Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55304
Hosts 3362
Visitors 16224
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Поездки на природу семьей

Поездки на природу семьей

Страницы: 1
RSS
Поездки на природу семьей
 
Вот пытаемся сформировать новую традицию: выезжать летними выходными на речку (в лес) :D
Хочу посоветоваться с любителями таких вылазок: какую палатку удобнее купить? У меня есть малюсенькая двухместка, но она старая, да и нам ее явно не хватит на четверых))
И вообще: расскажите куда вы ездите?:oops:  
______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
Сколько времени прошло с момента поста. Тема-то еще актуальна?

Мы тоже регулярно ездим с детьми на природу. Апофеозом была трехнедельная поездка в Карелию с десятилетней дочкой. Просто в лес с ночевкой наши дети выезжают лет с двух.

Палаток, на мой взгляд, для таких выездов надо минимум две. Как правило, дети в итоге все равно устраиваются спать в "родительской" палатке, поэтому ее надо брать побольше. Но наличие "собственной детской" территории идет всем на пользу.

Если будете выбирать палатки, очень советую к серии "Баск" (Bask)присмотреться. Мы перебирали экстремальные и экспедиционно-горные, поскольку у нас серьезные ограничение по весу. Рюкзаки приходится тягать на себе, на папе столько не утащишь:) Туристические Баски лично мне тоже очень нравятся, но у них вес несколько больше.

The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Suvi, спасибо за отклик :buket:
Тема актуальна, хотя палатку мы уже купили)) Сегодня вернулись с "испытаний"))) Это что-то!
У нас уже сутки идет дождь, не прикращающийся ни на минуту. Но нам приспичило и вчера вечером мы уехали на реку. Под проливным дождем начали разбираться с инструкцией. Вы видели фильм "Трое в лодке, не считая собаки"? Так вот мы ставили палатку почти так же :jok: В итоге умудрились ее поставить над ямкой, поэтому утром середина палатки была затоплена))))))))))

На самом деле палатка ооооочень хорошая, мне понравилась очень. Производитель Германия, добротная такая вещь и удобная. Она на четверых, с двумя комнатками и коридором между ними. Вот коридор-то и затопило. Но комнаты не промокли совершенно. Собственно, из всей нашей компании только у нас палатка выдержала испытание дождем, и мы, и наши дети проснулись в сухих спальниках.

Теперь будем ждать теплых днеей (может в августе еще будут!) и поедем снова :oops:  
______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
Птичка-невеличка,
Поздравляю с обновкой!
А вы ее на пленку ставили? Верхний тент к ней требуется?
А как такой дворец собирается? На каркасе с растяжками?
Судя по описанию - суперская вещь! И, наверное, в чем-то удобней нашего варианта с двумя палатками, при котором детская в итоге превращается в склад для рюкзаков:) У вас рюкзаки можно сразу в коридоре сложить.
Единственное неудобство - площадь растяжки:) В лесах найти два ровных пятачка поменьше всегда проще, чем один, но большой:)
Как детям понравился выход на природу?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Детям сам факт поездки ооооочень понравился, а вот погода - нет! Ждут теперь следующего раза))

Про палатку. Вот на картинке такая палатка, как наша. У нас цвет другой - бежевый. Там видно, что пленка на пол не кладется, дно есть только у "комнат". И, конечно, найти ровное место для такого большого домика бывает проблематично... Но возможно! :D
Мужу понравилось, что даже он может в этой палатке встать в полный рост :oops:  
палатка.jpg (32.95 КБ)
______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
Птичка-невеличка,
Поглядите название, все-таки, если не трудно:) Сдается мне, она у Вас тоже Баск:) По крайней мере, я очень страдала по такой конструкции, когда мы выбирали палатку. Но суровый муж сказал, что ее не на всякой скале растопыришь, плюс "а если мы без детей пойдем, зачем лишнее?! а так оставил одну палатку дома и все!"
Удивительно, что она у вас без тента не промокла сверху. Обычно они рассчитаны на незначительные осадки. А на нудный и монотонный дождь в количествах "как из ведра", все-таки, они не рассчитаны.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Таааак... Рассматриваю упаковку.
Simex Sport GmbH
Herrenpfad Sud 9
41334 Nettetal-Kaldenkirchen

Кажется, это производитель. Ничего другого подходящего на упаковке не написано :oops:
10480 COMO 4 - это модель, типа, на четверых

______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
Ой, мы уже много лет собираемся так начать!И мест живописных полно, но в лучшем случае, раз за лето выбираемся куда то, кроме дачи(  
 
Добрый день, надеюсь тема еще актуальна могу поделится опытом. Выезжать на природу с палатками это самый отличный отдых. У нас палатка двухместная, недавно обновили на Wechsel Pioneer 2 Unlimited. Прочная, вместительная, с тамбуром. Выезжаем на 3-4 дня, на Киевское море. Главное для такого отдыха это - погода  :)  
https://kwitkaman.com
+38 063 193 02 42
 
Нам в этом плане видимо чуток больше повезло, у нас неподалеку от дачи небольшая долина с речкой, полянами и даже небольшим бором, так что выходы на природу с палатками у нас регулярные, особенно летом-ранней осенью
 
Цитата
LostMyself написал:
Нам в этом плане видимо чуток больше повезло, у нас неподалеку от дачи небольшая долина с речкой, полянами и даже небольшим бором, так что выходы на природу с палатками у нас регулярные, особенно летом-ранней осенью
Класс! А нам нужно километров 50 ехать что бы до подобного места добраться!
 
Мне больше понравилось как мы гуляли в этом году, сняли огромный загородный дом с басейном и сайной и бильярдом и много много чем. Накупили еды выпивки, основным правда был коньяк Довбуш Карпатський, так мы там тусили около недели, шашлычки и свежий воздух. Так классно было, хочу теперь себе такую дачу.
 
Мы купили дачу поэтому поездки на природу можем делать в любое свободное время, у нас рядом лес и речка.
 
на природе конечно здорово, но сейчас там очень много клещей
Изменено: bifka - 09.08.2020 12:09:40
 
А мы выезжали в прошлом году на Дон с палаткой. Нас с мужем двое, поэтому вполне хватает двухместной палатки.
Отдых на природе с палаткой ни  с чем не сравнится. Даже в дождик![img]https://d.radikal.ru/d20/2008/cd/e84b22128223.jpg[/img]
мой тел.8-915-255-00-59 Наталия
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.