Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52611
Hosts 3431
Visitors 11704
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Между нами, девочками / Когда решают все за тебя

Когда решают все за тебя

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Когда решают все за тебя, или почему люди лезут в чужую жизнь...
 
Дана, конечно лучше подальше держаться от них (при возможности). Я понемаю, очень тяжело не психовать, но будь ВЫШЕ их во всех отношениях.Нужно что-бы они страдали а не ты. Извени, мне нужно уходить.Как появишься, дай о себе знатью. Удачи тебе и будь умницей незабывай о чем мы говорили.
 
Ромашка, никуда не потерялась, просто ушла домой:)))
Елена Спб, а что толку, что побои снимают?:)) Я вот ходила 3 раза снимать побои, и мама один раз - пока тебя не убили и не покалечили - Легкие телесные повреждения. А по Украинским заномам это ст. 296 Уголовного Кодекса Украины "Хулиганство" - "карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мiнiмумiв доходiв громадян або арештом на строк до шести мiсяцiв, або обмеженням волi на строк до трьох рокiв."
Все то оно так здорово, только попробуйте РОВД застаить чтоб они выполнили свою работу - подали на штраф правонарушителя!:) Вот и получается большая ФИГА, а человек, чувствуя свою безнаказанность со стороны властей, продолжает себя еще хуже вести... Мы уже скоро дойдем до ген. прокурора с таким желанием милиции работать:)) Вот такие вот пироги:)
Ромашка, в том-то вся и фишка, что очень тяжело себя контролировать когда люди ведут себя по хамски. Мы сначала пытались как-то договориться, но потом поняли одну простую вещь: иногда с людьми приходится разговаривать на их языке, иначе - не понимают!
Diona, игнорируем, точнее стараемся игнорировать, но она постоянно гадости делает. Стыдно писать что вытворяет на общей кухне и в ванне. :mad:


А защищать себя, конечно, безусловно нужно, но вот методы из всех доступных - очень долгие. И времени и сил, и нервов, пополам с домашней нервотрепкой занимают ой-ой-ой сколько....
Так что остается стараться держать себя в руках и нести голову высоко!:))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Цитата
Digital Helen пишет:
Елена Спб, а что толку, что побои снимают?) Я вот ходила 3 раза снимать побои, и мама один раз - пока тебя не убили и не покалечили - Легкие телесные повреждения. А по Украинским заномам это ст. 296 Уголовного Кодекса Украины "Хулиганство" - "карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мiнiмумiв доходiв громадян або арештом на строк до шести мiсяцiв, або обмеженням волi на строк до трьох рокiв."Все то оно так здорово, только попробуйте РОВД застаить чтоб они выполнили свою работу - подали на штраф правонарушителя! Вот и получается большая ФИГА, а человек, чувствуя свою безнаказанность со стороны властей, продолжает себя еще хуже вести... Мы уже скоро дойдем до ген. прокурора с таким желанием милиции работать)

как все запущено... :(

Цитата
Digital Helen пишет:
Стыдно писать что вытворяет на общей кухне и в ванне.

ну не гадят же они там?
:mad:  
 
Елена Спб,  :D
Ну как вам сказать....
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Цитата
Digital Helen пишет:
Ну как вам сказать....

что, правда? :ud:  
 
 :huh:
Лен, и не поверишь, с виду приличные люди, с высшим образованием вроде....:huh:
Чего только не делают чтоб кому-то хуже было. И самое непонятное мне в этом всем, что они ну сами же ходят умываться в ту же ванну :huh:  
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Цитата
Digital Helen пишет:
. И самое непонятное мне в этом всем, что они ну сами же ходят умываться в ту же ванну

своё видать не пахнет.... :(  
 
Ой, девушки, почитала я ваш топик, аж расстроилась. И "во внешнем мире" хватает хамья и злыдней, а чтоб еще и в собственном доме нет покоя. Я б ужо в психушке была.

Дана, я тока не поняла, а как они пробрались на твою половину цветы калечить, у Вас что комната не запирается? Ну кухонные цветочки еще понятно, а здесь?

А вообще я поняла - такие хамоватые злые люди обычно очень трусливые. Это только кажется что их не перехамишь, управы не найдешь. У нас на даче соседка была страшная сволочь, все обещалась деревья спилить на нашем участке, якобы ей затеняют и много чего от нее нехорошего было. Мама все говорила, что лучше не связываться. А я ее начала доставать, много тоже чего погрозила сделать, картошку ее там поганую, якобы затеняемую, кислотой полить, так что потом лет 10 земля будет непригодна и поди кому докажи, что я это сделала и т.д. Ну пару дачных сезонов поубила на угрозы и задирания, ну поняла что со мной лучше не связываться, теперь нейтрализована. И это только один пример из множества, срабатывает. Правда характер портится несказанно, зато чем больше он портится, тем более убедительней глаза сверкают и меньше времени уходит на разборку.

Это ж вообще все просто - у таких людей животные инстинкты, и плевать там на всякие образования, и живут они по животным законам. Почитайте какие-нть книжки по поведению животных, хоть вот К.Лоранца "Кольцо царя Соломона" если не поможет в борьбе, так хоть удовольствие получите от сравнения. Обычная борьба за территорию особей одного вида. А гадить в ванной - мечение территории, закрепление ее за собой - опять же животное начало. Как правило в такой борьбе у животных преимущество имеет не сильнейший, а наиболее самоуверенный и сильный духом, т.к. обычно до драки не доходит, а кончается на уровне "кто кого перемяучит".
Удачи Вам, девочки и будьте сильны духом.
 
То что я написала не противоречит "быть выше во всех отношениях". Если не выходить из себя, не злится, а только делать вид, то это просто убить врага его же оружием, а не падение на его уровень. Не нужно быть жертвой и утешать себя тем, что ты "выше", не надолго собъет с толка игнор.  
 
Цитата
Марта пишет:
Это только кажется что их не перехамишь, управы не найдешь.
Марта, после 2.5 лет сплошных скандалов я в этом не уверена.
Моя соседка как раз наоборот начинает делать:) Вот поставишь на место, а она все равно на зло демонстративно будет и будет делать... Руки опускаются :(
Цитата
Марта пишет:
а кончается на уровне "кто кого перемяучит".
У нас уже дошло и до этого :(
Как говорится нашла коса на камень.
Цитата
Марта пишет:
Удачи Вам, девочки и будьте сильны духом.
А другого ничего и не остается:)
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Цитата
Марта пишет:
Дана, я тока не поняла, а как они пробрались на твою половину цветы калечить
Я думаю Дана мне простит, что я за нее отвечу.... Даночка, прости меня за то, что я отвечаю за тебя, ладненько?:)
Вскрыли замок, следов взлома нет, просто отодвинули ножом "собачку".  Так что и такие дела бывают...
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Да, действительно сразу Райкин перед глазами. Вообще так жить невозможно. Как-то кординально надо все менять. Это ж сплошная нервотрепка. Может все же лучше пожертвовать квартирой (размен), чем здоровье гробить? Ну,или большого страшного детину поселите у себя на недельку, а сами в отпуск, например, а он чтоб компании шумные приводил, вот жизнь веселая у соседей будет.
 
Светлана, не хочется вдаваться в такие методы:))
Хотя адвакаты советуют:)))
Блин, девченки, ну вспомните мне название этого фильма!:)))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Кажется, "Мы с вами где-то встречались". Там несколько сюжетов в одном фильме. А здесь он встерчает старую учительницу, которая жалуется ему на соседей, приглашает в гости, хотя там... Вот Райкин в образе хулигана приходит к ним (якобы по объявлению об обмене комнаты) и рисует обалдевшим соседям их перспективы, когда вместо 1 тихой бабушки заедут с десяток шумных, буйных мужиков, баб, детей и т.д. Прикольный фильм.
 
Надо будет поискать этот фильм:)))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Главное, соседям показать! ;)  
 
Ой, даже замки взламывать, ну уж правда криминал. Хотя моя бабушка рассказывает, что когда жили в коммуналке, то к ним милиционер ходил как к себе домой, урезонивать войну соседей.
Но все-таки грустно как.
Цитата
Digital Helen пишет:
Хотя адвакаты советуют))
Веселые у Вас адвокаты, я думала они чего другого советуют, а не народную "медицину".
Кстати метод помогает (знакомые пробовали), но есть одно НО - этим мордоворотам надо оформить что-то типа временной прописки (даже если они сами из того же города). В том случае первое что сделали соседи - вызвали ментов проверять, по какому праву эти люди здесь ночуют. Хорошо что знакомые предусмотрели такой вариант и все сделали по закону - на всяк. случай прописка была на целый год -для острастки.
 
Цитата
Марта пишет:
Кстати метод помогает (знакомые пробовали), но есть одно НО - этим мордоворотам надо оформить что-то типа временной прописки (даже если они сами из того же города). В том случае первое что сделали соседи - вызвали ментов проверять, по какому праву эти люди здесь ночуют. Хорошо что знакомые предусмотрели такой вариант и все сделали по закону - на всяк. случай прописка была на целый год -для острастки.

Кстати, очень дельный совет. Временная регистрация места пребывания  за собой потери жилплощади, на которой вы прописаны не влечёт.
Попробуйте.

А фильм с Райкиным прикольный. Мне почему-то запомнился момент, когда Райкин при осмотре апартаментов заходит в ванную и громко орет: "Ого какая ванна огромная!! В ней буду огурцы солить".
Или как он в штаны наглого соседа воду из чайничка полил. :D  
 
Цитата
Марта пишет:
Веселые у Вас адвокаты, я думала они чего другого советуют, а не народную "медицину".
Ага, адвокаты - это еще что:)))
Вот милиция, так там вообще веселые парни, куда ни глянь:) После того, как был очередной скандал и вызвали милицию, так нам посоветовали нанять бандитов и просто прибить соседку.
Как Вам такое???? Так ладно бы если бы только один миллиционер, а так я уже слышала такое предложение от людей в форме как минимум раз 5 или 7:))

Так и веселимся:)


А по поводу "засолки огурцов", наша соседка тоже пыталась так действовать:)) Приводила своих знакомых типа покупать и все такое, ну мы же тоже с глазами:)) Смешно смотреть когда человек пыжится типа "а вот тут я стиральную машинку поставлю" и при этом глаза опускает, и прячет лицо, боючись... Особенно здорово когда этот человек уже не в первые раз как друг к ней приходит:))
Цирк Шапито:)
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Марта,  так этими же народными методами пользуются и сами адвокаты:)) Правовая-то база совсем никакая:)))
Вот и делают, когда разводятся, например, супруги и делят квартиру следующее:

Жена подает на развод и пытается отсудить половину квартиры, и изрядно насолить бывшему мужу. Муж не хочет делить квартиру.
Квартира приватизированная и каждый имеет право распоряжаться как хочет своей частной собственностью. :huh:
Жена "дарит" (оформляет дарственную, а на самом деле продает) свою часть маклерам, или желающим людям, и получается коммуналка. Муж теперь у себя дома живет с чужими людьми:)) А потом "знающие люди" доводят мужа до такого состояния, что он попросту продает свою часть квартиры, чтоб только жить отдельно, хоть в одной комнате, но чтоб своя.
И поверьте мне, что устроить невыносимые условия для проживания раз плюнуть - это я уже на своей шкуре ощутила:)
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.