Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 47001
Hosts 2303
Visitors 5059
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа "Многолетники в горшках Р9 и ОКС из Голландии (Весна 2019)"

Обсуждение заказа "Многолетники в горшках Р9 и ОКС из Голландии (Весна 2019)"

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Обсуждение заказа "Многолетники в горшках Р9 и ОКС из Голландии (Весна 2019)"

Тема заказа здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic184765/messages/

Эта тема - для оргвопросов, поиска компании, чтобы разделить кратность, рекламирования растений и т.п.

Пожалуйста, перед получением заказа обязательно подпишитесь на эту тему (когда закончатся обсуждения растений и все договорятся о кратности). Информацию о получении, раздаче и пр. я буду писать только здесь. На тему заказа (где мы пишем - что кому нужно) подписываться совершенно НЕ нужно. Там никакой информации не будет.

И еще важно: заказы организовываю в первую очередь для тех, кто хорошо ориентируется на форуме, "живет" здесь, а не заходит раз в полгода. Пожалуйста, обратите внимание на тот факт, что я не имею возможности курировать каждого из вас в отдельности. Т.е. я не пишу писем, не обзваниваю, не предупреждаю, что у нас будет то-то тогда-то. Всю информацию я пишу здесь для всех.
Я могу помочь новичкам на первых порах, то есть объяснить - где что и как у нас делается. Но когда приходит время раздачи, вы должны быть тут и следить за информацией сами.

Для информационной поддержки всех заказов есть группа ВКонтакте - https://vk.com/flowers_lubov_smirnova
Информацию также рассылаю в группе в Вайбере. Чтобы добавиться туда, надо найти меня там по номеру телефона (под аватаркой) и написать сообщение, указав ваш ник на форуме. Группа в Вайбере - только для моих оповещений, это НЕ коллективный чат.

В общем, вашему вниманию представлены 3 варианта - как быть в курсе событий, где ждать информацию.

Подписчикам на форуме напоминаю, что если у вас почтовый сервер mail.ru, то письма вам могут не доходить или приходить через раз. То же самое с отправлениями - все через раз. Виной этому не наш сайт, а сам mail.ru, который глючный. Это их давняя проблема.
____________________________________________________________­­­___

Хоть заказ и будет закрываться после нового года, напоминаю, что лучше оказываться в первой дюжине заказавших. То есть если вам что-то нравится, то спешите быть в первых рядах. Очень часто вторая дюжина уже не набирается, не говоря уже о третьей.

Пока дали только голландский прайс. Сейчас он в обработке (слишком много весит из-за картинок, которые трудно убрать). Выложу со дня на день. Позже должен быть из Германии. Но когда - не знаю.

Информация для тех, кто хотел бы получать растения, но не имеет возможности за ними ездить.

ДОСТАВКА ПО МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЮ!

Всем, кто хотел бы заказывать и получать растения, но не может самостоятельно за ними приезжать, а также некого попросить об этой услуге - выкладываю ссылки на компании курьерской доставки:
http://timepostexpress.ru/tarify-kurerskoj-sluzhby/
https://dostavista.ru/

Насколько я поняла, доставка по Москве в среднем от 330 рублей. Вы можете позвонить по телефонам компаний, разузнать у них детали, просчитать стоимость доставки до вашего конкретного адреса (можете позвонить мне и узнать мой адрес, чтобы были понятны точки А и Б). Если вас все устроит, то можете сохранить себе подошедший вариант и использовать не только для получения тюменских заказов, но и многих других вещей.
Доставку оплачиваете самостоятельно.

Можно предлагать свои варианты, если кто найдет более удобное и дешевое предложение. Главное, что возможность получать есть.

Добавились упаковки ОКС.
Любители хост, пионов, лилейников - это хороший шанс получить что-то желаемое без пересорта. Упаковка будет "родная", голландская. То есть так же мы получаем осенью пионы и ирисы.
Думаю, что справлюсь с делением пачек сама. То есть не надо кому-то брать на себе деление и ответственность за списки, как в Колорлайне.  Здесь заказ поменьше, так что попробую все учесть сама.
Просьба только одна: если хотите что-то получить из ОКС - хорошо здесь попиарьте свой выбор, чтобы на него обратили внимание. Если просто сделать заказ и ждать, что все само наберется - так может ничего не получиться.
В принципе, это же касается и горшков. Кратность 12 штук - тоже вещь серьезная. Хотя набирали всегда немало. Так что на первых порах пусть это не пугает.
Хоть заказ и до января, напомню, что с кратностью лучше оказываться в первых дюжинах. Неизвестно - наберется ли вторая. Но писать просто так, на всякий случай, а потом отказываться, когда будет доходить до подбивки итогов - это не комильфо. Так что сначала все читайте, изучайте, взвешивайте, а потом уже пишите. Тема заказа - это не черновик! Все свои сомнения развеивайте здесь, а туда пишите уже конечный результат.

Отдельно про сдачу денег.
Непонятно - что у нас будет с банковской системой с 1 января. Если карты сильно прижмут, то будем встречаться у головы, как раньше. Иногородним что-нибудь придумаю. Их все-таки меньшинство.
Пока все по-прежнему: перевод на карту.

Обратите внимание, что горшки и окс приходят в разное время! ОКС - в марте, горшки - как обычно, в апреле.

Если есть вопросы - задавайте сразу. А то потом пойдут фотографии, описания и т.п.  :)

Этом году новое в прайсе среди горянок.

Горянка Крипинг Йеллоу 9 cm € 3,53 / 12 шт.

Очень красивый компактный кустик, листья с эффектными темными ободками. Цветы белые составляют яркий контраст с листьями. Название этого очаровательного гибрида немного вводит в заблуждение.

Горянка крупноцветковая Уайт Куин € 2,63 / 25 шт. ОКС

Был получен Darrell от Hinkley в 1955 году. "Белая Королева" имеет красивые среднего размера стреловидные листья, розовеющие весной. Крупные белые цветы. Высота 30 см.

Горянка крупноцветковая Бандит € 3,57/ 25 шт. ОКС

Замечательный сорт с яркой, впечатляющей листвой с четко очерченным темным краем. Соцветия из довольно крупных чисто белых цветов. Высота 25-30 см.

Горянка юнга Тамаботан € 3,44/ 25 шт. ОКС

Имеет эффект двойных цветов, потому что лепестки и чашелистики имеют одинаковый размер.

8-916-о68-59-59

Татьяна Фадеева, присоединюсь на Горянка Крипинг Йеллоу 9 cm € 3,53

ищу компаньонов на заказ.
Пион ито-гибрид Лоллипоп  ОКС   3-5 почек  € 20,92  кратность  25 шт

Полумахровый пион Lollipop относится к группе ито-гибридов. Необычный пестрый сорт! Соцветия приятного светло-желтого цвета. На лепестках будто разбрызганы красно-фиолетовые мазки. На высоком, округлом кусте появляется много боковых бутонов. Пестрый пион Lollipop - это настоящее произведение искусства! Высота: 85 см. Размер цветка: 17 см. Зона зимостойкости: 3 (-40 ° С) Anderson Roger F., 1999, США. Средний срок цветения. Запах слабый.

Вот такие классные растения мы получили в прошлом году - копытень блестящий (маркирован Копытень сверкающий  :D ) фото с трудом передаёт текстуру и блеск листиков!

Копытень блестящий 9 cm € 3,53 / 12 шт.

8-916-о68-59-59

Хочу прорекламировать Пион молочноцветковый Command Performance.

Размеры: высота взрослого растения: до 90 см., ширина: до 90 см.
Цветки: лепестки карминно-красные густо набитые, со слегка изрезанным краем. Цветы очень крупные по размеру и выровненной формы! При старении немного выгорают. В окраске заметны оттенки оранжевого и розового цвета.  Диаметр цветка до 23 см.

Цена в этом заказе минимальная. К тому же не бывает пересорта( проверено).

Вот ссылка на видео ( да простят меня модераторы): здесь хорошо  видно, что цветы переливчатого лососево-красно-розового цвета, размером с лицо человека:

https://www.youtube.com/watch?v=zNgayCF6hPU

ДРУГОГО ТАКОГО ПИОНА НЕТ!!!

В заказе пишется так:

ОКС:

Пион молочноцветковый Комманд Перфоманс € 5,52
Изменено: tusya - 01.12.2018 18:49:39

Любовь Смирнова, а саженцев из Польши в этом году не будет? Елки-сосенки интересуют. У нас где-то еще, кроме доп. заказов Семечек, бюджетные хвойные будут?

Тоже интересуют хвойные, в обсуждениях прошлого года видела интересные которых нет в Колорлайне
Изменено: Cucumber - 01.12.2018 18:36:18 (Опечатка)
Инна. Просьба писать в личку.
9О5 59 четыре  255l

Пион Диана Паркс € 7,13

Diana Parks - махровый пион с крупными цветами невероятно яркой алой окраски, граничащей с оранжевой! Потрясающая форма! Светло-зеленые листья эффектно окаймляют бутоны с оригинальной окраской. Срок цветения: ранне-средний. Этот пион побалует Вас пьянящим ароматом. Пион Diana Parks прекрасно смотрится как в одиночных, так и в групповых посадках!

Bockstoce William S., 1942, США. Ранне - средний срок цветения. Ароматный.

Махровый, розовидный

Изменено: tusya - 01.12.2018 19:04:13

Цитата
TIMM написал:
Любовь Смирнова , а саженцев из Польши в этом году не будет? Елки-сосенки интересуют. У нас где-то еще, кроме доп. заказов Семечек, бюджетные хвойные будут?
Будут. Сказали, что готовятся прайсы. Польша и Германия, как в прошлом году. Так что можно смотреть прошлогодние темы и начинать выбирать.

Еще готовлю к открытию две темы: Бельгийские многолетники в больших горшках - тема, где кратность по 4 штуки.
И еще будет совсем новое предложение - многолетники в 2-3-литровых горшках. Примерно такой список, как в этом заказе, только цены повыше и не такой богатый ассортимент. Но зато там нет никакой кратности.
Так что изучайте этот прайс и жите, когда еще две темы сделаю.

Горшки р9
Примула флоринды   € 2,25    Набрано 7 растений (из 12)

Примула флоринды
Происходит с юго-востока Тибета. Многолетнее травянистое растение, отличается обильным цветением и необыкновенными колокольчиковидными бутонами. Яркие листья собраны в плотные розетки, над которыми на длинных цветоножках (высота - 70-100см)возвышаются поникающие насыщенно-желтые цветочки, собранные в аккуратные соцветия. Цветение продолжительное, длится с июня по август. Также следует отметить пленительный аромат цветов, распространяющийся по всему саду.
Растение лучше всего растёт во влажных условиях, его естественная среда обитания — поймы рек.

Вид был впервые описан в 1924 году английским ботаником Фрэнком Кингдон-Уордом, который назвал его в честь своей жены Флоринды.

Это интересное видовое растение отлично адаптировано и растёт в нашей зоне. Очень хорошие отзывы в интернете о выращивании и зимостойкости растения. У нас на рынке деленки примулы флоринды продает один пожилой коллекционер. По 400 р. деленка. Когда я к нему обратилась осенью, у него для продажи уже не осталось деленок. Очень он её хвалит за длительное цветение и сильный аромат. А также за хороший коэффициент размножения, благодаря чему он её и продает столь удачно!
Изменено: Адель - 11.12.2018 13:50:34

Ещё одна приятная "малышка"  :)

Анемонелла василистниковая € 2,63
/ 25 ОКС

Анемонелла василистниковая - Anemonella thalictroides = Anemone thalictroides = Syndesmon thalictroides = Thalictrum anemonoides.
Родина - Восток Северной Америки. Произрастает на лесистых склонах и горных хребтах. Зона: 4-9.

Многолетнее, изящное, долгоцветущее весеннее растение. Стебельки 15 см высотой, часто красноватые, тонкие, прямостоячие, полностью гладкие. Цветет в апреле-мае. Листья изогнутые, трехдольные, темно-зеленые, по виду напоминают Thalictrum, за что вид и получил свое название. Цветы белые или розовато-белые с 5-10 (обычно с 5) чашелистниками и многочисленными зеленовато-желтыми тычинками. Многочисленные, но каждый цветок имеет свой собственный стебелек. Летом впадает в состояние покоя.
Местоположение: предпочтительна легкая полутень от лиственных деревьев.

Почва: средне-влажная, хорошо дренированная, песчано-гумусная. Растение терпимо к кратковременной засухе, но хорошо цветет, только если влажность почвы поддерживается постоянно. В то же время, застоя воды не переносит.

Размножение: семенами, которые высевают под зиму. Деление и пересадки не любит. На постоянное место желательно высадить в молодом возрасте. Сортовые растения делят. Делать это лучше осенью, отделив небольшую деленку от основного корня и стараясь как можно меньше его потревожить.

Использование: превосходное раннецветущее растение для природных садиков и затененной части рокариев.

Партнеры: нередко подавляют рост других растений, хороши в отдельных группах.
8-916-о68-59-59

Народ, я настоятельно прошу вас не редактировать свои сообщения в теме!
По времени исправления видно, что не просто цену поставили или лишнюю скобку убрали. Если пост опубликован в 11 утра, а правка внесена в 9 вечера, то ясное дело - оттуда что-то удалено или туда что-то добавлено! И никто не узнает - что именно изменяли.
У нас в заказе кратность! И надо, чтобы четко было видно - кто в какой последовательности что заказывал. Если будет перебор, то надо знать - у кого этот перебор удалять.
В заказах с кратностью забывайте напрочь о том, что вы можете править свои сообщения! Все добавления или удаления - исключительно в новых постах!

Татьяна (Апельсинчик)  а вы шалфеями не будете делиться, взяла бы, по штучке каждого.

Цитата
Осень. написал:
Татьяна (Апельсинчик)   а вы шалфеями не будете делиться, взяла бы, по штучке каждого.
Аналогично, взяла бы по 1шт каждого

Девочки извините нет , мечтаю о клумбе уже 4 года , то одно то другое в этом году сказала сделаю обязательно))) шалфей с розами)))
Татьяна 8(916)564-66-13
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика