Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88821
Hosts 4588
Visitors 22560
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Проблема с мамой

Проблема с мамой

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Проблема с мамой, посоветуйте!!!
 
Не читаю всю тему. просто напишу.
Мне 25.
Моей маме слегка за 60. Я поздний ребенок. И, как я понимаю, растили меня для того, чтобы была я поддержкой и опорой на старости лет.
Естественно, я не протестую. Но и "жертвой" быть не собираюсь, у меня своя семья, у меня любимый муж и крошечная дочурка. На подай, принеси у меня просто нет времени. Живем мы отдельно от родителей, встречаемся на выходные.
У моей мамы есть многие "приколы" пожилых людей. Но она моя мама. Она у меня одна и её я не выбираю.
Да, она придумывает себе болезни, она мерит каждые 10 минут себе давление, так что менять батарейки в аппарате не успеваем. Но я её дочь и буду когда-нибудь такой же скорее всего:)
Да, она сама поставила себе диагноз "рак кожи" и говорила мне, что в её смерти буду повинна только я. Но я взяла её я ручку и силком практически оттащила в частный медицинский центр, где ей поставили диагноз (пигментные пятна и старческая кератома, т.е. стандартные возрастные изменения), направили на анализ, который диагноз подтвердил и т.п.
До этого у нас был убивающий её сахарный диабет.
В общем, не скучаем.
И отношение у меня было просто страшное ко всему этому. Мне маму иногда хотелось просто стукнуть. НО. У меня чудный, умный, мудрый мужчина. Мудрее и человечнее многих женщин. Он просто один раз объяснил все мне, а именно:
- мам не выбирают, мама одна и нужно благодарить бога что она вообще есть, такая какой является. Особено учитывая её возраст.
- мы тоже такими будем. я например и сейчас вижу сходство ( моей мамы обидчивость прям патологическая, я тоже не из самых стойких в этом плане)

Попробуйте просто на все мамины выпады реагировать благожелательно. Улыбаться чаще. Стараться подавлять в себе раздражение (оно естественно, но по отношению к маме неприемлимо). Улыбаться и говорить "Да, мамуль", "конечно, мамуль".... попробуйте осознанно не раздражаться и гасить шуткой все конфликтные ситуации. нам это помогает. не всегда, не спорю, но и катастрофой ситуацию в семье не назвать.
-----------------------------------
Мои фиалки
 
Цитата
Катёна пишет:
Живем мы отдельно от родителей, встречаемся на выходные.
Вот самое главное. И все равно
Цитата
Катёна пишет:
нам это помогает. не всегда, не спорю, но и катастрофой ситуацию в семье не назвать.
А если каждый день по 12-15 часов в день. Хотя тоже помогает, но ни всегда :)  
 
Цитата
Попробуйте просто на все мамины выпады реагировать благожелательно. Улыбаться чаще. Стараться подавлять в себе раздражение (оно естественно, но по отношению к маме неприемлимо). Улыбаться и говорить "Да, мамуль", "конечно, мамуль".... попробуйте осознанно не раздражаться и гасить шуткой все конфликтные ситуации. нам это помогает. не всегда, не спорю, но и катастрофой ситуацию в семье не назвать.
-----------------------------------
Мои фиалки
 
Катена, вам это ни всегда помагает, хотя
Цитата
Катёна пишет:
Живем мы отдельно от родителей, встречаемся на выходные.
А если жить вместе, то тем более ни поможет. А вот темку вы зря всю ни прочиталаи, такие советы давались.  
 
Лилия .,, ну как Ваши дела, как папа? Прочла всю тему, слезы наворачиваются.
У меня вот тоже папа - всю жизнь на Крайнем Севере под землей на руднике проработал, чтобы нас с братом выучить, я то еще кое-как оправдала надежды, но вот братец, хоть парень и талантливый, ленивый - жуть... Расстраивает родителей. А те продолжают вкалывать в городе Вечной мерзлоты.
Когда я уехала учиться, не видела отца два года - у него отпуск проходил быстро, ездил в санаторий и ко мне не успевал.
А потом я его увидела. И у меня пропал дар речи. Просто исчез. Он стал седым. Я не знала, что так быстро седеют. Вернее, я не была к этому готова. Я увидела отца, но не узнала его и не смогла понять, почему, а потом до меня ДОШЛО - он просто стал седым.
А потом у него случился приступ - он решил в кладовке у нас прибраться :pom:  То ли это пыль, то ли еще что-то, но мой папа, которого я вообще больным нге помню, вдруг начал задыхаться, синеть и покрываться потом, у него откуда-то куча таблеток - эуфилин и еще что-то. Что это - астма или еще что? Не говорит даже, смеется все.
У нас с нем нет межличностных проблем с тех пор, как я в 17 лет уехала из дома, а было это 10 лет назад... просто подходит время. И мне так страшно, так больно... :cry:
Это папа в 2003
01.jpg (39.42 КБ)
~:~ http://www.senpolia.info - НЕВСКИЙ ДОМ ФИАЛКИ ~:~
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.

*ICQ 141006298*
 
А это спустя 2 года
02.jpg (17.53 КБ)
~:~ http://www.senpolia.info - НЕВСКИЙ ДОМ ФИАЛКИ ~:~
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.

*ICQ 141006298*
 
Цитата
Konti пишет:
эуфилин и еще что-то. Что это - астма или еще что? Не говорит даже, смеется все.
Да, астматическое средство... :(  
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Я уж не знаю, в тему это или нет, но у нас проблема с бабушкой нашей. Она периодически как будто специально начинает ссорится с кем-нибудь, причем аспектом ссоры становится жуткий факт, что кто-то из нас, либо моя мама, либо моя тетя (мамина сестра), либо я, либо брат, либо мой муж, либо жена брата, что-нибудь у нее своровали из дома (умопомрачительные вещи, типа, топор в подвале, градусник, карт настольные, халат, платок, ковер и т.д. и т.п.). А еще выходит на улицу гулять и начинает на лавке соседским бабкам на нас всю грязь лить, врать или выдумывать.
Сначала все мы очень переживали, столько нерв ушло у каждого из нас, пытались с ней и разговаривать и объяснять, и вещи ее у нее же при ней в доме находили и ей же в руки отдавали, а сейчас просто стали не обращать внимания, но все при этом ничего не меняется. Вот что это?
8-920-766-ноль-969
 
Да что угодно. От ДЭП до сенильной деменции.  Это к врачу, а не сюда...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.