Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18203
Hosts 1450
Visitors 6764
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Подскажите как воспитать в себе эгоистку?

Подскажите как воспитать в себе эгоистку?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Подскажите как воспитать в себе эгоистку?, Устала быть благовоспитанной, терпящей и доброй
 
Хочу стать эгоисткой взаместо благовоспитанной, терпящей и доброй.

Устала, что некоторые люди почувствовав, что не буду давать отпор и смолчу, разворачивают по полной свой личный эгоизм и пофигизм.
То, что я сейчас наблюдаю, толкает меня к мысли, что так будет проще по жизни.

Может существует какая-то литература или ссылки?

Или себя не сломаешь?

Что скажете?
 
Никак.
Можно, конечно, попытаться, но потом будет так гадко, так гадко :(
Может, просто уходить от таких людей?
Всех благ
 
Wildy, а если это свекровь?

Тогда что делать? :)

Когда стараешься ей во всем угодить, пропускаешь все ее проявления эгоизма (коих не мало), даешь ей творить, что она хочет в твоем же доме, а потом бац - ни сказав ни слова ты становишься у нее врагом причем исключительно на ее же личных измышлениях?
 
Фиона,
Как законченная эгоистка и пофигистка с 40-летним жизненным стажем, скажу: нами не становятся. Нами рождаются.  :D
Может, родительское воспитание в детские годы сыграло какую-то роль...
Хотя вряд ли оно определило. Скорее отшлифовало.
В любом случае, начинать выработку этих полезных для нервной системы их носителя качеств надо начинать не во взрослом возрасте, а намного раньше. В глубоком детстве. А сейчас, боюсь, уже поздно. :(
Как правильно выразилась Wildy (Москва), "будет гадко". Потому что это не Ваше. 8)
 
Цитата
Tatiana пишет:
Фиона,
Как законченная эгоистка и пофигистка с 40-летним жизненным стажем, скажу: нами не становятся. Нами рождаются.  
Эх, знала же, что вина родителей имеется  :D
Недоработали, примера не показали  :D
Мда, и как же дить дальше? :D  
 
Цитата
Фиона пишет:
Может существует какая-то литература или ссылки?
По моему, Cosmo в достаточной мере освешает этот вопрос... Сама последнее время почитываю с образовательными целями ;)
Хотя и права Tatiana, .... но все же, кое-что изменить возможно. просто  :D  взглянув на жизнь под другим углом :4u:
 
Цитата
Фиона пишет:
Когда стараешься ей во всем угодить, пропускаешь все ее проявления эгоизма (коих не мало), даешь ей творить, что она хочет в твоем же доме
О нет, только не это! Никогда не угождать. Тем более, если Вы - на своей территории. А при первом же проявлении эгоизма свекрови - щелчок ей по носу, и собственные интересы на первое место!
Цитата
Фиона пишет:
Мда, и как же дить дальше?
Бейте врага его же оружием. :4u:  
 
Фиона! Я бы вам порекомендовал книгу "Насольная книга стервы". Не-е, стервой быть не обязательно, но подчерпнуть из этой книги можно много полезного. Авторшу не помню. Может кто знает (помнит)?
Совместный труд, для моей пользы - он обьединяет!
 
Ха, а муж говорит, что я не могу с людьми уживаться  :D  А с парой очень ценнимых мною подруг мы вместе жили по нескольку лет в общаге  :D
Цитата
Tatiana пишет:
Фиона пишет:
Мда, и как же дить дальше?

Бейте врага его же оружием.  
Вы думаете, когда она переедет, надо прийти к ней и творить что в голову взбредет  :jok:
Супер-мысль.
Только я с ней не разговариваю, точнее она со мной  :D
Цитата
Tatiana пишет:
Фиона пишет:
Когда стараешься ей во всем угодить, пропускаешь все ее проявления эгоизма (коих не мало), даешь ей творить, что она хочет в твоем же доме

О нет, только не это! Никогда не угождать. Тем более, если Вы - на своей территории. А при первом же проявлении эгоизма свекрови - щелчок ей по носу, и собственные интересы на первое место!
Осталось придумать как щелкать, но так чтобы муж не обижался.  :P
 
Извините ошибка, надо читать "НАСТОЛЬНАЯ"
Совместный труд, для моей пользы - он обьединяет!
 
Цитата
Матроскин пишет:
Фиона! Я бы вам порекомендовал книгу "Насольная книга стервы". Не-е, стервой быть не обязательно, но подчерпнуть из этой книги можно много полезного. Авторшу не помню. Может кто знает (помнит)?
Именно так называется?
Там точно про свекровей есть? :) Или про воспитание эгоизма?
 
Да, так и называется "Настольная книга стервы"
Там в принципе про всё (основное)
Совместный труд, для моей пользы - он обьединяет!
 
Фиона, обязательно поговорите с мужем и постарайтесь объяснить ему, что именно Вас тревожит и не устраивает. Иначе будет война и в ней он может оказаться на стороне мамы, а Вы останетесь одна, да и брак может пострадать от этого, отношения с мужем точно пострадают.
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Фиона пишет:
Именно так называется? Там точно про свекровей есть? Или про воспитание эгоизма?
Там больше о женщине-вамп. Если хотите воспитать в себе эгоизм, лучше купите книги доктора Курпатова.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Фиона, обязательно поговорите с мужем и постарайтесь объяснить ему, что именно Вас тревожит и не устраивает.
Я уже говорила и объясняла, он вначале думал, что я шучу и забыл об этом.
Потом понял, что я не шучу.
Потом обвинил, что я не люблю всю его семью, а с его отцом мы в тайном сговоре и поэтому он не в счет  :huh:  :)
Потом в неуживчивости...
И т.д. и т.п.
Может я не в той форме и не так говорю, потому как у меня впечатление, что он маму постоянно защищает.
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Иначе будет война и в ней он может оказаться на стороне мамы,
По-моему он уже там :(
В данный момент я предпочитаю с ней вообще не общаться, в том, что она начнет войну - я почти не сомневаюсь  :D
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
а Вы останетесь одна,
А зачем тогда такой брак-то?
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
да и брак может пострадать от этого, отношения с мужем точно пострадают.
по-моему уже пострадали. во всяком случае мы за последнее время поссорились на эту тему больше раз чем за все предыдущие отношения :(
 
А я думаю, что совсем не обязательно становиться эгоисткой, можно просто пофигисткой :) .
Прежде всего нужно СЕБЯ полюбить! Полюбить сильно-сильно! Почитайте Луизу Хей, помогает.

А еще есть такая штука, Симорон называется, работает, проверено! У меня есть две книжицы из серии "Сам себе психолог", одна называется "Учебник везения", вторая "технология успеха", авторы В.Гурангов и В.Долохов. Рекомендую, эгоисткой не станете, но от проблем со свекровью избавитесь.
Читается легко, все построено на приколах, главное не бросайте, если начали, у меня было такое желание в начале, но потом увлеклась.
Хочу сказать, что после применения техник, которые там описываются, жизнь моя изменилась очень сильно, все стало намного проще. Короче, в двух слова не опишешь. Почитайте и сами убедитесь. :4u:      
 
Цитата
Фиона пишет:
Вы думаете, когда она переедет, надо прийти к ней и творить что в голову взбредет  
Нет, Вы меня не поняли. Территорию как свою, так и чужую, надо уважать.
После того, как она переедет, самый простой выход будет - просто потерять ее, или свести общение к минимуму.

Вы, кстати, не объяснили сразу, что свекровь живет с Вами. Я ошибочно решила, что она к Вам приходит в гости и при этом некорректно себя ведет. Поэтому посоветовала отвечать агрессией на агрессию - как временная мера это может и сойдет.

Но если она живет с Вами, то постоянно жить в состоянии войны невозможно.
Я бы приложила все усилия, чтобы разъехаться со свекровью.
Ваше душевное спокойствие - вот что самое главное.  :!: Берегите свое здоровье. Я не шучу.
 
Мне очень понравились книги Станислава Хохеля из серии "Ступени сознания". У меня 3 книги: "Секреты победителя", "Уроки процветания" и "Пробуждение новых возможностей", он подсказывавет, как можно и нужно научиться себя уважать, мне понравилось, т.к. я тоже не умею хамить и скандалить и поэтому чаще всего просто ухожу по английски. Почитайте.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Цитата
Tatiana пишет:
Фиона пишет:
Вы думаете, когда она переедет, надо прийти к ней и творить что в голову взбредет

Нет, Вы меня не поняли. Территорию как свою, так и чужую, надо уважать.
После того, как она переедет, самый простой выход будет - просто потерять ее, или свести общение к минимуму.
да я пошутила :)
у меня такая же идея.

А вообще я тут подумала и решила, что в конце концов, дом мой, платим за него мы с мужем. Собственно моя крепость. Посему теперь живем так как мне будет удобно :) Кому не нравится- могут съезжать  :P

Потом мой муж в конце концов не виноват, что у него такая мама. И это не причина для скандалов и развода. Посему мужу любовь, доброта, понимание и прочее. А с мамой своей пусть общается вне нашего дома когда захочет и сколько хочет, но без меня.

В конце концов трепать себе нервы из-за чужой мамы - перебор. Я попыталась нормально общаться - не вышло. Значит не судьба. Не всем же достаются идеальные свекрови :) Подходящих мужей же больше чем подходящих свекровей  :D  ;)
 
Всем огромное спасибо, вы помогли мне начать трезво мыслить.

Спасибо  :buket:  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.