Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 125133
Hosts 7646
Visitors 20672
71
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа недорогих саженцев в красочных тубах "Blooming life", "Все в сад" и "Botanic collection"

Обсуждение заказа недорогих саженцев в красочных тубах "Blooming life", "Все в сад" и "Botanic collection"

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
RSS
Обсуждение заказа недорогих саженцев в красочных тубах "Blooming life", "Все в сад" и "Botanic collection"

Всем отправила информацию для оплаты заказа. Пожалуйста, если вы уже определились с заказом, - не затягивайте с переводом. Закрытие уже не за горами, не  смысла тянуть до последнего.

Цитата
lubovya написал:
Цитата
Я рассказала про свой опыт, сравниваю, что считаю нужным. Ваше право поделиться своим опытом и сравнивать что угодно.
я делюсь...а вы навязываете свое мнение...

Добрый вечер. Хотелось бы узнать мнение по плодовым саженцам от этого поставщика. Подскажите кто-нибудь покупал? Какие они. Заранее благодарю.

Заказ Весна 2018, получение основное - март, дозаказ - апрель.
Почти всё у меня в 5л бутылях т.к. стройка. Всё полученное до весенннего потепления держала в подвале в горшках при +5..+10С
Из плодового плодоносила только княженика София. Но княженика ли? Ягода имеет привкус ежевики, цветы белые, созревать начала одновременно с ежевикой в лесу. Княженику никогда не пробовала.

ягоды

Куст сейчас

Персик Redheaven
Получен прутом, корней немного, кора живая. Долго не пускал листву, а в магазинах сохли проросшие. В мае начал расти, все боковые ветки этого года, прирост 70 см. Сидит в 23 л, надеюсь на цветение в 2019. Брала поиграться как кадочное с зимовкой в подвале.
макушка

корни

сейчас

Яблони Лобо, Услада и Антей, получены в дозаказе Botanic Collection из остатков по 200р. Маленькие, по 20-30 см, но мочалка корней была хорошая. Пишут производство Россия, на коробке вроде Венгрия (посмотреть). Правую сломала, отошла, другая обгорела, тоже оправилась. Что из них вырастет неизвестно.
Мне вне участка посадить и не спешу, но такие для себя не брала бы, лучше побольше.
Яблони слева и одна на переднем плане справа, на заднем орех, он не из этого заказа.

Голубика Патриот.
Получена 30 см в горшочке, наросла до 60, не цвела, держу впервые.

Пионы древовидные. Их лучше брать здесь, держать в холоде, сажать. Все пока живы, приживаемость покажет весна. А вот те, что брала весной в магазине этой же фирмы - 2 из 3х умерли.  Возможен пересорт или что подвой прорастет, но напрямую меньше вероятность что в магазине их переставят. Да, некоторые явно привиты, есть след, другие - деленки.
сорта. Кстати, названия в каталоге - китайские, но как я поняла есть японские и европейские, но переведенные. Так Jin Ge это Souv Maxime Cornu,  Dao Jin (Инь и Ян) - Shimanishiki, Jin Zhi (Золото Поднебесной, Кинши) - это Chromatella и тд. Русские названия - перевод с перевода.

Jin Ge корни нарастил. Это хороший результат, прижился.
Изменено: Cucumber - 12.10.2018 00:02:48
Инна. Просьба писать на почту.
9О5 59 четыре  255l

Любимый древовидный пион High Noon (Hai Huang, Жаркий полдень, Полуденный Зной), к сожалению в этом году нет в прайсе
Весна 2017
Весна 2018
Изменено: Cucumber - 12.10.2018 00:09:25 (пиона нет в прайсе, увы)
Инна. Просьба писать на почту.
9О5 59 четыре  255l

Всем спасибо большое за опыт с глицинией! Любой опыт важен!))  Lubba, подскажите, пожалуйста, а верхние веточки подмораживаются зимой? И еще вопрос: у Вас она на открытом месте растет или около стены дома, т.е. в частично защищенном пространстве?
8-906-790-63-91

Цитата
Ла_ра написал:
Всем спасибо большое за опыт с глицинией! Любой опыт важен!))  Lubba, подскажите, пожалуйста, а верхние веточки подмораживаются зимой? И еще вопрос: у Вас она на открытом месте растет или около стены дома, т.е. в частично защищенном пространстве?
от ветра закрывать однозначно надо.
у меня растет в двух местах:
1) южная сторона дома, ветренно: выращиваю не лианой, а кустом; на зиму кладу на землю и  сверху лутрасил.
2) юго-восточная сторона, угол между домом и пристройкой, от ветра защищенное место. Первый год сняла с опоры и укутала, а вторую зиму, 2017/2018, оставила как есть. Молодые побеги подмерзли, а вот одеревеневшие сохранились до 1,7м на решетке. Обрезала, в этом году в сентябре были пара цветущих кисточек.

Всем, от кого получила письма об оплате, отправила подтверждения, что деньги получила. Пожалуйста, проверяйте почту. Свои письма об оплате и мои подтверждения  храните до получения заказа! Если переводов было несколько, то на каждое ваше письмо от меня должен быть ответ, что деньги я получила. Проверяйте.

Отправила номер карты тем, кто переводы еще не сделал. Пожалуйста, поторопитесь! Нужно уже закрывать заказ.

Кто еще присматривается и думает - присоединяться или нет, - тоже прошу поторопиться.

Уважаемые заказчики! Очень прошу, пишите мне только на почту! К Сообщениям я прибегаю крайне редко, но постоянно там не переписываюсь. Кто прислал мне сообщения об оплате именно в Сообщения - те не получат от меня подтверждение получения денег.
Пожалуйста, не додумывайте ничего сами - как сделать так, чтобы лучше было. Я все детально пишу вам в письме. Сделайте точно так, как я прошу, каждое слово понимайте буквально. И если написано "на почту", то это не значит "вообще любой способ связи".

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Уважаемые заказчики! Очень прошу, пишите мне только на почту! К Сообщениям я прибегаю крайне редко, но постоянно там не переписываюсь. Кто прислал мне сообщения об оплате именно в Сообщения - те не получат от меня подтверждение получения денег.
Пожалуйста, не додумывайте ничего сами - как сделать так, чтобы лучше было. Я все детально пишу вам в письме. Сделайте точно так, как я прошу, каждое слово понимайте буквально. И если написано "на почту", то это не значит "вообще любой способ связи".
в другие города пересылаете заказы?

G@lk@, пересылаю. Только про погоду в своем регионе не забывайте. Я не могу гарантировать, что растения в пути не замерзнут. Утеплять посылки я тоже не могу. Максимум - много-много газет. Если будет плюсовая температура, то этого будет достаточно.

Не получила сообщений об оплате от следующих заказчиков:
Аня Заплахова
Изочка
Екатерина Кабанова
lady_in_black
alla_1911
Александра Чеботаева

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Не получила сообщений об оплате от следующих заказчиков:
Аня Заплахова
Изочка
Екатерина Кабанова
lady_in_black
alla_1911
Александра Чеботаева

Любовь, недавно сделала заказ. Если успела, то могу сразу оплатить. У меня остались реквизиты вашего банка МКВ по заказу пионов и ирисов

G@lk@, оплачивайте туда. В почту жду сообщение по той же схеме, что была в пионах: ник, сумма, название заказа и т.п.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика