Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68096
Hosts 3957
Visitors 18436
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Как вы экономите: обмен опытом :)

Как вы экономите: обмен опытом :)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Как вы экономите: обмен опытом :)
 
Всем привет и million kisses.
Сижу думаю насчет темы экономии. Конечно, основной принцип богатства- не пытаться экономить, а пытаться найти новый заработок, но тем не менее. Поделитесь пожалуйста, как вы экономите, на чем, каким образом. Тема конечно не нова, но актуальности никогда не потеряет. Думаю обзавестись прогой типа домашний бухгалтер, посмотрим, как она поможет в планировании бюджета, а то расходы то я записываю, а вот сидеть анализировать че то не получается.
 
Да, актуальнейшая проблема!!! Увидев симпатичную тряпку или украшение - я моментально загораюсь и тут же лезу в кошель. Борюсь с этим так: не кладу в кошель много денег. Зная, что денег с собой с гулькин нос, покупательное наваждение быстро проходит.  :D  
 
Катрин, завидую вам... вы кладете в кошелек меньше денег, и, таким образом, не покупаете данную вещь. Я тоже так пыталась делать, но у меня не всегда получается, т.к. на следующий день могу вернуться на это мето и купить понравившуюся вещь. Даже иногда загадываю, если эта вещь (украшение, одежда и т.д.)еще остались, то - моя.  :4u:
Исповедуя заповедь "На себе не экономь!", пытаюсь экономить так. :thk:
Ну, например, захотелось виноград... Пришла на рынок, там виноград по 55-60 руб за кг, но практически во всех палатках есть и виноград по килограмму россыпью и по 25 руб., вот и беру по 25 руб за кг, а не по 55-60. Может кто-то скажет, что так нельзя покупать :pom: , но я так покупала... Ну, не могу за 1 кг осенью отдавать 60руб. И виноград ничуть не хуже. Или картошку, мы всегда покупаем мелкую, она всегда дешевле где-то на 50%.
Допустим, тряпка какая-то понравилась... Пришла домой порылась в ранее купленных отрезах (знаю адрес "БОльшевички" в Москве, где можно на костюмы купить хорошие отрезы и дешево) делаю выкройку и шью :ruk: , а через день-два в том что висело в бутике, но ГОРАЗДО дешевле. Например в НАФе костюм увидела за 2800, а сшила за 350 (это материал).  :rev: ТОлько единственный минус - это ВРЕМЯ потраченное на пошив, но куда деваться. :cry:
Муж сам научился набойки на обувь ставить. :pray:  Согласитесь - экономия! ;)

Вот так...!!! :oops:
 
Так по 25 рублей виноград более гнилой, чем по 50.
Или например, если купить туфли за 500 рублей на рынке, то они оказываются все-таки не очень качественными, и приходится через несколько месяцев покупать туфли по 500 рублей. А если купить в магазине хорошие туфли за 2000 рублей, то они будут носиться долго.
То же самое со сковородками, задавили жабу, купили дорогую тефлоновую сковородку, пользуемся несколько лет и очень довольны, а дешевые подделки через год приходилось выкидывать.
Экономить-то надо, но убеждалась не один раз: скупой платит дважды. Хотя исходить при покупке надо, конечно не из цены - самое дорогое не всегда лучше, а из качества.
 
Sherla (Спб),
Да, и это правильно.
Мы с мужем покупаем такие вещи, которые служат по многу лет. Посуда например. ножи - купили набор ВИКТОРИНОКС за хорошие деньги - служат 10 лет!! Не точили ни разу, только подправляли.
Экономим по  другому - научилась делать мужские стрижки - стригу мужа сама, как никак 150-200 рэ стрижка.
 
Стараюсь делать сама, то что могу и на что не жалко потратить свое время. Вчера вшила ребенку молнии в дубленки.. У нас это стоит 250 рублей. То есть, я сэкономила 500 рэ  :)
А вообще, у меня огромная проблема - вести бюджет семейный. У мужа есть где-то программа для этого - никак руки не дойдут ее посмотреть и, возможно, взять на вооружение.
______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
Проблем №1  в нашей семье .
Если мы с мужем куда то вместе идем ,то все. Потратим все до копейки, да и копейки тоже. Я когда одна деньги не трачу , не могу выбрать на что ( я весы), а с мужем так : если хочется надо купить ,а если все потратим ,ну ничего, потом чего- нибудь придумаем :)  
Спасибо алфавиту за бесплатно предоставленные буквы
 
Танюшка!! какая вы молодец, всегда восхищалась людьми которые умеют шить. У меня обе руки левые в отличие от мозгов.
Птичка, может заделитесь прогой, а?
 
Да уж, мужья - штука интересная :thk: . Если пойду одна-куплю то, что надо,но с расчетом, чтобы остались деньги на всякий пожарный :D . Иду с мужем...... :obm:  О пожарных приходится забыть. Моя радость купит что надо :) , и что не надо тоже ;) . На вопрос зачем-отвечает "Пригодится или понадобится тогда-то тогда-то". Приходится раскошеливаться :thk: .
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Хорошо экономить получается, когда не ходишь по магазинам.
Потому что когда зашел..... :oops:  
_____________
Cчастье есть!
 
нееееееее, я когда с мужем иду за покупками, то у нас деньги остаются... он не разрешает потрать, хотя иногда спускаем в буквальном смысле все(!!!), но это бывает редко. И вообще, у меня муж более практичный, чем я. :wub:
Убедилась тут недавно, что я энную сумму просто в трубу выбросила. Купила сумку, которая понравилась, но она не из кожи, так она на вторую неделю порвалась... Вот, так что убытки не считаны!!!!!!!!!!! :obm: Вот и вам вся экономия, лучше бы подождала!!! :evil:  
 
Jacaranda (Москва), с удовольствием, как только сама ее увижу :D
______________________
Я - негодяй. Но вас предупреждали!
 
Цитата
Танюшка пишет:
Катрин, завидую вам... вы кладете в кошелек меньше денег, и, таким образом, не покупаете данную вещь. Я тоже так пыталась делать, но у меня не всегда получается, т.к. на следующий день могу вернуться на это мето и купить понравившуюся вещь.
А у меня получается. :)
В минуту рационального просветления (обычно это бывает утром) я отдаю мужу на хранение все свои кредитки и дебитки, а он выдает мне "на мороженое" наличными двадцатку в неделю.
Он - Дева в крайнем проявлении, аскет с минимальными потребностями.
Затем, когда я натыкаюсь в магазине на какую-то очередную бранзулетку, я бегу домой и делаю в квартире обыск. Раньше я легко находила свою кредитку, я искать умею. Теперь не получается - муж научился прятать. И слава богу. Благодаря ему наша семья не ходит с голыми попами. :)
 
Как интересно.... а я всегда считал что экономить семейный бюджет это обязанность женская.
 
Лет 8 назад когда я со своим мужем не были еще женаты ,но снимали квартиру и начинали там жить ,т е муж там уже жил ,а я приезжала на выходные .
И как то раз я приехала  на квартиру, с только что полученной зарплатой , в надежде на выходные купить себе что-нибудь нужное и необходимое .  Зарплата была выдана крупными купюрами. Так получилось, что Андрей -мой муж, отправился в магазин за жратвой и я дала ему крупную купюру ,подразумевая что сдачу мне вернут . Потратить на продукты предполагалось на четверть от данной суммы.
Через полчаса приходит мой жених нагруженный всякой жратвой и вкуснотищей ,на которую я сама денег пожалею:o
Сейчас прожив уже 8 лет вместе, когда мне хочется чего-нибудь вкусного в магазин шлю мужа он купит и  по списку и как я называю "на свое усмотрение" Потратит при этом все деньги взятые с собой до копейки :o  
Спасибо алфавиту за бесплатно предоставленные буквы
 
Цитата
Balorcim пишет:
а я всегда считал что экономить семейный бюджет это обязанность женская.
:D Хе, вам просто еще не встречались женщины, которые УМЕЮТ тратить деньги. Независимо от их количества.
 
Для меня эта тема очень актуальна.
Стараюсь не экономить на обуви, всегда покупаю хорошую удобную обувь, которая служит не один сезон. Плачу за комфорт для своих ног.
Ещё не могу экономить на своих детях. Всегда хочется им купить что то получше. Могу на них все деньги спустить.
Не могу экономить на подарках, когда иду в гости, стыдно дарить какую ерунду, к покупке подарка всегда отношусь очень серъёзно.
 
Татьяна .,
А зачем это?
Я сам трачу иногда без оглядки на завтрашний день, любую сумму могу спустить за пару дней.
И вот мы встретились? Какой у нас быт получится?.... не думаю что что-либо хорошее.
Жена должна корректировать недостатки мужа, а не усугублять их.
И из моих друзей мУжеского полу никто не слывёт экономным!
... упс... вспомнил! мой двоюродный брат, даст фору всем Вам!
Хоть он и работает в банке, но так экономить как он вам за всю жисть не научиться  :D  :D
Вот вам банальный пример экономии на сотовом:
Новый пакет при подключении БиЛайна стоит 100руб. то есть бакс по 20 рублей, когда 5 баксов кончаются он не ложит на счёт потому что бакс уже по 30 рублей идёт), а покупает новый пакет с новым номером за 100 руб. поэтому позвонить к нему на мобильный крайне сложно - очень часто новый номер :)

А из своего опыта могу рассказать такое:
Я ставил себе ограничение, (6-8 тыс. правда спускал сразу),а вот остаток делил на 4 (количество недель в месяце)
Получалось например 3-4 тыс.
На еду больше чем, а вот прочее уже смотрел могу себе щас позволить или нет.
И старался за рамки недельного бюджета не выходить.
Остатки откладывал, таким образом легко распределялась вся сумма от звонка до звока.
Если перебирал на этой неделе, то отнимал от суммы следующей.
А все "излишки" и всякое баловство покупал уже на съэкономленные от еженедельного распределения деньги. :)
 
Цитата
Balorcim пишет:
И вот мы встретились? Какой у нас быт получится?.... не думаю что что-либо хорошее.
Жена должна корректировать недостатки мужа, а не усугублять их
Я не имела в виду совместное проживание двух транжир.
Я говорила о вашем пока еще неразбитом стереотипе. :)
А о коррекции недостатков друг друга - тут вы абсолютно правы.
Способствует выживанию ячейки общества. :)

 
    И даже такое тщательное раскладывание денег на кучки, распределение очередности покупок не проходит, ежели в доме есть дети...То одно, то другое, то поборы в школе, то выпал снег, а зимней обуви оказалось, что нет, поскольку молниеносно выросла нога, то брюками для походов в школу повис на заборе, и попа у штанов просто в клочья...Я уж не говорю, во что, в какую сумму обходится нынче любая простудная или ОРЗшная болячка..Мое мнение-есть люди, которые УМЕЮТ экономить, легко и просто. от рождения, а есть-ну, например мы с мужем...Мы заметили, что если начинать считать каждую копейку, над любой покупкой зависать минут на 10, то с "копеечками" живем долго...а если тратим деньги, тратим не попусту, но-весело, и с удовольствием, то они появляются. Отдают долги, оплачивают работу, находятся старые заначки, словом-они есть.Я  понимаю, что это не совет"как экономить", это скорее совет "как не экономить", но я считаю, что это тоже один из способов выяснения взаимоотношений отдельно взятой семьи и денег...
...что б все цвело! и колосилось!..
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.