Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 188288
Hosts 9430
Visitors 21662
83
Ярмарка орхидей и редких растений

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа недорогих саженцев в красочных тубах "Blooming life", "Все в сад" и "Botanic collection"

Обсуждение заказа недорогих саженцев в красочных тубах "Blooming life", "Все в сад" и "Botanic collection"

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
RSS
Обсуждение заказа недорогих саженцев в красочных тубах "Blooming life", "Все в сад" и "Botanic collection"

Всем отправила информацию для оплаты заказа. Пожалуйста, если вы уже определились с заказом, - не затягивайте с переводом. Закрытие уже не за горами, не  смысла тянуть до последнего.

Цитата
lubovya написал:
Цитата
Я рассказала про свой опыт, сравниваю, что считаю нужным. Ваше право поделиться своим опытом и сравнивать что угодно.
я делюсь...а вы навязываете свое мнение...

Добрый вечер. Хотелось бы узнать мнение по плодовым саженцам от этого поставщика. Подскажите кто-нибудь покупал? Какие они. Заранее благодарю.

Заказ Весна 2018, получение основное - март, дозаказ - апрель.
Почти всё у меня в 5л бутылях т.к. стройка. Всё полученное до весенннего потепления держала в подвале в горшках при +5..+10С
Из плодового плодоносила только княженика София. Но княженика ли? Ягода имеет привкус ежевики, цветы белые, созревать начала одновременно с ежевикой в лесу. Княженику никогда не пробовала.

ягоды

Куст сейчас

Персик Redheaven
Получен прутом, корней немного, кора живая. Долго не пускал листву, а в магазинах сохли проросшие. В мае начал расти, все боковые ветки этого года, прирост 70 см. Сидит в 23 л, надеюсь на цветение в 2019. Брала поиграться как кадочное с зимовкой в подвале.
макушка

корни

сейчас

Яблони Лобо, Услада и Антей, получены в дозаказе Botanic Collection из остатков по 200р. Маленькие, по 20-30 см, но мочалка корней была хорошая. Пишут производство Россия, на коробке вроде Венгрия (посмотреть). Правую сломала, отошла, другая обгорела, тоже оправилась. Что из них вырастет неизвестно.
Мне вне участка посадить и не спешу, но такие для себя не брала бы, лучше побольше.
Яблони слева и одна на переднем плане справа, на заднем орех, он не из этого заказа.

Голубика Патриот.
Получена 30 см в горшочке, наросла до 60, не цвела, держу впервые.

Пионы древовидные. Их лучше брать здесь, держать в холоде, сажать. Все пока живы, приживаемость покажет весна. А вот те, что брала весной в магазине этой же фирмы - 2 из 3х умерли.  Возможен пересорт или что подвой прорастет, но напрямую меньше вероятность что в магазине их переставят. Да, некоторые явно привиты, есть след, другие - деленки.
сорта. Кстати, названия в каталоге - китайские, но как я поняла есть японские и европейские, но переведенные. Так Jin Ge это Souv Maxime Cornu,  Dao Jin (Инь и Ян) - Shimanishiki, Jin Zhi (Золото Поднебесной, Кинши) - это Chromatella и тд. Русские названия - перевод с перевода.

Jin Ge корни нарастил. Это хороший результат, прижился.
Изменено: Cucumber - 12.10.2018 00:02:48
Инна. Почта не всегда срабатывает.
9О5 59 четыре  255l

Любимый древовидный пион High Noon (Hai Huang, Жаркий полдень, Полуденный Зной), к сожалению в этом году нет в прайсе
Весна 2017
Весна 2018
Изменено: Cucumber - 12.10.2018 00:09:25 (пиона нет в прайсе, увы)
Инна. Почта не всегда срабатывает.
9О5 59 четыре  255l

Всем спасибо большое за опыт с глицинией! Любой опыт важен!))  Lubba, подскажите, пожалуйста, а верхние веточки подмораживаются зимой? И еще вопрос: у Вас она на открытом месте растет или около стены дома, т.е. в частично защищенном пространстве?
8-906-790-63-91

Цитата
Ла_ра написал:
Всем спасибо большое за опыт с глицинией! Любой опыт важен!))  Lubba, подскажите, пожалуйста, а верхние веточки подмораживаются зимой? И еще вопрос: у Вас она на открытом месте растет или около стены дома, т.е. в частично защищенном пространстве?
от ветра закрывать однозначно надо.
у меня растет в двух местах:
1) южная сторона дома, ветренно: выращиваю не лианой, а кустом; на зиму кладу на землю и  сверху лутрасил.
2) юго-восточная сторона, угол между домом и пристройкой, от ветра защищенное место. Первый год сняла с опоры и укутала, а вторую зиму, 2017/2018, оставила как есть. Молодые побеги подмерзли, а вот одеревеневшие сохранились до 1,7м на решетке. Обрезала, в этом году в сентябре были пара цветущих кисточек.

Всем, от кого получила письма об оплате, отправила подтверждения, что деньги получила. Пожалуйста, проверяйте почту. Свои письма об оплате и мои подтверждения  храните до получения заказа! Если переводов было несколько, то на каждое ваше письмо от меня должен быть ответ, что деньги я получила. Проверяйте.

Отправила номер карты тем, кто переводы еще не сделал. Пожалуйста, поторопитесь! Нужно уже закрывать заказ.

Кто еще присматривается и думает - присоединяться или нет, - тоже прошу поторопиться.

Уважаемые заказчики! Очень прошу, пишите мне только на почту! К Сообщениям я прибегаю крайне редко, но постоянно там не переписываюсь. Кто прислал мне сообщения об оплате именно в Сообщения - те не получат от меня подтверждение получения денег.
Пожалуйста, не додумывайте ничего сами - как сделать так, чтобы лучше было. Я все детально пишу вам в письме. Сделайте точно так, как я прошу, каждое слово понимайте буквально. И если написано "на почту", то это не значит "вообще любой способ связи".

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Уважаемые заказчики! Очень прошу, пишите мне только на почту! К Сообщениям я прибегаю крайне редко, но постоянно там не переписываюсь. Кто прислал мне сообщения об оплате именно в Сообщения - те не получат от меня подтверждение получения денег.
Пожалуйста, не додумывайте ничего сами - как сделать так, чтобы лучше было. Я все детально пишу вам в письме. Сделайте точно так, как я прошу, каждое слово понимайте буквально. И если написано "на почту", то это не значит "вообще любой способ связи".
в другие города пересылаете заказы?

G@lk@, пересылаю. Только про погоду в своем регионе не забывайте. Я не могу гарантировать, что растения в пути не замерзнут. Утеплять посылки я тоже не могу. Максимум - много-много газет. Если будет плюсовая температура, то этого будет достаточно.

Не получила сообщений об оплате от следующих заказчиков:
Аня Заплахова
Изочка
Екатерина Кабанова
lady_in_black
alla_1911
Александра Чеботаева

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Не получила сообщений об оплате от следующих заказчиков:
Аня Заплахова
Изочка
Екатерина Кабанова
lady_in_black
alla_1911
Александра Чеботаева

Любовь, недавно сделала заказ. Если успела, то могу сразу оплатить. У меня остались реквизиты вашего банка МКВ по заказу пионов и ирисов

G@lk@, оплачивайте туда. В почту жду сообщение по той же схеме, что была в пионах: ник, сумма, название заказа и т.п.

GPotik. я написала вам на почту! Жду от вас ответ!

В СООБЩЕНИЯХ Я ПЕРЕПИСКУ НЕ ВЕДУ!
ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ - ПИШИТЕ НА ПОЧТУ!
ЕСЛИ НАДО ЧТО-ТО ЭКСТРЕННО РЕШИТЬ - ЗВОНИТЕ, ТЕЛЕФОН ПОД АВАТАРКОЙ.

Расформирован заказ. Кому что надо - здесь напишите.

ВСЕ В САД
Роза чайно-гибридная Блю Лейк (в тубе) 2,03
Роза флорибунда Кимоно (в тубе) 2,03
Роза почвопокровная Эмбер Виэл (в тубе) 2,03

СЕРИЯ "BLOOMING LIFE"
Роза чайно-гибридная Лила Уандер (в тубе) 2,59
Роза чайно-гибридная Сильвер Джубили (в тубе) 2,59
Малина Блэк Джевел (в тубе) 2,19
Малина Глен Кое (в тубе) 3,40
Пузыреплодник калинолистный Ред Барон (в тубе) 2,41

СЕРИЯ "BOTANIC COLLECTION"
Яблоня домашняя Анис Полосатый (в тубе) 196 р.
Яблоня домашняя Мельба (в тубе) 196 р.
Малина Геракл (в тубе) 169 р.

Ой, можно мне
СЕРИЯ "BLOOMING LIFE"
Малина Блэк Джевел (в тубе) 2,19
Малина Глен Кое (в тубе) 3,40
Пузыреплодник калинолистный Ред Барон (в тубе) 2,41

Если не поздно
Яблоня домашняя Мельба (в тубе)  196 руб.   1  шт.
Яблоня домашняя Анис Полосатый (в тубе )  196 руб.  1 шт.
Все в сад
Роза чайно гибридная Блю Лейк (в тубе)  2,03  1 шт
Роза флорибунда Кимоно (в тубе ) 2,03. 1 шт.
Роза почвопокровная Эмбер  Виэл (в тубе)  2,03  1  шт.
серия Blooming LIFE
Роза чайно гибридная Лила Уандер (в тубе)  2,59. 1 шт.
Роза чайно гибридная Сильвер Джулиби (в тубе ) 2.59. 1 шт
Изменено: tichka - 15.11.2018 20:47:48

ЦРКС, tichka, записываю все вам.

Вроде, только малина еще осталась.
Номера карт для оплаты отправлю на почту.
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика