Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 81566
Hosts 5887
Visitors 11634
57
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2018 года - "Семечки" ("Колорлайн")

Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2018 года - "Семечки" ("Колорлайн")

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 89 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2018 года - "Семечки" ("Колорлайн")

Заказ формируется здесь: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum20/topic175404/message4682426/?result=edit#message4682426

В этой теме решаем разные вопросы, в том числе и организационные, ищем единомышленников. Здесь же будет дана информация по оплате и приходу растений, так что подписываться надо на ЭТУ тему, а не на тему заказа.

Сразу хочу обратить внимание на следующие моменты в оформлении:
- Перед сортом лилии всегда сначала должно стоять слово "лилия"! Это у многих выпадает при оформлении заказа. Да, та страница прайса так составлена, что это слово приходится дописывать самостоятельно. Но каждому заказчику проще это сделать самому за себя, чем мне за всех.
Это же касается других групп растений.
То есть писать мне
"Флоксы:
Мистер Твистер
Бывший министр
Владелец заводов
и т.д."  - НЕ НУЖНО!
Перед каждым сортом должно стоять "флокс" (или другое растение, которое заказываете).

- Указывать надо сначала название прайса (Многолетники или Кусты и хвойные"), потом название страницы (!) (например, Лилии, Многолетники, Биг-паки).

- Если вы заказываете больше одной упаковки, то количество указывайте. А если вам нужна только одна упаковка чего-то, то умоляю! - не пишите вы ничего! Я автоматически пойму, что вам нужна именно одна упаковка, если не указано иное.

- Не путать упаковки со штуками! Штуки указываются - если вы делите упаковку с кем-то еще. Если заказываете упаковками, то о штуках забудьте вообще! Сколько корешков в упаковке - это информация лично для вас, мне это транслировать не надо. Очень много путаницы и лишних заказов, когда начинается подсчет в переводе в штуки! Не путайте ни себя, ни других: заказ формируется в упаковках, а про штуки говорится только при разделе этой самой упаковки.
Причем упаковка - это не какой-то промышленный короб метр на метр. Это пакетик, в который положен один или несколько корешков.
Надеюсь, с терминологией проблем ни у кого не возникнет. Если есть вопросы, лучше задайте их сразу.

- Делить упаковки можно, но имейте в виду, что компания может перефасовать посадочный материал. И вместо 5 корней, скажем, положить в пакет 2 штуки, изменив при этом цену. И если вы хотите очень-очень растение, но берете его из чьей-то пачки, то вы его в итоге можете не получить. Качество и размер корней тоже разнятся. ИМХО, лучше взять себе упаковку, а потом лишнее пристроить через нашу Доску объявлений. Там подобное разлетается, как горячие пирожки.

- Есть биг-паки, в которых растения дешевле, чем в расфасованном виде. Но есть ряд "но". Некоторые растения быстро портятся. Гнилушки я, естественно, выдавать не буду. Но и мне нести за них ответственность совершенно не с руки. Так что какие-то категории растений я не возьмусь делить из больших упаковок. Их потому и отдают с большой скидкой, чтобы был запас в цене: при самостоятельном разборе можно сделать наценку на то, что покачественнее, и тем самым покрыть издержки, если какая-то часть пропадет.
Также на деление растений из биг-паков будет еще наценка с моей стороны. Практика показала, что деление таких упаковок занимает очень много времени и сил. Так что будут привлекаться еще люди, если таких биг-паков будет много. Потому что помимо затрат сил это отнимает еще и много времени, поэтому выдача остального заказа сильно тормозится. А это уже нехорошо, потому что отражается на качестве растений. Так что вопрос с делением биг-паков еще будет подниматься. Пока не могу сказать - какая наценка будет. Надо прикинуть.

- Не торопитесь сделать заказ! Сначала все хорошенько обдумайте, а потом пишите. Все поступающее от вас я обрабатываю постепенно. И сначала все вносить в список, потом удалять, потом снова добавлять, потом снова удалять, - и все то же самое еще и с таблицей, - это сумасшествие! А ждать, когда вы "наиграетесь", а потом все одним махом заполнить - это тоже не айс. Слишком много кропотливой работы на много часов.
Так что сначала думайте, читайте информацию о растении, а потом пишите. Чтобы не было дерганий то в одну сторону, то в другую. Время есть, в шею никто не толкает.

Пока все. И так не уверена, то столько много текста прочитают. Но надеюсь. И заранее благодарю за понимание.

Любовь,  правильно ли я  поняла, что растения не в горшках, а это корень (корни) в упаковке?

В частности Прайс многолетники, страница "Многолетники" меня заинтересовали гвоздики и гибискусы.

Елена фиолетовая, гвоздики приходили и в пакетах, и в малюпусеньких горшочках. Я бы и за горшочки их не считала. Очень крепенькие, свеженькие и хорошенькие. Но если долго не забирать, то в квартире могут быстро пересыхать.
Гибискусы всегда приходили в горшках, насколько мне помнится.

Раз уж пошел разговор про качество, то хочу отметить хвойные: всегда отличные растения по очень приятным ценам! Кто сомневается - развейте всякие сомнения.

Еще по вопросу Елены фиолетовой:
Растения по прайсу "Многолетники" - да, просто корни в упаковке с небольшим количеством торфа.
В поисковике очень много фотографий продукции фирмы "Колорлайн" - можно посмотреть. Когда-то она называлась "Семечки" - так старожили ее с тех пор и запомнили.

Коллеги, в прошлом году были совершенно потрясные хвойные на штамбе. Жаль, пришли не все. Я брала, рекомендую самым настойчивым образом
8-916-950-54-84

barsovna,
они получается у вас уже перезимовали одну зиму? лиственницу брали?и как укрывали?

Если в прайсе стоит кратность х 1, например у рододендронов, то достаточно взять один, компанию искать не нужно?
Инна. Просьба писать на почту.
9О5 59 четыре  255l

Народ-  будем Биг Пак  пачки делить в этом году, мне досталось 4 сорта хост, все по сорту, а в упаковках 2 и пересорт

В этом году есть достойные FORBIDDEN FRUIT очень красивый я его в живую видел

Cucumber, конечно, если стоит кратность 1, то компания не нужна.

Цитата
barsovna написал:
Коллеги, в прошлом году были совершенно потрясные хвойные на штамбе. Жаль, пришли не все. Я брала, рекомендую самым настойчивым образом
что брали , лиственницу? Как сохраняли, обрезали? Просто очень хочу , брала, но увы, не получилось в том году
Татьяна 8(916)564-66-13

А зачем лиственницу обрезать?
зимовка еще впереди , но я проблем с лиственницами не вижу, они нормально зимуют, малыши под снегом, у штамбов можно утеплить корни, просто зачыпав листвой. В принципе я все шамбы обвязываю верх тонким лутрасилом, но это не от холода, а чтобы ветки снегом не сильно ломало
8-916-950-54-84

Не получается скачать прайс по хвойным, скачивается только первая половина с кустарниками

TIMM, я так понимаю, что у других все получается. Значит, это связано с вашей техникой. Я в этом чайник полный, но уже сталкивалась, что на каких-то устройствах и при каких-то программах все это может некорректно работать.
Могу выслать по почте, но не могу сказать точно - когда это получится сделать.

Если не скачивается у всех - загружу заново.

Интересует земляника в этой закупке- качество и соответствие сортам в упаковке по 5 шт.
Поделитесь информацией, пожалуйста.
Изменено: байка - 19.10.2017 10:07:45

barsovna ой нет нет я имела ввиду обрезку при посадке , когда только мы их получили и сажали) не помню кто то советовал обрезать, что бы уравновесить корневую и верхушку. Просто очень хочу и вот думаю как ее сохранить весной, что бы прижилась.
Татьяна 8(916)564-66-13

Что делать с хвойными Весной, после получения? Опыта совсем нет. Хочу заказать и не знаю куда их, что с ними делать, где и как передержать до посадки.

Цитата
Oxana написал:
Что делать с хвойными Весной, после получения?
Любить.
Цитата
Oxana написал:
Хочу заказать и не знаю куда их, что с ними делать
Посадить в сад
Цитата
Oxana написал:
где и как передержать до посадки
На балконе. Придут весной, морозов быть не должно. А если балкон застеклённый, можно вообще не волноваться. Только чтобы не жарко, а то в горшках трудно им приспосабливаться.

Цитата
Дмитря написал:
будем Биг Пак  пачки делить в этом году
Если это вопрос, то я поучаствую. Не только в хостах.  

Цитата
Дмитря написал:
FORBIDDEN FRUIT

Я бы присоединилась.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 89 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика