Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 8560
Hosts 797
Visitors 1164
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Кто знает как провести цветы через границу

Кто знает как провести цветы через границу

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Кто знает как провести цветы через границу

Обращаюсь ко всем кто знает как можно провести цветы через границу.
Нахожусь и еще более месяца буду находиться в Германии. Зайдя в местную цветочную фирму была поражена изобилием и расцветками цветов. :bis:
Может быть кто-нибудь знает условия провоза цветов через границу? Я где-то слышала, что нельзя перевозить цветы в горшках, но может быть можно черенки?
Здесь продается множество махровых бальзаминов, всех расцветок, даже пестролистые. Кто-нибудь знает через какое время они в воде дают корешки? Тогда можно было бы купленный цветочек сразу почеренковать и к моменту отъезда уже были бы корни. То же самое относится к гераням (у нас их называют царскими или королевскими). Можно ли их почеренковать и дадут лт они в воде корни?  :4u:  :4u:  :4u:
Еще есть очень красивое ампельное растение, они говорят, что жасмин с маленькими белыми звездочками. Вопрос тот же можно ли их окоренить в воде. Вообще растений много и все красивые, но всего провести невозможно.
Кто знает, помогите с ответом  :buket:  :buket:  :buket:
Заранее всем благодарна. :rev:  

Лет пять назад я везла луковицы и всякие семена, на машине без проблем, и еще что-то было в горшке, но сейчас могло все измениться

Также без проблем провозила черенки буг, гибисков, лантаны и др., правда, без корней, в ручной клади из Турции (прошлым летом) и ОАЭ(этой зимой).  

Насколько мне известно, проблемы были в 2004-2005 гг. у рейсов из Нидерландов. Мне повезло, обратно я летела через Бельгию.
Везла как в багаже (луковицы, корневища и т.д.), так и ручной клади. Горшок, кста, тож был. Не большой, правда  :oops:  и еще целую кучу всего. Прошла абсолютно нормально, без просмотра.
Из Германии вообще никаких проблем не было. Меня даже не пытались досматривать. Не смотря на то, что, магнолия и  форзиция заметно торчали из сумки  :D

п.с. А почему Вы не хотите те же герани купить в семенах? Место сэкономили бы  :) Они отличного качества. Нормальной всхожести   :?: :oops: Разных сортов и расцветок. Ампельные и горшочные...
Короче, разные... У меня, из той же Германии, все взошло и процвело по сорту. Вот.  :4u:

Большое спасибо всем за информацию. Луковицы из Голландии я тоже привозила. А вот королевские герани я не видела в семенах. Если Вы сажали немецкие герани, подскажите, пожалуйста, они вырастали такого же качества, как растут в Германии и близлежащих странах? Здесь небольшая листва и огромное обилие очень крупных цветов. Или это все зависит от климата? В Бельгии на улице видела герань, цветущую махровыми, как розочки цветами, но не решилась отломить черенок. А магнолию Вы где выращиваете? Вряд ли она растет в нашем климате, разве что в зимнем саду. Я бы все кустарники отсюда с удовольствием увезла, но вряд ли они перенесут московский климат.

Начинающий,
1. Герани привозила на заказ отцу. Он от них в полнейшем восторге. Обожает их и сам же за ними ухаживает. Кста, сажал их тоже он.
Сама их не покупала, просила коллег-немцев. Но взошло и процвело по сорту все. Качество отличное.
А вот с Голландскими луковицами, купленными в Амстердаме, вышел пересорт. Хотя упакованы они были по сортам/названиям. Но… оказались далеко не бахромчатыми, как было указано.

2. Неужели вы не нашли в Германии семян королевских гераней  :o  (не помню уже, покупала я их там или нет  :huh: ). По-моему, там тАААкой огромный ассортимент всего! А герани, немцы обожают особенно. Они растут, висят, торчат ото всюду  :D
Но, если не найдете, мона привезти и черенком. Они укореняются даже в песке.

3. Магнолия, успешно загнулась, не выдержав холодов  :cry:  Но я честно пыталась приучить это роскошное дерево к нашему холодному климату. Жаль, не получилось. Не успела она, видимо, хорошо укорениться.

А откуда такая информация, что нельзя везти в горшках? :)
3 дня назад везла оттуда свои орхидеи - никаких вопросов, даже помогли на таможне пакет завязать поаккуратнее, чтобы при просветке ручной клади, не дай бог, не повредить :))))

Всем привет!
Я не хочу Вас огорчать, но как выясняется, все зависит от того каким транспортом, какое настроение таможни и т.д.
Просто у меня отобрали 7 орхидей, видать им были нужнее...
Очень долго отходила от шока, потому как буквально перед тем как, везла крупные растения и было все о'к.

Цитата
Ольга Андреевская пишет:
А из какой страны Вы везли орхи?

Цитата
Ольга Андреевская пишет:
Очень долго отходила от шока
Ха, орхидеи. У меня пытались яблоко отобрать :evil: Какую-то заразу там эта зараза увидела. Так я на глазах у изумленной общественности это яблоко схомякала :D Правда ехала на поезде из Германии несколько лет назад. С тех пор никаких поездов, только самолеты. А в тот раз я тилы вместе с яблоками везла. На них внимания не обратили :jok: , а я так за них переживала.
Так что все будет зависеть от настроения проверяющих, это точно!

Я все-таки решилась и провезла их прямо в горшках.
Это цветущая душистая герань

Герань лососевая

Удачно все сложилось  :poz:  

Начинающий, очень симпатишные гераньки  :poz:

Цитата
Нику пишет:
У меня пытались яблоко отобрать  Какую-то заразу там эта зараза увидела. Так я на глазах у изумленной общественности это яблоко схомякала

:jok:

Нику,
Была похожая ситуация. Но у меня все- таки отобрали все мексиканские фрукты из ручной клади + уже откушенный банан   :D Честное слово  :oops: Это было на Кубе. Но там особое отношение к чужому имуществу  :D
Но, чтоб в Германии...  :o

Цитата
Нику пишет:
У меня пытались яблоко отобрать

Цитата
Chip пишет:
все- таки отобрали все мексиканские фрукты из ручной клади + уже откушенный банан

ой, ну девчонки уморили  :jok:
ну, дела  :o

только вчера муж вез мне в подарок 2 орхидеи из бельгии, на нашей таможне придрались - благо было 5 утра и они не стали будить карантинную службу, и муж их убедил что 2 орхи в коре не представляют эпидимиологической угрозы, а так ввоз растений в земле только через карантин :( а в нашем карантине они загнутся :(

Кетрин,а как муж вез - в багаже или в ручной клади? Говорят, что багаж не так тщательно досматривают...

Ada,
бережно в пакетике в ручной клади, орхи всё таки :oops:  

Кетрин, ага, спасибо. :4u: Попробую заныкать в багаж - герани, надеюсь, выживут...  

Я правильно понимаю - если провозить без горшков в ручной клади - семена или отростки - то можно? А как же просвечивание? А если в багаже - не замерзнут? :oops:  
Я хочу из Голландии привезти растюхи, все думаю как....
На нашей таможне возникнут вопросы? Если самолетом? а еслди машиной?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика