Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 10392
Hosts 939
Visitors 1409
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа садовых орхидей в горшках

Обсуждение заказа садовых орхидей в горшках

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Обсуждение заказа садовых орхидей в горшках

Может, все-таки надо брать уже более крупные растения? Как и писали некоторые форумчане в прошлом году.  Да, получается дороже, но сколько малявок пропало - про экономию уже говорить не приходится.  :huh:

Увы, не только размер, но и пересорт. В одном горшке у меня оказался Пальчатокоренник, хотя, на горшке было написано Циприпедиум. К сожалению, при получении я этого не заметил, а потом поздно было метаться. Интересно, а сколько пересорта обнаружится, когда выжившие начнут расцветать лет так через 5...  

Цитата
Robin73 написал:
Увы, не только размер, но и пересорт.
Воооот! А то сколько мне доказывали, что в Подворье пересорта не бывает! Такая же компания, как и другие. И такие же поставщики, как и у всех. Так что все бывает и там тоже. Одни заказы получше, другие не совсем надежные.

Мой циприпедиум Гизела как был получен мелким ростком в p9 (фото тут) так примерно и остался, только листья раскрыл. Судя по ним это ципр, стоит с весны в череночнике, там влажно было в жару и соседние растения его прикрывают.
Думаю на зиму в подвал поставить с другими задохликами.
Изменено: Cucumber - 30.07.2019 15:30:53
телефон в профиле. Ватсапп

Мои живы и здоровы все.
Вместо ципра Ирен у меня тоже пальчатокоренник...
Я своих пересадила при первой же возможности. Посадила всех вместе в корзинку для луковичных, палочку с удобрением Покон добавила и все это дело под бутылку отправила.
Теперь надо надеяться, что перезимуют.
Изменено: tabula rasa - 01.08.2019 16:19:47

Люба, подскажите, пожалуйста, в чем разница между орхами в горшках P9 и P11? Сроки цветения указаны одинаковые (2-3 года), но по идее то растения должны быть взрослее...

Цитата
бубубу написал:
Брали Р9. У нас все сдохли.
Жалко...  :(  А как Вы с ними поступили после получения?

имеет смысл брать МАКСИМАЛЬНО КРУПНЫЕ растения. Поддержу Любу в этом вопросе. у Р9 выпад 80% и более.
я пытался завести ципры раза 4. пока похвастаться цветущими растениями не могу.....
р9 почти всегда в долгосрочной перспективе потерянное время и деньги.
но так их хочется завести!

У меня из 2х выжил один. Как перезимует, волнуюсь. Прочла про пересорт, очень огорчилась. Но может ещё бы рискнула. Но заказал в теме только один человек. Значит так и не будет этого заказа?
9шестнадцать7тридцать655один

Я своих на зиму под укрытие к розам отправила. И тоже волнительно.
Заказ такими темпами не состоится, как я понимаю... Жаль.

Перезимовали все!
Рассказывайте, как ваши питомцы.  :wub:

Пока не все почки показались, но большинство перезимовало! Даже не ожидала.

Такая зима нам с орхидейками, конечно же, очень поспособствовала. )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика