибелью всего побега. Он просто засыхает. И видно, что бутоны на таких ветках тоже дохлые.
У меня такое на Мисс Эллис творилось.Отломала ветку, вроде есть еще небольшие побеги, хотя в прошлом году был нормальный кустик и цвел.
А есть еще новенькие ребята, конечно не сейчас зацвели, а недели полторы уже:
Лунный камень.Когда зацвел- был понасыщенее.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/09/29/1a/1a73db59129bf19aa33c628a4c27072f.jpg[/IMG]  [IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/09/29/38/383858ff6c38d1778414f6d8586d26c1.jpg[/IMG]
А этот должен быть Марией Шароновой- не удалось. :) Думаю похож на Аню Гаганову.Цветочек крупный, 4.5см.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/2009/09/29/d5/d5eccc9dd52a8e75f07c9ebd18e6fd9e.jpg[/IMG]   [IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/09/29/85/85da0a2c087cb558f3631ca8310ce44b.jpg[/IMG]
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
Лунный камень.Когда зацвел- был понасыщенее.  
Что это за флокс? откуда? встречать не доводилось.
 
Цитата
артик пишет:
Что это за флокс? откуда? встречать не доводилось.
Новенький флокс из сада Киреевой.Получила на обмен с одной из наших форумчанок.Она говорила, что будет показывать его в этом году на выставках.
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Ирина Ерёмина,
артик,
наверное, Лунный камень запустина в народ Нелли Григорьева (Нелинда)?  ;) У меня и у Алефтины Морозовой он тоже появился с её легкой руки. В этом году выросла только одна цветущая веточка, не хотела преждевременно его показывать, но, похоже, он правда интересный. Неспроста Шаронова отобрала его из своих сеянцев и дала название. (А Нелли Григорьева действительно привезла его в прошлом году из сада М.Ф. Шароновой Киреевой  :oops: ).
Изменено: Ирина Токарева - 30.09.2009 16:45:20
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
А высоты какой получился Лунный камень? У меня еще только цвести собирается. Много веточек. У меня совсем не высокий. Не выше 35 см. Вроде и обещали низенький. Как у вас?
А лепестки сразу при роспуске загибались?
Люба
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
наверное,   Лунный камень   запустина в народ Нелли Григорьева (Нелинда)?   Неспроста Шаронова отобрала его из своих сеянцев и дала название. (А Нелли Григорьева действительно привезла его в прошлом году из сада М.Ф. Шароновой).


Интересно, все новые и новые шароновские сорта появляются, хотя ее и нет уже более двух десяятков лет.
Мне ни разу не доводилось слышать об этом сорте и вот тому подтверждение.
Ответ получен от Суриковой Елены, она разрешила на него сослаться.
Сам я Зинаиде Петровне звонить не стал, но ответ из второго источника - такой же.

НЕТ ТАКОГО СОРТА У ШАРОНОВОЙ М.Ф.

И, видимо, не стоит к сеянцам(может быть даже очень хорошим) привязывать имя Марии Федоровны.

Цитата
Сочинения это, имхо.
Нам не довелось ни разу, будучи в саду Шароновых, слышать ничего подобного о Лунном Камне. Мария Федоровна сама мало называла сортов, все они общеизвестны. Все сорта, которые в конце августа этого года были в саду у З.П. Шароновой я сфотографировала и выложила в теме про Шароновых.
Я только что позвонила Зинаиде Петровне и она категорически отрицает существование флокса Лунный камень селекции М.Ф.Шароновой.
Но я уже не первый раз сталкиваюсь с использованием имени М.Ф.: то Штрихи от Шароновой продают, то Лунные Камни... Бог им всем судья...

Если будете там в теме что-то писать - можете ссылаться на меня.
В конце концов можно позвонить Зинаиде Петровне и приехать к ним в сад и все выяснить самостоятельно)
 
И у меня он оттуда же! :D
У меня веточек не оч.много, но цветет только одна.И цветонос у меня почему то заваливается, но я думаю потому, что я его перед цветением пересадила, может силу еще не набрал.
Люб, высота тоже такая- см.30-35, лепестки загибает в процессе старения цветка.
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Тьфу!!! Я ошиблась, не Шаронова, а М.Ф. Киреева, которая лилиями, в основном занималась.
артик,
сейчас исправлю, позор какой! :pray:  Я имела ввиду, что Нелли от неё, от Киреевой (из Мичуринска) привезла в прошлом году этот флокс!
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Люба, а у Вас он откуда, интересно? Про высоту мне сказали - 40 см, такой и получился.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Блин  :pray:  :pray:  :pray: !
Я прямо расстроилась, что такую глупость написала! Артик, мне жаль, что Вы из-за этого народ взбаламутили  :oops: . Я действительно имела ввиду Маргариту Филипповну Кирееву, которая до сих пор жива и относительно здорова. Я понимаю, что селекция флоксов ей совсем не характерна, но этот Лунный камень привезен от неё в прошлом году. Со слов Нелли Григорьевой Маргарита Филипповна сама отобрала этот сеянец. Я так понимаю, что из-за преклонных лет она активно не работает, но продолжает еще что-то делать в своем саду. В конце концов можно к ней обратиться по этому поводу.
Вот первое цветение моего Лунного камня, пока не понятно, как будет выглядеть взрослый куст. Оценить можно будет на следующий год.
Изменено: Ирина Токарева - 01.10.2009 10:29:47
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Лунный камень именно Киреевой. Мне Нелли подарила его в коллекцию к Киреевским лилиям.
Люба
 
Любовь Гредель,
:buket: значит, он самый  :) У меня лепестки загнул почти сразу после роспуска, а по мере старения совсем свернул их в трубочки, высота была около 40 см. Но пока судить рано, расцвела одна маленькая веточка.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Девочки, наверняка многие из Вас приобретали флоксы в интернет-магазинах, или на рынках, сухие корешки в пакетиках. Дело в том, что я никогда не покупала такие корешки, приобретала цветущие растения в горшочках в питомниках, или с земляным комом на нашем дачном рынке. Сейчас хочу заказать 14 сортов флоксов в инет-магазине, то что ни в своих питомниках, не на рынке я не видела. У меня страх перед заказом, деньги не маленькие. Хочу спросить у Вас, вот эти сухие корешки которые присылают, как они потом оживают, на сколько вероятно, что флоксик будет жить? И расскажите пожалуйста, что надо с ними делать чтобы оживить и выростить флоксик?
 
Vikysik-SPb,
сухие корешки флоксов по-моему уже никак не оживают. Вот живые корешки в торфе - это нормально. Я покупала такие корни в январе-феврале и держала их в ящиках с торфом в подвале (наверное, можно в холодильнике), при первой возможности перенесла в холодный парник на даче (где-то в марте). По глупости я ничем не обработала корешки во время хранения, поэтому процентов 30 сгнило. Именно сгнило, а не высохло!
Мне тоже интересно узнать об опыте хранения и выращивания флоксов, которые приходят в виде корешков посреди зимы  :4u: Тоже решила заказать кой чего.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Оживить сухие корешки( во всяком случае попытаться) можно замочив их с эпинчиком.
Но я как раз больше видела загнивающих при передержке корешков. :(
Люба
 
Людмила Леонидовна,  спасибо! Флоксы и не только они из Подмосковья (в том числе почтой)
 
Подскажите пожалуйста кто знает

Летом была в гостях у своей тети и набрала у нее целый букет разных флоксов, потом нарезала черенков и посадила под 5-ти литровую бутылку, примерно недели через две начали расти боковые отростки, то есть флоксы не погибли, а прижились, и под зиму уходили уже окрепшими растениями

а теперь вопрос - - будут ли они соответствовать тем сортам какими они были, или сорт сохраняется только путем деления корневищ??

Заранее спасибо!

Так на этот вопрос уже нашла ответ в начале темы:)))   а вот тогда второй вопрос
сейчас пришли флоксы из заказа,
хотела сначала хранить их в холодильнике - подержала там три дня - смотрю у них ростки побелели как-то,
жалко мне их стало, решила достать - посадила в пакеты из-под сока, сегодня они уже по-приличней выглядят, хотелось бы узнать теперь как часто их поливать, какой должна быть земля?? чуть влажной или чуть сухой? как не перелить и не пересушить? нужно ли ставить под лампу пока солнце нас не так часто навещает?
Изменено: Vanessa 177 - 21.02.2010 10:48:44
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.