Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9429
Hosts 1185
Visitors 4317
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Пора ли абутилону на балкон?

Пора ли абутилону на балкон?

Страницы: 1
RSS
Пора ли абутилону на балкон?
 
Уважаемые форумчане!  :4u:

У меня абу (самый обыкновенный оранжевый фонарик) уже года 2 или 2,5. На старой квартире он стоял на южном подоконнике. Сейчас есть только северный и восточный. Я хочу его поставить на балконе застекленном, там больше всего света. На улице у нас сейчас 15-17. Значит на балконе 18-20, как и в квартире. Не замерзнет ли он там при ночных понижениях температуры на несколько градусов?  :str:  Какое коллебание температуры допустимо? :?:  
 
Цитата
Олюшка пишет:
Не замерзнет ли он там при ночных понижениях температуры на несколько градусов?  Какое коллебание температуры допустимо?
Не замёрзнет. Мои всю зиму стояли на холодной веранде при +5 ночью и плюс 10-13 днём. Сейчас все уже давно на улице, хотя ночью иногда до 8 градусов опускается, а днём может и 26 быть.
 
Gasaz Gasaz,
А как они к солнцу привыкали, не обожглись?
Вот хочу своих тоже на улицу.
 
У меня гибиски сортовые уже неделю стоят т.т.т.
 
Вы учтите, что сегодняшний прогноз обещает понижение температуры в середине недели, вплоть до заморозков ночью... На застекленной лоджии при открытой двери в комнату вряд ли вред растениям будет, а вот флоридцы на улице могут замерзнуть. Стоит ли рисковать, если есть проблемы с поставками...
Не падай духом и телом... куда попало.
 
Цитата
Ганна пишет:
Gasaz Gasaz,
А как они к солнцу привыкали, не обожглись?
Вот хочу своих тоже на улицу.
Пардон, пропустила вопрос. Я их сначала в горшках выношу в полутень, а потом высаживаю на солнышко. Бэлла обожглась ( чего я и ожидала), а мои собственные гибриды, бельвью  и Бонита-нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.