Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 137290
Hosts 7063
Visitors 14954
40
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа "Плодово-ягодные культуры в больших горшках (Весна 2020 г.)"

Обсуждение заказа "Плодово-ягодные культуры в больших горшках (Весна 2020 г.)"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Обсуждение заказа "Плодово-ягодные культуры в больших горшках (Весна 2020 г.)"

Девушки а у меня вишня нормально и перезимовала хорошо даже цвела пару цветочек было плодов конечно не было и алыча нормально был плодик но отвалился

Цитата
Татьяна RTI написал:
Говорят, что вишни колоновидной нет в природе, миф это. Может, поэтому и сухие продают, чтобы не было претензий по подлогу.
Я в прошлом году брала колоновидную вишню. Стояла такая же, как и у всех. Когда посадили - макушка так сухой и осталась. Но снизу веточки зазеленели. Сейчас компактно обросла. Цветения не застала, но никаких плодов пока не вижу. Может, в следующем году порадует. Тогда и посмотрим - что это такое.

Люба, Наташа, заинтриговали. У меня прямо хочунчик проснулся. А специалист мне доказывал... Ждём развития событий!
Помощь форума бездомным животным (новая тема)
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic184050/message4858764/index­.php#message4858764

Не знаю имелоли это значение но сажала я их всех в начале сентября а до этого они у меня все сидели в горшках может они лучше корневую нарастили

Наконец дошли руки высадить виноград из заказа, такой: Виноград культурный Юпитер РОССИЯ H-40-80; V-1,5-2 ltr 302,00

Оказалось он привитый, первый раз встречаю не корнесобственный.
Малиновая стрелка - место прививки, желтые - междоузлия подвоя.
Особенность в том, что при посадке прививку заглубляют как у роз, чтобы если культурная часть выше земли отмерзнет куст восстановился из подземной части.

Если не заглубить, то можно в плохую зиму потерять сорт.
Возможно появление поросли подвоя.
Советуют вне зон поражения филлоксерой  перевести виноград на свои корни.
В блоге виноградаря статья как сажать привитый виноград у нас, на севере.
Там же рекомендуется предпочесть корнесобственные саженцы.
Мне неясно, зачем делать прививку если поставщик из СЗ региона. Разве что сорт плохоукореняемый.

Кто брал виноград, как у вас?
Изменено: Cucumber - 03.10.2020 09:13:11
телефон в профиле. Ватсапп

ну меня тоже прививка хотя сорт другой я ну очень удивилась

А это точно из этого заказа? Вроде, в этот раз виноград никто не заказывал? А вот в другом брали. И я тоже. Может, мне тоже надо переживать уже и искать прививку?
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic184050/message4858764/index­.php#message4858764

Мой был из доп заказа, в остатках склада. Но относится к этому поставщику, его прайсу.
Ни у какого другого этого сорта  нет.
телефон в профиле. Ватсапп

Cucumber, а Ваш "Амурский прорыв" тоже привитый? Я его тоже купила ( в Botanic Collection 217 р, но не поняла привитый или нет).

Заказывала три крыжовника на весну 2019г.:
Крыжовник Колобок (красный)
Крыжовник Янтарный (желтый)
Крыжовник Командор (черный)
В итоге все пересорт. Все три красные, но разные по размеру и цвету. Колобок не круглый и очень мелкие ягоды, которые очень быстро осыпались. Янтарный просто красный и довольно сладкий, а Командор красный, а не черный и с очень толстой кислой кожицей.
8 (90 три) 749-3 семь-99
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика