Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 10246
Hosts 923
Visitors 1385
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2020 года - "Колорлайн" ("Семечки")

Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2020 года - "Колорлайн" ("Семечки")

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
RSS
Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2020 года - "Колорлайн" ("Семечки")

Цитата
:4u:
Изменено: Настя Карелина - 24.10.2019 00:00:03

Настя Карелина, прайсы послала
Прошлой весной брали пиерис Flaming Silver, как он у получивших?
У меня он и гортензия Pastelgreen были в горшках, в засуху обгорели и погибли :(   при этом пиерис вариегата из укорененной веточки жив.

В Колорлайне да, встречается пересорт. Но я бы не сказала что он отличается в этом от других магазинов. Есть такие, где ужас-ужас.
За время заказов, лет 4 или 5  уже, мне встречалось не более 5%, хотя беру относительно немного.
Зато предложение огромное, в целом хорошее качество и никто не даст такую цену как здесь. ИТО пионы от 500р? Нет, не встречала  ;)
И что-то стало проще набрать т.к снижали кратность.
Изменено: Cucumber - 23.10.2019 23:16:03
телефон в профиле. Ватсапп

Настя Карелина, если у вас стоит этот адрес в профиле - меняйте, пожалуйста! Я больше не буду принимать заказы с оговорками, что раньше все работало прекрасно! Вы себе не представляете, сколько мне нервов стоила эта фраза при последней раздаче! Не работает этот сервер, и слышать про другое я не хочу, извините.

Теперь про пионы. Я отлично понимаю, что в биг-паках все дешевле. Но я уже писала, что в Колорлайне я не буду больше из делить. 15 штук - это не 5! И там уже могут быть просчеты при фасовке. Я не хочу недостачу брать на себя. А высчитывать недостающее и делить на всех - это потеря времени и полное отсутствие экономии. Какой тогда смысл?
Короче, дорогие пионы в упаковках по 5 штук - это одно, а все остальное - это сами, пожалуйста.
Пожалуйста, не обижайтесь. Но нареканий на биг-паки мне весной хватило. И недостачи тоже. Уже говорили об этом.

Любовь Смирнова, про пионы я поняла.

Про почту, все работает нормально, у меня именно с расширением скачиваемых файлов проблема, именно на телефоне. Но спасибо за предупреждение.

Всем спасибо за прайс, пришло сразу от нескольких человек.

Цитата
Настя Карелина написал:
Про почту, все работает нормально
Настя, еще раз. Именно с этой фразой ко мне приезжали люди, которых я совсем не ждала, так как писем от них не получала. И сидели по 2 часа в коридоре! Я устала повторять, что никто никогда не знает - когда именно письмо через этот .... сервер не придет! И я не хочу больше с ним иметь никаких дел. Извините, но мне уже сказали, что я не первый организатор, который ставит такие правила по отношению к этому серверу. Не у меня одной эта проблема. И говорить о ней я больше не хочу. Если я увижу у себя в почте mail.ru, дальше будет "стоп" в заказе. Если успеете перевести деньги - они будут сразу возвращены. Нагрузка при раздаче очень большая, и я не могу тратить свои силы и время  на эти бесконечные "написала, не получила, пришлите еще раз".

ТЕМА ПРО MAIL.RU ЗАКРЫТА! БОЛЬШЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! НИКАКИЕ ДОВОДЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! ВСЕ НАПИСАНО В УСЛОВИЯХ ЗАКАЗА В ПЕРВОМ ПОСТЕ.
Благодарю за понимание.

В прайсе появилось много безумно красивых сортов магнолий. Многие весной видели нечто подобное при раздаче у Любы.
Это реально у нас, есть тема по магнолиям в Подмосковье на нашем форуме.
Изменено: Cucumber - 24.10.2019 00:04:56

Да, магнолии были красивые. В теме прошлого года есть фото растения уже с цветком.

Цитата
Cucumber написал:
В прайсе появилось много безумно красивых сортов магнолий. Многие весной видели нечто подобное при раздаче у Любы.
Это реально у нас, есть  тема по магнолиям в Подмосковье  на нашем форуме.
Какую выбрать магнолию чтобы росла в Подмосковье? Или с ней нужны танцы с бубнами?  
Солнцево

Хотела бы заказать гортензию Экспрешенал, если найдутся ещё желающии
В излишках 4 шт
Цветки изящные, махровые, похожи на маленькие кувшинки, в кислой почве – фиолетово-синие, в щелочной – розовые, собраны в плотные щитковидные соцветия. В начале цветения в окраске присутствуют бледно-кремовые тона, что создаёт двухцветный эффект. Цветение на прошлогодних побегах и побегах текущего года с середины июня до заморозков. Кусты компактные, округлые, высотой и шириной 100 см. Побеги крепкие, не гнутся под тяжестью цветов даже после дождя. Листья тёмно-зелёные, большие, от 10 до 20 см. Место солнечное или полутенистое. Почва плодородная, влажная, хорошо дренированная, зона 4 (до -29ºС).
image.jpeg (86.17 КБ)

бубубу, так ссылку же дали, чтобы почитали - у кого что уже растет и как именно.

Немного о луковичных и лиллиях

Мне очень понравилась сортосерия ROSELILY® в лилиях
Огромные луковицы, мощные стебли, крупные и яркие цветы.. Плоды не завязывали.
Я брала 4 сорта: Фелиция

Селина

Саманта

Хуанита не цвела, была куплена в посадку под зиму. Дала рост из-за теплой осенней погоды и как результат на следующее лето сидела в покое. Жду цветение на следующий сезон.

Приятно порадовали
2864 РАНУНКУЛЮС РОЗОВЫЙ 93,7
После цветения наступает период покоя - надземная часть засыхает. В это время их надо выкопать и просушить, иначе они снова начинают рости , но цвести уже не успевают . Просушенные высаживаются под зиму.

235 ТИГРИДИЯ СМЕСЬ 86,5

Чудесное яркое растение , первые заморозки не помеха - цвели до 15 октября. Я не выдержала  - срезала , выкопала. Сажать весной и лучше пророщенными как гладиолусы. Соцветие небольшой колос,  цветы распускаются поочередно.
8-916-о68-59-59
или 8-9O1-9OO-17-11

Ищу компанию на барбарис. Нужен кустик небольших размеров, но обязательное требование - съедобные плоды (желательно в большом количестве кисло-сладкие на вкус).

Вот приглядела:

6462 Барбарис Тунберга Корал Berberis thunbergii Coral Высокодекоративный компактный кустарник. Молодые побеги ярко-красного цвета. Листья плотные, мелкие, кораллово-красного цвета, сохраняют цвет до поздней осени. Плоды кораллово-красные, созревают в октябре. 100 -30 P9 15-20 236,80
У кого есть такой?
Что скажите? Плодоносит?
А то мои только красоту наводят, а ягод или нет или они горькие.
Конечно, оптимально подошел  бы Барбарис оттавский Суперба, но он лошадка 3-4 метра. Урожай, конечно, был бы большой, но мне столько не надо  ;) .А главное, нет места для него.
Может, кто подскажет какой-то сорт еще?
Вот информация про сорт Коралл (интересно, правда ли, что без шипов?):

Семена Барбариса Тунберга Коралл были в нашу полосу завезены из Китая. Но при этом они отлично себя чувствуют при надлежащем уходе и в средней полосе России. Листья по весне имеют ярко выраженный оранжево-красный оттенок с каймой желтого цвета.

Цветы довольно мелкие – они желтые и с красноватым отливом. Однако цветение происходит весьма обильно, поэтому можно порекомендовать высадку вдоль дорожек, по периметру участка и т.д.

К особенностям данного сорта барбариса также относят:

Компактную крону;
   Отличные показатели в отношении морозоустойчивости;
   Возможность применения сушеных ягод в кондитерских целях.

При этом растение неприхотливо в уходе. Все, что потребуется садоводу, так это регулярно производить полив.
Основные характеристики:

Опыление: Самобесплодный
   Тип роста: Среднерослый

Декоративные свойства:

Окраска цветка: Жёлтая с красноватым отливом
   Весенняя окраска листвы: Оранжево-красная с золотой каймой
       Летняя окраска листвы: Оранжево-красная с золотой каймой
   Осенняя окраска листвы: Оранжево-красная с золотой каймой
    Аромат: Нет
     Форма листа: Округлый
   Шипы: Нет
       Высота до см: 50
   Декоративные признаки: Декоративные / Лиственные
   Применение: Массивно-декоративные / Горшечные

Выращивание:

Отношение к свету: Для полутени (теневыносливые)
   Место посадки: Живая изгородь / Групповые посадки / Одиночные посадки / Миксбордер
   Тип почвы: Для дренированных богатых почв
       Место выращивания: Открытый грунт
   Регион: Морозостойкие
   Зона морозостойкости: Московская область, большая часть россии (зона 4)
Изменено: Татьяна RTI - 24.10.2019 13:22:00
Помощь форума бездомным животным (новая тема)
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic184050/message4858764/index­.php#message4858764

Из 12 заказанных хост Колорлайна, разные года - все по сорту.
Один ирис бородатый, один сетчатый - по сорту.
Пять крокусов, два мускари - по сорту.
Лилии из тех что цвели - совпали.
Только пионы еще ни один не цвел, тоже разные года.
Еще астильбы, флоксы, шалфей совпали. Лабазник не цвел.

Люба, а в этом году лилиями делиться можно?
Татьяна 8(916)564-66-13

Kotina, благодарю!  :4u:

Цитата
Татьяна (Апельсинчик) написал:
Люба, а в этом году лилиями делиться можно?
Да, конечно. К обычным упаковкам у меня нет претензий. С ними все в порядке.

Хочу прорекламировать необычные для нашей полосы растения, но они действительно растут и цветут в нашем климате.
Но в данном прайсе предлагаются действительно шедевры. Мой давней хотелкой была жёлтая магнолия. В данном прайсе представлено 3 новых сорта
Один просто шедевр
14343 Магнолия Сансейшн C3 1 283,40

Изумительный сорт который выдерживает до -34 С
Огромные цветы порадуют Вас весной
Изменено: Дмитря - 24.10.2019 19:27:05

Второй сорт
10925 Магнолия Феликс C3 1 707,90

Редко бывает в продаже, огромные цветы до 30 см вырастают весной

Так хочется попробовать этот сорт
У меня растут  7 сортов магнолий, они пока небольшие, но не подмерзают, надеюсь скоро зацветут.

Тоже смотрю на них, кратность у большинства = 1
Требования к месту и у магнолий примерно одинаковые
Магнолия Сансейшн Sunsation
Достаточно компактный сорт, с пирамидальной кроной до 5-6 м в высоту, 2-3 м в ширину, подходит для малых садов. Размещают на солнце или в полутени, в тихом месте защищенном от холодных ветров.
USDA зона 5, почва богатая органикой, влажная и проницаемая, реакция от кислой до нейтральной.
Цветёт весной, цветы насыщенных оттенков желтого и розового, ароматные, до 17 см в диаметре.
Относится к позднецветущим магнолиям что защищает её от поздних заморозков.

Магнолия Genie
14334 Магнолия Джени C3 1 453,70

Сорт с темными малиновыми цветами, имеющими форму тюльпана, до 15 см в диаметре. Может цвести одиночными цветами в течение сезона, но это не так эффектно. Способна зацветать в молодом возрасте.
USDA зона 5
Дерево небольшое, крона пирамидальная или колонновидная, 3-4 м в высоту, 1,5-1,8 м в ширину.
У меня она есть, будет зимовать первую зиму. Жаль, что не знала что она будет здесь в прайсе на весну, лучше бы взяла в Колорлайне т.к из другого места прислали кроху и высок риск пересорта.
Изменено: Cucumber - 24.10.2019 20:01:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика