Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 28329
Hosts 1378
Visitors 2860
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа роз от европейских компаний

Обсуждение заказа роз от европейских компаний

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 60 След.
RSS
Обсуждение заказа роз от европейских компаний

График раздач:
- сегодня, понедельник, 26 марта - с 18.00 до 22.00
- вторник, 27 марта - с 10.00 до 14.00
- среда, 28 марта - с 10.00 до 22.00

С собой обязательно берите большие сумки!
Не спрашивайте меня - насколько большие. Я сейчас не вспомню - какого именно объема ваш заказ. И посмотреть не могу - вокруг сплошные завалы.
Вы все прекрасно представляете - что такое горшок 2 литра или что собой представляют 10 упаковок астильб. И знаете - кто что заказывал. Вот и прикидывайте.

Буду очень признательна, если снова привезете пакеты. Желательно побольше размером. Впереди еще много заказов, а "тара" просто улетает.

Перед тем как звонить мне, возьмите ручку, бумагу, найдите адрес, - то есть максимально приготовьтесь, чтобы разговор не был пустым. Много за что надо платить полную сумму, за что-то доплачивать, - это все в разных списках, так что придется записывать.
Напоминаю: я сейчас сильно заболела, так что много разговаривать не смогу. Адрес, сумма, - это все. Некоторые нюансы по заказу напишу потом тут в теме, когда чуток разгребусь. Если рассказывать каждому в отдельности - голос сядет, я тогда совсем не смогу отвечать.

Отдельной строкой прошу избавить меня от вопросов типа "А что мне не пришло?", "А что мне пришло?", "А много там?", "Ой, а почему так мало?", "Ой, а что, этого совсем не будет?" - и т.п.
С пятницы до сегодняшнего дня я в очень большом напряжении, поэтому на беседы по перечисленным поводам меня просто не хватит. Если угодно, обсудим это после среды.

ПИШИТЕ  - кто когда собирается приехать за заказом. Даже если сегодня, через пару часов и т.п.
Я открываю почту - выписываю - к какому времени мне готовить пакеты. По телефону я информацию не запоминаю! Смски тоже не всегда вижу. Не придумывайте варианты: вот сейчас увидите информацию, себя в списке - тут же нажмите кнопочку E-mail у меня под аватаркой и напишите письмо. Это займет менее минуты!

Писать надо обязательно, так как у вас всех очень много заказов, и мне нужно из разных углов собрать вам все ваши пакеты.

Список получателей:

alla_1911
Anatolik
Aspazia
barbariska962
Barsovka
ignira1
Klohtalova
lady_in_black
Lirulin
llevella
Lubba
MYST
Natalia7888
NNNN
Oxana
Rafaello
Saffa
sherly
svetil
tana25
tmkuzina
tsirina
tusya
VelinoTamara
Аза (возврат)
Александра Чеботаева
Аня Заплахова
Берта
Екатерина Кабанова
Изочка
Ирина (vara)
КisP
Катрин В.
Кириллова Наталья
Лис
Лиса А
Любовь Сергеева
Марта Марта (возврат)
Натия
Нинуша
Осень.
патрик
ТНХ
Флоренса Зайцева
ЮАЕ
Юльжин

Перехожу в тему про доп.заказ из 7 цветов.
Потом буду отвечать на звонки.

Добрый день!
Люба, большое спасибо за заказ, очень довольна розами, жаль, что не все пришли, 11 всего))

Розы проснулись и начали расти. Я думала, что увезу их на дачу и закопаю в сугроб. Посмотрите, пожалуйста, можно ли их в сугроб с такими ростами?

Цитата
Oxana написал:
Посмотрите, пожалуйста, можно ли их в сугроб с такими ростами?
Лично я бы не рисковал их закапывать в снег. Во-первых, снег тает. Может элементарно их залить. Во-вторых, у нас всё ещё зима, ближайшие ночи до -15 обещают, возможно морозы будут и позже. В-третьих, мы не знаем, в каких условиях они хранились и транспортировались. Судя по почкам, было  тепло. И если Вы их сейчас в снег и мороз.. Ну не знаю... В-четвёртых, Вы не знаете, в каком состоянии корневая у них сейчас. Возможно, что холода им в таком состоянии противопоказаны.
Что делаю я: обеспечиваю прохладу (около балкона или на балконе, если нет морозов). И наблюдаем. Поливаем мало. Следим за ними внимательно. Бывает, что приходят с болезнями и вредителями (у меня однажды одну розу розанный пильщик съел ещё в горшке).
Изменено: Anatolik - 27.03.2018 14:13:39

Anatolik, спасибо за ответ. Я так рассчитывала на сугроб)) Снега много, таять конечно будет. Так много хороших отзывов о передержке роз в сугробах. Вроде там до -5, если он не маленький, даже при -30.  Тантау хорошо так проснулся, а остинки более менее. Новые росты и листики подмерзнут при совсем низкой температуре, может в сугробе им ничего не будет?
Пока уложила в холодильник.

Цитата
Oxana написал:
Так много хороших отзывов о передержке роз в сугробах. Вроде там до -5, если он не маленький, даже при -30.
Ориентируйтесь сами. Лично я не стал бы так рисковать. Но возможно всё хорошо получится и в сугробе..

Oxana, берите одну, которую меньше всего жалко - и в сугроб. К следующем заказу точно будете знать - что с ними делать. Или все получится, или результат будет плачевный, зато приобретет личный опыт на личном участке, после чего будет проще строить планы на будущее.  ;)

Товарищи розоводы! Проявляйтесь поактивнее! Отписались только участники других заказов. А у кого только розы - тишина...
Я хранить растения не буду - у меня нет возможности. Пристраивать тоже нет времени. Просто выставлю соседям - будет им праздник.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Я хранить растения не буду[...] Просто выставлю соседям - будет им праздник.
А что соседям? Нам скажите, мы быстро приедем. Будет нам праздник.

Сейчас освободился вечер. Так что если кому удобнее сегодня ко мне приехать - приезжайте. До 22.00.

Ничего не получила от следующих заказчиков:
MYST
Rafaello
sherly
tusya
Берта
Любовь Сергеева
Нинуша

Если кто не может приехать - можно заказать курьерскую доставку по Москве: https://dostavista.ru/
Пожалуйста, отнеситесь к моим словам серьезно: я не могу держать ваши растения у себя дома после среды.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Ничего не получила от следующих заказчиков:
MYST
Rafaello
sherly
tusya
Берта
Любовь Сергеева
Нинуша
Всем отправила письма по почте.
Если у кого-то mail.ru, то высока вероятность, что вы мое письмо не получите. Об этой проблеме я писала неоднократно.
Многие из этого списка не заходили на сайт с конца прошлого года.
Я сделала все, чтобы выполнить свои обязательства. Если сейчас вы пропускаете раздачу - пожалуйста, без обид, что вы останетесь без растений. Компенсировать я ничего не буду.

Очень растроена  качеством роз Гелиот...все сухие..и такие дорогие. И чувствую себя виноватой-уговаривала всех  добрать заказ.......Разочарована. Остальные розы хорошие...жаль что не все получили.

Цитата
Юльжин написал:
Очень растроена  качеством роз Гелиот...все сухие..и такие дорогие. И чувствую себя виноватой-уговаривала всех  добрать заказ.......Разочарована. Остальные розы хорошие...жаль что не все получили.
Это Гийо. Они всегда такие. Как раз в сугробе хранить. В заказах никогда не были в числе моих любимцев по внешнему виду.

А я переживаю, что мне не досталось  не одной, такой красоты, думаю где купить.
Зато Остинки хорошие, жаль что не все. Спасибо Любови.  

Есть две розы в излишках, горшки 2 литра:
- Роза флорибунда Ред Леонардо да Винчи (Мейян) - 680 р.
- Роза плетистая Иден Роуз (Тантау) - 780 р.

Цена указана окончательная.

Цитата
Юльжин написал:
Я тоже причастна к тому, что всех уговаривала.  Если у них всегда такое качество, то считаю своим долгом на следущий год всем обьявлять о качестве этого поставщика. Более ужасных растений я не покупала уже давно. :mad:
Любовь Смирнова, спасибо,  хоста после душа - живая и крепенькая, посажена в землю.
Изменено: Екатерина Кабанова - 28.03.2018 17:08:16

Соглашусь с вами по поводу Гийо. Не стала вчера писать, что я в шоке.... Остальные розы просто великолепные.
В прошлом году вроде на Ленс жаловались, в этом я не увидела ничего ужасного, кроме того, что она колосится во всю.
Изменено: Лис - 28.03.2018 21:40:15

Rafaello (Итого переведено 2500 р.)
Великобритания David Austin (переведено на счет 2500 р.)
Роза парковая Клэр Остин - 1 ltr - 11,26
Роза парковая Фальстаф - 1 ltr - 11,26
Роза парковая Дарси Бассел - 1 ltr - 11,26
Итого: 33,78 х 70 = 2365
3 шт. х 70 р. = 210
Итого вместе: 2575 р.

Весь заказ забрала Марина Бахромкина. 2500 р. передам в пользу ПиКа.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 60 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика