Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72491
Hosts 4005
Visitors 16815
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Растоможка растений на физ лицо

Растоможка растений на физ лицо

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Растоможка растений на физ лицо
 
Простите за такую тему, но я очень хочу заказать кое какую экзотику из Азии, как тут оформить ИКР и фитосанитарный я знаю, а как быть с таможней, вот приходит посылка и что дальше, подскажите пожайлуста очень прошу, всем за ранее спасибо
 
Лизетта, Высылающая сторона тоже должна сделать все нужные сертификаты и вложить их в посылку. Если их не будет, то посылку отправят обратно. Туда же вкладывается инвойс, на основании которого таможня решает, сколько Вам платить. Если сумма содержимого и пересылки меньше 10 000 руб., то Вы не платите ничего. Если выше, то платите пошлины с суммы, превышающей 10 000.
Отправляющая сторона высылает Вам копию квитанции, по номеру которой Вы можете на сайте Почты России отслеживать Вашу посылку. Как только увидите там, что посылка поступила, начинайте теребить таможню и карантинные службы. Кстати, им Вы должны предоставить ИКР.
Дальнейшие сроки прохождения посылки зависят от Вашей настойчивости, т.к. наши службы не торопятся.
И не забудьте, что на носу зима.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54 спасибо большое за ответ! я хочу все это по весне делать. Высылающая сторона сделает там все разрешение и инвойс и все что нужно отправит мне, я тоже все сделаю и Икр и фито, только вот не пойму как томожне доказать что эти растения для меня а не на продажу? и как быстро можно все это получить с таможни?
 
Лизетта, А Вы то зачем будете делать фитосанитарный сертификат? Что предъявлять будете? Не надо этого. От Вас нужно только ИКР.
Цитата
Лизетта пишет:
как томожне доказать что эти растения для меня а не на продажу?
А у Вас какое колтчество будет?
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
растений 50 примерно  
 
Лизетта, Если наименования разные и в ИКР будет записано "для пополнения своей коллекции" - вопросов никаких  :oops:
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54 спасибо огромное Вам! а Вы не знаете с момента прибытия сколько они могут их продержать до момента пока мне отдадут и на основании чего они могут держать долго? и еще вопрос(Вы уж извените) а нужен паспорт сделки или договор или если на физ лицо можно просто через банк денюшку перевести? я позвонила в службу Почты России как ВЫ ПОРЕкомендовали они говорят что могут помочь если не его растомживать нееадо,я вот до конца  непойму так они будут растомживатся или нет? не кто мне толком ответить неможет :(  
 
Лизетта, Посылка в любом случае должна пройти таможню. Вся процедура - таможня, карантин, передача посылки из одной службы в другую - может занять месяц и более. Именно поэтому, как только увидите на сайте Почты России, что посылка поступила в Россию, ноги в руки и бегом на Варшавку. Подталкивайте сами. Кроме Вас, никто не заинтересован в скорейшем прохождении посылки.
Паспорта сделки в этом случае не надо - Вы физическое лицо.
И еще учтите, что посылка должна быть весом не более 20кг. Получать посылки можете не чаще, чем 1 шт. в неделю. При этом каждая вторая посылка попадает на карантинную проверку. А эта служба находится в Быково. И везти растения туда Вы должны сами. А это от 3 дней до месяца.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54 ,спасибо Вам огромное, даже и не знаю чтоб без Вас делала! :buket:  
 
Ну не най не най...имхо, это нарушает(езда с посылкой куда-то после получения)законы РФ.
В ближайшее время выясню из первоисточников всю процедуру. На сколько мне известно( это на 100% достоверная информация) фитосанитарный и прочие контроли есть в самом ММПО г. Москвы-месте международного почтового обмена, откуда посылка должна быть направлена на Ваш почтовый адрес после прохождения всех процедур таможни.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Вячеслав прав-такой "гиморой" может случиться.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.