Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1325
Hosts 115
Visitors 633
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Абутилоны и гибискусы / Абутилоны из семян

Абутилоны из семян

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 36 След.
RSS
Абутилоны из семян, Делимся опытом посева
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
коробочку снимать надо, а потом можно досушить основательно недели две и уже затем сажать
:val: спасибо
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Кисточкой снимаете пыльцу с тычинок одного абу и переносите её на рыльца пестиков на другом абу. Здесь тонкости есть-подловить правильный момент.
А если срезать недоразвитые тычинки до того как они начнут пылить? и оставить только пестик :oops:  и только тогда опылять..... или это не правильно?
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Вот такой "пластмассовый " гигантский цветочек-блюдце из гибрида Ислы Бониты и Беллы, окрас-лососевый.
Расчудесный гибридик получился :bis:  :obm:  Продолжайте экспериментировать, а мы Вам здесь поможем под лозунгом - любители продвигают селекцию абутилонов :D
Где там мои семечки, пора садить следующую партию - авось что-то необычное вырастет ;)  
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Цитата
Виос пишет:
А если срезать недоразвитые тычинки до того как они начнут пылить? и оставить только пестик  и только тогда опылять.....
Вы- микрохирург эстетической медицины? :D  ;)

Цитата
Tropic пишет:
Расчудесный гибридик получился   Продолжайте экспериментировать, а мы Вам здесь поможем под лозунгом - любители продвигают селекцию абутилонов
Пасиб! :4u:
Цитата
Tropic пишет:
Где там мои семечки, пора садить следующую партию - авось что-то необычное вырастет
Дурной пример заразителен, а хороший и тем более. ;)  :4u:  
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Вы- микрохирург эстетической медицины?  
у-у :4u: гигиенисты-эпидемиологи мы :pom:  
 
Виос,
Ну, тогда микроскоп в руки и скальпель. ;)
Ну почему не попробовать, если сможете? Специально сходила проверила свой пластмассовый цветочек а ля Мадам Артанже, думаю что маникюрными ножничками аккуратненько поработать можно, если очень захочется. :ruk:  ;)  
 
Gasaz Gasaz, Вы просто искуситель :) , но как только одновременно откроются разные абушки - я Вашим советом воспользуюсь ( хоть и не микрохирурги мы),но маникюрные принадлежности вроде бы имеются. Согласна - трудно, но на одном попробовать реально, а микроскопа у меня нет сейчас (последний был в шестом классе ;) )
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Цитата
Виос пишет:
А если срезать недоразвитые тычинки до того как они начнут пылить? и оставить только пестик и только тогда опылять.....

Вы- микрохирург эстетической медицины?  
ЭтТо что, весь желтенький шарик обкромсать хотите? Всю красоту попортить? Ну тока ради эксперимента. :D  :P  
Лена
 
Цитата
maipti пишет:
ЭтТо что, весь желтенький шарик обкромсать хотите? Всю красоту попортить?
не-е-ет :) не весь :oops: , а только тычинки сбрить, чтобы не мешали научному прогрессу по-выведению пластмассовых :sml:  и махровых абутиков
 
Gasaz Gasaz, спасибо за консультацию, как только появится на чем, начну эксперементировать :D  :thk:
 
Цитата
Tropic пишет:
Где там мои семечки, пора садить следующую партию - авось что-то необычное вырастет
сажай скорее :4u:  интересно посмотреть :sml:  
 
 
Цитата
Виос пишет:
Gasaz Gasaz, Вы просто искуситель
дык...это же Вы сами меня своими идеями пластической хирургии с верного пути сбили. :D  ;)

Цитата
maipti пишет:
ЭтТо что, весь желтенький шарик обкромсать хотите? Всю красоту попортить?
это не я! :D я не буду, я по старинке: кисточкой и в мешочек. ;)
Цитата
Виос пишет:
а только тычинки сбрить
О, точно! Бритву надо вместо маникюрных ножничек. :jok:  Станочком их, станочком!

А вообще, чем хороши абу: посадил- и уже в этом году можно всякие эксперементы проводить и даже успеть снова сеянцы вырастить уже из эксперементальных семян. :thk:
Удачи всем! :4u:

 
Что-то так тихо в абутилоновой посевной... Расскажу я о своих посевах :) В этом году порадовали семена Беллы от НК - в первый посев из 5 взошли 5, благополучно пережили пикировку в горшки и сейчас уже начинают распускать боковые ветки. Во второй посев из 5 взошли тоже все 5, но недоглядела и один сгорел на солнце. Выпустили первые настоящие листики. По сравнению с прошлым годом, когда из 4 пачек взошло штук 15 и половина из них не смогли сбросить семечку, это такой невероятный успех семян от НК, какого я не ожидала. Вот бы ещё рацвели не только разных оттенков розовые :D  
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Tropic, попробую вставить ссылку "Закажите у Татьяныименно красный и будет вероятность гораздо выше" это писала Таннелка на 19стр.статьи здесь ты можешь заказать интересующие абутилоны.Нет :( ссылка не вставляется.... Попробуй зайти со страницы сама, может тебе пришлют семена почтой :4u:  

 
Цитата
Tropic пишет:
Что-то так тихо в абутилоновой посевной...
Все планы строят, чтобы еще посеять :) Я вот замышляю заказать белые...  :oops: Но ставить посевы уже просто некуда! Скорей бы помидоры/перцы/и пр. переехали на дачу!

Цитата
Tropic пишет:
не смогли сбросить семечку
Как мне это знакомо! У меня в этом году взошло из желтых белл только два семечка и оба стояли со "шляпами" до упора. Видели бы Вы эту хирургическую операцию по сниманию семечка!  :D  Но оба остались живы!

Цитата
Виос пишет:
Закажите у Татьяныименно красный
Красных уже нет... Сама хотела...  :(  
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Виос, спасибо, у меня есть эта ссылка. Я в Украине, не хочется с банками, почтой связываться. Я ленивая ( наверное уже возрастное). Буду сеять то, что попадается :D  А ещё в мае поеду на центральный рынок, там в прошлом году был черенок жёлтого, но уж очень дохленький. Может в этом году, что-то получше будет.
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Цитата
Kerry37 пишет:
Среди новых поступлений абутилоны белла: красный и deep coral
Очень вовремя!  :) Заказала! Скоро будет новая посевная.
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Хочу показать свое "Абутилоновое царство".Сеяла 15 февраля
[IMG]http://i003.radikal.ru/0804/e3/73ddbe02fce9t.jpg[/IMG]
Это мой первый опыт,семенами раньше ничего не выращивала,тем более комнатные...Вот попробовала и теперь боюсь прихода следующей весны :D
Вопросы к бывалым:
1-когда окрашиваются бутончики?
У меня на двух ,где бутоны побольше,вроде как желтый цвет намечается :?:
[IMG]http://i025.radikal.ru/0804/4e/b850e9a39b3ft.jpg[/IMG]
На остальных еще маленькие бутоны зеленого цвета.
2-можно ли в постоянный горшок посадить растюхи вместе с торфяными стаканчиками,в которых они сейчас находятся :?:  
 
Цитата
Марина(Ростов) пишет:
У меня на двух ,где бутоны побольше,вроде как желтый цвет намечается

Марина(Ростов), похоже, розовый :P . Если цвет передан верно.
***********************
... разум всегда приводит в ту точку, в которой ты назначаешь ему свидание.
                Диакон Андрей Кураев
 
Цитата
Марина(Ростов) пишет:
Хочу показать свое "Абутилоновое царство".Сеяла 15 февраля
Марина(Ростов),

Для двухмесячных сеянцев-просто шикарный результат! :poz:  :4u:
 
Миссис Марпл,  Gasaz Gasaz
Спасибо,получить похвалу от таких МЭТРОВ-выше ничего не бывает :!:     :oops:
Цитата
Миссис Марпл пишет:
похоже, розовый  . Если цвет передан верно.
Цвет такой же, и мне очень не хотелось,чтобы все были желтые,ну или розовые :)
на пакете было написано"смесь цветов",хотя я уже начиталась здесь какие смеси бывают...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.